Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Работодатель // работник - отношения

высказываем в теме свои претензии

Сообщение Nastena » 07 авг 2011, 18:36

Юлика писал(а):Оскорбляет то, что не зная человека и его поведение, навешиваются ярлыки и в том числе , затрагивается его семья... Вас оскорбит, если я заявлю что Вы- плохая хозяйка, раз в семь часов вечера сидите на форуме, а не готовите ужин семье....На каком основании Вы утверждаете, что МужФорумчанки ничего не делает по дому и оскорбляет своих сотрудников?...Вы знаете кто его сотрудники? Они жаловались Вам лично, что их притесняют и взваливают на них кучу обязанностей по теме и без ?

даже если вопрос не ко мне - отвечу
1. Влад здесь тоже как-то заочно ярлычков то понавешал
2.мои и я в том числе уже поужинали (сколько блюд можно не перечислять)
3. Ваше заявление о том что я плохая хозяйка меня нисколько не оскорбит, только если мне скажет близкий человек...тк это не есть так, поэтому что Вас то оскорбляет? если за живое задело - то понятно...Влад легко рассуждал так на тему о производительности труда - я попросила уточнений
4.мое руководство ЗНАЕТ о том, что нам простым сотрудникам не нравиться, мы просим, говорим, приводим факты, говорим о ЛУЧШИХ решениях вопросов, чтобы и НАМ удобно было, у руководителю приемлено - им НАЧХАТЬ...спустя какое-то время начинаешь чувствовать себя наиглупейшим образом, понимаешь - что от простых сотрудников НИЧЕГО не зависит...побъюсь об заклад что и на Вашей фирме также, многие даже не пытаются возражать - а ЗАЧЕМ?отношение руководства в лучшую сторону меняется редко (из практики в целом (не только моей))
5.про ничего не делает - я не говорила..только конкретно про швабру:)
6. а отпахать весь день - а потом еще тряпочкой по офису отмахать - не оскорбление?если не оскорбление - че сам то не машет...причем в первых рядах...тк руководитель (путний) пример показывать должен
пысы...пошла планировать свое личное и рабочее время, а то вдруг разучилась...и чет делаю не так...ДАЕШЬ производитель в быту и на работе 600%
пысы-пысы...в след раз в тему зайду наверное только через неделю (тк только в вых-е позволяю уделить темам своего любимого форума времени в часик-другой), а так - служба не ждет, простой на производстве получается...поэтому не обижайтесь, если не отвечу на многочисленные вопросы:)
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение МужФорумчанки » 07 авг 2011, 18:54

Nastena писал(а):
МужФорумчанки писал(а):Когда по существу сказать нечего, обычно начинают цепляться за 1-2 фразы )))))))))))) Что вам эта "швабра" всем поперек горла встала? )))))))
Хотя забавно читать мнения самых ценных и незаменимых (по их же мнению) работников...
Взял еще поп-корна и неспешно обновляю страницы форумов, пока не наступил завтрашний день в роли "диктатора Карабаса Барабаса" ))))))))))))))))

а ты можешь и не прошвабру нам разъяснить...там еще мноооооооого других волпросов было...
ты вот например депримируешь себя как руководителя за СВОИ оплошности?наверно рассчитанное решение?неадекватно рассчитанные риски? или хочешь сказать что таких не было? не поверю...тогда ты простой врун и не более того
можно сюда добавить - на работу ВСЕГДА вовремя приходишь? или пораньше например - за час..полчаса, 5минут?
из отпуска досрочно срываешься? как часто? и как часто ты бываешь в отпуске... можешь не о себе конкретно, а своих софорумчанах в целом - БИЗНЕСМЕНАХ
или расскажи как система поощрений выстраиваешь? а то мы все о скучном - о штрафах :D

1) Не кажется ли Вам, что получение убытков при неверном решении - это и есть в какой-то степени "депримировка" предпринимателя? и наказывает его за неверные решения ситуация, обернувшаяся не в его пользу НО НИКАК НЕ СОБСТВЕННЫЕ ВЗЫСКАНИЯ )))))
2) Прихожу ли вовремя на работу? рабочий день моей фирмы для всех сотрудников начинается в 10:00 и заканчивается в 18:00... за своим рабочим столом утром я оказываюсь ежедневно в 8:15 (завожу жену на работу к 8:00 и сына в садик)...
3) отпуск - что это? в отпуске не был с тех пор как перестал на кого-то работать... недельные "отпуска" в год трачу на то, чтобы оказаться в одном из крупнейших городов нашей страны и изучить новые тенденции, для дальнейшего применения их в нашей "провинции"...
4) система поощрений: рабочий график с 10 для сотрудников многим позволяет утро тратить на семью (не спеша отвести ребенка в сад или пробежаться по многочисленным госучреждениям без просьбы о задержке на работе... полностью оборудованное по последнему слову техники рабочее место с неограниченным доступом в интернет, оплаченной корпаративной связью, теплый,светлый офис... хорошая по меркам Хакасии зарплата... какие еще нужны поощрения? грамота на стенку? Я даю сотруднику возможность работать и зарабатывать, а не "получать" на рабочем месте!
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: Работодатель // работник - отношения

Сообщение МужФорумчанки » 07 авг 2011, 19:03

если пропустил какие-либо вопросы в потоке взаимных недовольств, или появились новые - пишите... отвечу на полном серьезе, если они не будут каситься "шваберной темы"... и чтоб ее закрыть, отвечу - сотрудник убирает свое рабочее место, а не генералит офис, как тут все подумали )))
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Сообщение Elena Sokolova » 07 авг 2011, 20:24

Юлика писал(а):Дамы! Вы настолько умны и проницательны, что думаете что знаете все о ситуации чужого человека, прочитав две-три его фразы? Вы попробуйте САМИ выступить в роли руководителя СОБСТВЕННОГО , построенного САМОСТОЯТЕЛЬНО предприятия, на которое ВЫ тратите СВОИ силы и СВОИ СРЕДСТВА, а потом вступайте в спор о способах ведения дел. Большинство сидящих на форуме дам либо сидят дома - собираются во втрой декретный отпуск, либо работают на КОГО-ТО, но зато советов о том КАК ВЕСТИ ДЕЛА дают как - будто они ГУРУ БИЗНЕСА. Смешно ей Богу.... Вы, Настена, совершенно не знаете, как ведет бизнес мой муж, и чем он занимается дома - Ваши слова - это непонятное голословное обвинение...Сказать как раз нечего именно Вам!!!
Настена, Вам задали два простых вопроса, но Вы не потрудились на них ответить. Интересно, почему? Кстати, мне Ваш пост напомнил главу из учебника по менеджменту - там много теоретического материала
и еще, лично Вам Настена - если у Вас нет возможности выйти в интернет ночью или вечером после всех домашних дел - найдите материал про самоменеджмент и умение организовывать рабочее и личное время так, чтобы все успевать и не уставать. Какая разница, когда и зачем я выхожу в интернет - это мое времяпрепровождение, и других оно волновать не должно. Если только они (другие) мне не завидуют.

Про второй декрет - это наверное в мой огородик.... Ну значит повторюсь для особо одаренных: лично чувствую за собой такую большую ответственность за свой бизнес, предприятие, работников и т.д., что просто-напросто не ГОТОВА морально к такому развитию событий в своей жизни, хотя возможности начать его и есть.... но спонтанно начав или начав дело, как это обычно бывает, на "авось", спустя рукава, не ЖЕЛАЮ в дальнейшем обижаться на бедную бизнесменовскую судьбинушку и плакать, что налоги большие, что зарплаты работники требуют большие, а работать не хотят, даже убрать свое рабочее место - и то возмущаются... аренда растет, коммуналка растет... а прибыль мизерная... Я это уже слышала, и слышу вновь и вновь от тех, кто себе замки на кипре строит.
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Nastena » 07 авг 2011, 20:45

Влад (далее только на Вы, дабы никого не обидеть и не показывать свою невежливость/необразованностьи пр)...если все так в шоколаде - то чтож так долго уговаривать пришлось раскрыть тему?
если все так-то конечно здорово..но можно еще повыспрашиваю?
1."Не кажется ли Вам, что получение убытков при неверном решении - это и есть в какой-то степени "депримировка" предпринимателя? и наказывает его за неверные решения ситуация, обернувшаяся не в его пользу НО НИКАК НЕ СОБСТВЕННЫЕ ВЗЫСКАНИЯ )))))"...в данной ситуации рук-ль может оценить убытки..и 1)урезать з/п сотрудникам 2)отказаться от полученного дохода лично для себя/предприятия..можно ответить не из своего опыта - а в целом с тех фолумов, что Вы посещаете (мне в принцип онтересна позиция бизнесменов не только по Хакасии но и в общем по России)
2. "Прихожу ли вовремя на работу? рабочий день моей фирмы для всех сотрудников начинается в 10:00 и заканчивается в 18:00... за своим рабочим столом утром я оказываюсь ежедневно в 8:15 (завожу жену на работу к 8:00 и сына в садик).....просто восторгаюсь!!!5+...надеюсь если этого не делают Ваши сотрудники - это адекватно воспринимается?...просто для сравнения...наш рук-ль приходит за 10 мин до 9, но требуется от нас, чтобы мы были на рм ежедневно УЖЕ к этому времени и готовы выслушать планерку (это так, по умолчанию...естесс-но никаким док-м не подтвержденное)
3) "отпуск - что это? в отпуске не был с тех пор как перестал на кого-то работать... недельные "отпуска" в год трачу на то, чтобы оказаться в одном из крупнейших городов нашей страны и изучить новые тенденции, для дальнейшего применения их в нашей "провинции"..." - правда-правда? и даже на лыжах покататься на недельку не в сезон?..если да - то побольше бы ТАКИХ рук-лей
4) "система поощрений: рабочий график с 10 для сотрудников многим позволяет утро тратить на семью (не спеша отвести ребенка в сад или пробежаться по многочисленным госучреждениям без просьбы о задержке на работе... полностью оборудованное по последнему слову техники рабочее место с неограниченным доступом в интернет, оплаченной корпаративной связью, теплый,светлый офис... хорошая по меркам Хакасии зарплата... какие еще нужны поощрения? грамота на стенку? Я даю сотруднику возможность работать и зарабатывать, а не "получать" на рабочем месте! " - тоже класс...
Влад, если сотрудники предлагают Вам решение, т е исходит оно не от Вас либо чем-то не особо Вас устраивающее, но которое реально здавое - примите или отклонитем однозначно/найдете компромисс? как часто бывают такие ситуации?
пыс - не воспринимайте пож-та мои вопросы как нападки - если не хочется отвечать - просто об этом напишите и все...стрелки не надо переводить - ни мне,ни Вам, ни остальным такой диалог совершенно не интересен
спасибо за ответы..эти и последующие
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение Танятка » 07 авг 2011, 20:53

МужФорумчанки писал(а):4) система поощрений: рабочий график с 10 для сотрудников многим позволяет утро тратить на семью (не спеша отвести ребенка в сад или пробежаться по многочисленным госучреждениям без просьбы о задержке на работе... полностью оборудованное по последнему слову техники рабочее место с неограниченным доступом в интернет, оплаченной корпаративной связью, теплый,светлый офис... хорошая по меркам Хакасии зарплата... какие еще нужны поощрения? грамота на стенку? Я даю сотруднику возможность работать и зарабатывать, а не "получать" на рабочем месте!

Очень хочется увидеть название организации :smuschenie: :) или секрет?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Работодатель // работник - отношения

Сообщение Егорище » 07 авг 2011, 21:02

Таня, название было где то....в начале :) Кредитное агентство и Окна, забыла какие.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Lel`ka | 07 авг 2011, 23:18.


Сообщение МужФорумчанки » 07 авг 2011, 21:18

Nastena писал(а):Влад (далее только на Вы, дабы никого не обидеть и не показывать свою невежливость/необразованностьи пр)...если все так в шоколаде - то чтож так долго уговаривать пришлось раскрыть тему?
если все так-то конечно здорово..но можно еще повыспрашиваю?
1."Не кажется ли Вам, что получение убытков при неверном решении - это и есть в какой-то степени "депримировка" предпринимателя? и наказывает его за неверные решения ситуация, обернувшаяся не в его пользу НО НИКАК НЕ СОБСТВЕННЫЕ ВЗЫСКАНИЯ )))))"...в данной ситуации рук-ль может оценить убытки..и 1)урезать з/п сотрудникам 2)отказаться от полученного дохода лично для себя/предприятия..можно ответить не из своего опыта - а в целом с тех фолумов, что Вы посещаете (мне в принцип онтересна позиция бизнесменов не только по Хакасии но и в общем по России)

И в моей практике случались времена, когда не только резал, но и отменял свою ЗП, чтобы оплатить расходы, в том числе и ЗП сотрудников... ЗП сотрудникам я урезать не могу по одной простой причине... ЗП у них - стабильный оклад, а основная составляющая их оплаты - это премии от итогов месяца... плохо отработали - получи к окладу маленькую премию... хорошо - большую...
Nastena писал(а):2. "Прихожу ли вовремя на работу? рабочий день моей фирмы для всех сотрудников начинается в 10:00 и заканчивается в 18:00... за своим рабочим столом утром я оказываюсь ежедневно в 8:15 (завожу жену на работу к 8:00 и сына в садик).....просто восторгаюсь!!!5+...надеюсь если этого не делают Ваши сотрудники - это адекватно воспринимается?...просто для сравнения...наш рук-ль приходит за 10 мин до 9, но требуется от нас, чтобы мы были на рм ежедневно УЖЕ к этому времени и готовы выслушать планерку (это так, по умолчанию...естесс-но никаким док-м не подтвержденное)

не только не требую, но и не приветствую, когда до 10:00 кто-то приходит, ибо с 8 до 10 - это только мое время, в которое я могу подумать о глобальных вопросах развития бизнеса и побыть в рабочей тишине (мне она необходима по характеру)... С 10 начинается текучка и решение рабочих моментов...
Nastena писал(а):3) "отпуск - что это? в отпуске не был с тех пор как перестал на кого-то работать... недельные "отпуска" в год трачу на то, чтобы оказаться в одном из крупнейших городов нашей страны и изучить новые тенденции, для дальнейшего применения их в нашей "провинции"..." - правда-правда? и даже на лыжах покататься на недельку не в сезон?..если да - то побольше бы ТАКИХ рук-лей

Мне это не интересно... Видели бы Вы сколько у нас магнитиков на холодильнике ))) Вот буквально две недели назад был такой недельный отпуск в автопробеге по городам и весям Алтая )))
Nastena писал(а):4) "система поощрений: рабочий график с 10 для сотрудников многим позволяет утро тратить на семью (не спеша отвести ребенка в сад или пробежаться по многочисленным госучреждениям без просьбы о задержке на работе... полностью оборудованное по последнему слову техники рабочее место с неограниченным доступом в интернет, оплаченной корпаративной связью, теплый,светлый офис... хорошая по меркам Хакасии зарплата... какие еще нужны поощрения? грамота на стенку? Я даю сотруднику возможность работать и зарабатывать, а не "получать" на рабочем месте! " - тоже класс...
Влад, если сотрудники предлагают Вам решение, т е исходит оно не от Вас либо чем-то не особо Вас устраивающее, но которое реально здавое - примите или отклонитем однозначно/найдете компромисс? как часто бывают такие ситуации?
пыс - не воспринимайте пож-та мои вопросы как нападки - если не хочется отвечать - просто об этом напишите и все...стрелки не надо переводить - ни мне,ни Вам, ни остальным такой диалог совершенно не интересен
спасибо за ответы..эти и последующие

У меня есть друг (он же мой заместитель), который воспринимает все мои идеи аппозиционно... И в споре с ним по тому или иному поводу, от чего-то отказываюсь я и с чем-то соглашается он - из этого рождается что-то, что можно применить ))) Он также выдает множество идей, которые пытаюсь опровергнуть я... Если у сотрудников возникают идеи - выслушиваем в обязательном порядке, т.к. из любой даже бредовой идеи можно извлечь если не выгоду, так какой-то опыт...
как-то так )))
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: Работодатель // работник - отношения

Сообщение Elenka » 07 авг 2011, 22:33

Я тут молча наблюдала, но последние посты мне кажется не Влад пишет :) , больно уж они спокойные и неагрессивные, даже как-то спокойно стало и приятно читать - посты перестали вызывать негатив :) *сугубо моё мнение, никому ненавязанное*

Пы.сЫ. последний его пост поддерживаю полностью - у меня такое было ;)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber