Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Работодатель // работник - отношения

высказываем в теме свои претензии

Сообщение yul » 28 июл 2011, 21:27

Ksushk_in писал(а):ИП Зосимов и Зосимова (Арома Душ, Фрэш Лайн ) - в черный список однозначно :( Если кому интересно-распишу, почему )


Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Меня зовут Юлия Зосимова. Разрешите обратиться к участнику Ksushk_in
Я правильно понимаю, Вы Брусиловская Ксения. Вы проработали у нас 2 месяца (ноябрь-декабрь 2010), находясь на испытательном сроке. Были уволены по причине не выхода на работу. Соглашусь, что ситуация была несколько неоднозначная. Хочу пояснить Вам вою позицию, как работодатель. Мы не могли сделать Вам выходные 4,5,6 января. В январские праздники после напряженной праздничной работы хочется отдохнуть всем, учитывая, что магазины начинают работать с 3 января. У нас есть порядок очереди, если сотрудник в прошлом году вышел на работу по графику с 3 января, то в этом году у него привилегия- стараемся в график поставить рабочие дни позже. Это могут подтвердить сотрудники, которые у нас работают 5-6 лет. Поэтому новые сотрудники однозначно работают в начале января, а это значит, что на следующий год у них появляется привилегия. А сотрудник, который работает у нас 6 лет, еще в начале декабря попросил выходные до 6 января, поэтому мы физически не могли дать Вам эти выходные.
Также, Ваша просьба дошла до нас только 31 декабря, в последний рабочий день.
Вы записали свою просьбу в тетрадь сообщений 23.12.10. Но, во-первых, тетрадь в этот период нами не просматривалась (это не является основным документом), т.к. мы работали в таком же напряженном режиме, как и наши сотрудники. Во-вторых, такие серьезные вещи, сообщаются обязательно устно руководителю, а тетрадь в этом случае служит дополнением. Тем более, что мы всегда более чем доступны для своих сотрудников. Со слов сотрудника, который работал с Вами, предупреждал, что нужно сказать руководителю устно.
Ксения, мы понимаем, Вами двигала обида при написании подобного сообщения. Нам искренне не хотелось бы, чтобы у Вас оставалось подобное чувство. Надеемся, наше сообщение помогло. Уверены, что Вас в работе ждет успех. Нам было в действительности жаль с Вами расстаться, мы возлагали на Вас большие надежды.
Успехов Вам!

Аватара пользователя
yul
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Лариск@ » 28 июл 2011, 21:52

Сейчас многие работодатели сталкиваются с такой ерундой: берут сотрудника, не оформляют даже стажировочного договора( гражданско-правового), а этот хитрый "работничек" через недельку бежит и пишет заяву в трудовую инспекцию. А потом работодатель бедолага так попадает.
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение UllA » 28 июл 2011, 22:21

Лариск@ писал(а):Сейчас многие работодатели сталкиваются с такой ерундой: берут сотрудника, не оформляют даже стажировочного договора( гражданско-правового), а этот хитрый "работничек" через недельку бежит и пишет заяву в трудовую инспекцию. А потом работодатель бедолага так попадает.

Могу точно так же сказать что и работодатели тоже есть слишком умные.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение МужФорумчанки » 28 июл 2011, 22:35

не понятна идея темы... понимаю "черный список недобросовестных фирм и т.д." но тут... неужели вы думаете, что написав какой с вашей точки зрения плохой работодатель, вы на что-то повлияете? ну прочитает кто-нибудь это и увидет вакансию в этой фирме с хорошей ЗП при нашей безработице и подумает мол НЕ ПОЙДУ К НЕМУ, ПОТОМУ ЧТО ЧИТАЛА ЧТО ОНИ УВОЛИЛИ КОГО-ТО ИЗ-ЗА ПРОГУЛОВ? полная ерунда !!!
лично мне, как работодателю, абсолютно наплевать что думает обо мне уволенный сотрудник! я о нем забываю на следующий день лишь по одной причине, что это я его нанимаю а не он меня! и если работник уволен и ему что-то не нравится - пусть идет жалуется в соответствующие органы а не брыжет слюной, оправдывая свое увольнение в глазах знакомых выливая грязь на работодателя...
сначала попробуйте сами построить бизнес, нанять сотрудников, следить чтобы они не зря получали свои деньги, а потом рассуждайте!!!
как не импровизируй, а живой мужик лучше!

Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение Настасья » 28 июл 2011, 23:51

yul
Я так полагаю есть график работы?
У нас также на предприятии, только я сразу сразу увольняю если человек не вышел на работу только потому что в этот день он хотел отдыхать...
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение Луна » 29 июл 2011, 00:05

МужФорумчанки
Эта тема имеет место быть и у каждой стороны будет своё мнение. У каждого есть своя голова на плечах, чтоб делать выводы после прочитанного.
:D Кстати очень эмоционально написано сообщение…если уж так прям наплевать что и кто думает, то нестОило утруждать себя и писАть в этой теме, а просто молча "обойти" её. :ne_znau:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение МужФорумчанки » 29 июл 2011, 00:11

что мне стоит делать а что нет решать только мне! это первое... а во-вторых, я не сказал что тема плоха и что ее зря создали... я сказал, что не пойму ее смысл (возможно в надежде что его мне обьяснят)... а если вы так цение мнение обеих сторон, так будьте любезны выслушать и мнение работодателей в этой теме... кстати более или менее развернуто свою видение темы выссказывают тут именно работодатели... обиженные уволенные работники лишь бросаются обидчивыми "эта фирма плохая" не описывая ситуацию совсем...
Последний раз редактировалось МужФорумчанки 29 июл 2011, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение Настасья » 29 июл 2011, 00:12

Луна
ну отчего ж не писАть?
А поддерживаю Влада всеми своими руками, так как тоже являюсь работодателем, в моем подчинении 250чел, и если мои работники будут отдыхать не по графику, а тогда когда им надо, то это уже и не работа...
Я изначально считала, что смысла в этой теме нет... Девушка написала, что работодатель плохой, и без комментариев.
Мож нам как работодателям разместить тут список несознательных сотрудников? Наверняка кто-то узнает и своих знакомых-родственников, тех кого я увольняла за пьянство, прогулы и тд? А че пусть потенциальный работодатель знает кого он на работу берет...

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение Афина » 29 июл 2011, 00:20

Без комментариев! Так же представляю интересы работодателя. :yazik:
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Луна » 29 июл 2011, 00:20

МужФорумчанки писал(а):что мне стоит делать а что нет решать только мне!

:D согласна-согласна
МужФорумчанки писал(а): кстати более или менее развернуто свою видение темы выссказывают тут именно работодатели... обиженные уволенные работники лишь бросаются обидчивыми "эта фирма плохая" не описывая ситуацию совсем...

Настасья писал(а):Девушка написала, что работодатель плохой, и без комментариев.

в первом сообщении указать надо, чтоб обязательно были комментарии, в противном случае сообщения удалять и всё!
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber