центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Работодатель // работник - отношения

высказываем в теме свои претензии

Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение Katok » 29 июл 2011, 15:01

У меня такой вопрос: Как сделать так чтобы работадатель поднял зарплату? Может какая то тактика разговара должна быть специальная? аргументы: более года не было повышения, работа выполняется качественно и приносит плоды.
Как говорится: " Дитя не плачет-мать не разумеет." ну все же как?
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение Evedas » 29 июл 2011, 15:51

Про черный список - сколько людей столько и мнений. А то что ИП официально сразу не оформляют - так сами же и работники виноваты: когда приходят устраиваются на работу, почему соглашаются выходить в свой первый рабочий день без оформленного трудового, ГПХ и прочего договора и документов???? Один промолчал, второй промолчал, работодатель так и привыкает. А работники тоже сами иногда хороши - уйдут, пропадут и не предупредят. А ты его и уволить не можешь. Ну не можешь ты прийти на работу, позвони, сообщи... приди на след.день и напиши объяснительную... Не выплатили з/п??? Разберись на каком основании сначала в бухгалтерии, потом в ГИТ.... знать надо о своих правах и обязанностях, знать и не молчать...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Katok » 29 июл 2011, 15:59

Evedas писал(а): А работники тоже сами иногда хороши - уйдут, пропадут и не предупредят. А ты его и уволить не можешь.

уволить можно заочно, за прогулы, докладную на имя директора и Н в табели.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение Evedas » 29 июл 2011, 16:28

Katok, ммммм спорить не буду, это отдельная тема для разговора ;)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение Elenka » 29 июл 2011, 22:09

пост для разрядки атмосферы :D и совсем немного по делу)

Необходимо к человеку, который у вас работает относиться (да и говорить ему) не как к работнику, а как к сотруднику :!: (работник - от слова "раб", сотрудник - от слова "сотрудничать"), посмотрите как народ отношение поменяет :) (проверено на себе :a_g_a: )
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 29 июл 2011, 22:22

МужФорумчанки писал(а):то, что работодатели экономят на официальном трудоустройстве - это вы Государям нашим скажите спасибо! Отчисления с фонда ЗП - просто запредельные!!!


Изображение
это для успокоения души :)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение МужФорумчанки » 30 июл 2011, 09:24

Elenka писал(а):
МужФорумчанки писал(а):то, что работодатели экономят на официальном трудоустройстве - это вы Государям нашим скажите спасибо! Отчисления с фонда ЗП - просто запредельные!!!


Изображение
это для успокоения души :)

чушь написана! с ЗП удерживается только подоходный налог, а соцналог платится за счет предприятия...
как не импровизируй, а живой мужик лучше!

Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: Работодатель // работник - отношения

Сообщение Elenka » 30 июл 2011, 21:03

:) Многие работодатели своему официально устроенному сотруднику рассказывают, какие платят с его зарплаты налоги, когда он приходит просить поднять зарплату ... и говорят какие они оооочень большие ... (а табличку я приложила, чтобы уважаемые работодатели не плакались о больших налогах - в мире они еще больше... и вообще хорошо там - где нас нет)
... и поэтому многие работодатели шантажируют:"если хочешь получать больше работай без трудовой" - к сожалению это сплошь и рядом

Пы.сЫ. можно читануть вот эту статейку про налоги для размышлений
http://naprolom.biz/index.php?option=com_content&view=article&id=83
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение МужФорумчанки » 30 июл 2011, 21:21

Elenka писал(а)::) Многие работодатели своему официально устроенному сотруднику рассказывают, какие платят с его зарплаты налоги, когда он приходит просить поднять зарплату ... и говорят какие они оооочень большие ... (а табличку я приложила, чтобы уважаемые работодатели не плакались о больших налогах - в мире они еще больше... и вообще хорошо там - где нас нет)
... и поэтому многие работодатели шантажируют:"если хочешь получать больше работай без трудовой" - к сожалению это сплошь и рядом

никому ничего не берусь обьяснять... уровень ЗП расчитывается из принципа неубыточности и среднего показателя по РХ... хотят больше - ищут другое место а на их места найдется 5-10 соискателей на гораздо меньшую ЗП... как правило сравнивая, остаются... да, я пользуюсь ситуацией безработицы при этом, но и деньги в том числе на фонд ЗП не с неба валятся - фирма их зарабатывает не смотря на провалы в стабильности заказов и т.д...
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Сообщение Лисонька » 30 июл 2011, 21:22

Юлика писал(а):удивляет - а чего работники гос службы не жалуются? а только на ИП обижаются...

А чего жаловаться, есть с чем сравнить - не в пользу частных организаций+ соц.пакет, белая зарплата, стаж. Даже при том, что уходила с работы не в положенные в 18.00, а 20-22.00.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber