Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Срочно! Сгорело жилье - нужна помощь!

Модератор: Elenka

Срочно! Сгорело жилье - нужна помощь!

Сообщение Радость » 17 ноя 2018, 20:38

Девочки, так случилось, что беда посещает внезапно...У нашей форумчанки - замечательной и доброй Анны Малыхиной сгорела квартира ( в Усть-Абакане). Завтра несколько девочек поедут помогать мыть от гари комнаты.
Конечно, понадобятся и средства для восстановления. Карта для перевода:
Сбербанк
2202200205518598 М. Анна Алексеевна

Главное - все люди живы.
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Срочно! Сгорело жилье - нужна помощь!

Сообщение Ляксандра » 19 ноя 2018, 15:31

И от меня немного
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Срочно! Сгорело жилье - нужна помощь!

Сообщение Радость » 19 ноя 2018, 18:04

Двочки, списалась с Аней... Потребуется серьезный ремонт...деньги по-прежнему нужны. Всем спасибо, что откликнулись! Если есть мастера по ремонту грамотные - пишите Ане :a_g_a:
Из мебели, конечно, все надо. Особенно письменный стол - Анна учитель.
Повело двери, окна менять нужно, пол...
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Срочно! Сгорело жилье - нужна помощь!

Сообщение мама » 19 ноя 2018, 18:15

У меня есть стол, могу отдать, только как отвезти, в хорошем состоянии с выдвижными ящиками, можно маленьким сделать, можно большим по типу такого только цвет другой
https://era-mebeli.ru/userfiles/shop/la ... -i-pol.jpg
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Срочно! Сгорело жилье - нужна помощь!

Сообщение Радость » 19 ноя 2018, 18:36

мама, Ане отослала. Если что - заберу, отвезу
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Fomlana » 20 ноя 2018, 09:33

Перевела немного.
Знаю, что такое пожар. Сами пережили такое
Аватара пользователя
Fomlana
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 229
Фото: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын и две дочки


Сообщение Анна Малыхина » 20 ноя 2018, 10:20

Времени во время пожара нет ни на что. Я в ужасе, как всё быстро произошло. Секунды от момента, как я увидела искры, до пламени до потолка. Последние три метра до двери я себя усилием воли тащила. Хотелось лечь и спать. Взять успела только шкатулку с детскими документами, свои украшения и две сумки ученических тетрадей. Босая и в халатике. Сибирскую кошку Алису Саша нашёл совсем вялой, лежащей на спине .
Квартира вся выгорела. Что не сгорело, то залили или разбили при тушении.

Кошек откачивали, капали антидот, как и мне. Попугаев жалко, аквариум самый большой лопнул от жара. Масштаб пока только начинаем с мужем осознавать. Обои горелые начали снимать. Под ними штукатурка крошится. Пол вспучился.

Соседка сверху больше меня наглоталась дыма. Её снимали совсем слабую с лестницы с внешней стороны дома. Плачет. Я чудом задержалась дома тогда, должна была ехать к дочери в город. Сгорела бы не только наша квартира.

Спасибо всем, кто сразу откликнулся и сейчас помогает. Школа, коллеги, родители учеников, форум, друзья, родные.

Посуду отмыли. Одежду мне основную привезли, постельное уже готовят. Мебель позже, сейчас некуда её ставить. Окна, полы, потолки, стены — первоочередная задача
Нужна физическая помощь в разборке и мытье, ремонте. Нужны деньги.

Спасибо вам
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Срочно! Сгорело жилье - нужна помощь!

Сообщение jeyn » 20 ноя 2018, 13:32

Аня, слава богу, что все живы, это главное! Держитесь! Перевела немного вам на карту
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Анна Малыхина » 20 ноя 2018, 20:47

Спасибо всем, кто откликнулся и продолжает нам помогать. Одни бы мы с Сашей сейчас не справились. Каждый день приходят-приезжают коллеги, друзья, родные, знакомые, незнакомые люди и работают с нами на разборе квартиры.

Юля сегодня приезжала и привезла посылки от девочек-форумчанок. Спасибо! Вещи подошли, с размером угадали.
Мне подобрали по росту верхнюю одежду, обувь, подарили уже достаточное количество постельного белья и полотенец. Есть что надеть в первое время.

Будут нужны шторы, покрывало. Сгорели стулья. Табуретки икеевские уцелели.
Из квартиры в данный момент выносят и вывозят пришедшую в негодность мебель и технику, снимаем сгоревшие обои, думаю, как мыть чёрные от огня потолки.

Девочки, милые, спасибо за косметику и женские кружевные
мелочи. Это возвращает к жизни.
Спасибо всем за поддержку.
Кунов забрали на время владельцы нашего выпускника Симбы. Сибирячка у нас, ей требуется уход.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Сильфида » 20 ноя 2018, 21:39

Года 3 назад у водителя директора сгорел гараж на 2 машины. И секретарь пошла по кабинетам, собирать деньги "погорельцу" со словами "ну теперь же ему некуда свой Лексус ставить" :s_h_ok: Давила на то, что при пожаре всегда помогали всем миром, обычно никто в стороне не оставался. Люди не могли понять разницу между "вынесла только документы" и "некуда поставить машину" :krik:
Аня, ты настолько открытый и отзывчивый человек, что тебя окружают такие же люди. И я думаю, каждый прочитавший постарался чем-то помочь. Так же как и ты всегда поможешь другим. Конечно, тяжело это пережить, но ты сейчас не одна, тебе помогают, так что держись, дружок :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Сообщение Вера06 » 22 ноя 2018, 22:14

Немного, перевела, но всё-таки может какая то будет помощь. Держитесь, вещи, мебель, дело наживное, а вот жизнь и здоровье это самое главное!
Изображение
Аватара пользователя
Вера06
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 386
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченька Анастасия


Пред.След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber