Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему распадаются семьи?

Модератор: Бумс

Сообщение Мама в квадрате » 14 окт 2016, 14:31

Мне кажется, лучшее влияние старшего поколения - это сами родители, вступившие в брак однажды и сохранившие его до гробовой доски одного из супругов.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение nina_vasilets » 14 окт 2016, 15:23

МиЛеди писал(а):Скажите подробнее о влиянии старшего поколения, их "ошибки". Мы ведь сейчас почти "старшее поколение" и пока можем заниматься воспитанием подрастающего поколения))) про банально тупые влезания в молодую семью можно не говорить., это понятно.


Ну как "ошибки"?..
Правильно выше написали, -лучше всего личный пример выстраивания отношений, а не развод при первых же разногласиях.

Постоянная, но не навязчивая подготовка к семейной жизни подрастающего поколения:
если у вас мальчик - формируем в нём мужчину практически своей мечты ;) - ответственного, заботливого, с чувством юмора и т.д. и т.п (а главное, потом от ревности не умереть, когда он эти свои качества будет к жене проявлять :) - как бы для того и готовили).
если девочка - тут ещё проще - своим примером формируем в ней качества идеальной жены (понимание идеальности у каждого своё, вот в соответствии с ним и формируем).
Тут реальный пример знаю: мама восьмиклассницы ответила на недоумение знакомой по поводу встреч дочери с 26-летним парнем: "Ну а что, девочка всё должна пройти и попробовать, чтобы потом успокоиться и стать хорошей женой!" Ну как бы тоже позиция... Просто другой позиции её дочери взять негде :( Вот с этим она замуж и пойдёт... "Повезёт" кому-то...

Тут наш опыт нам поможет определить качества и навыки, а главное, жизненную позицию, которая, на наш взгляд, поможет нашим детям по жизни. Но всего не предусмотришь всё-равно!

А с молодой семьёй - вообще рядом не дышать! В случае разногласий, грозящих разводом, лучше отправить к независимому специалисту, так как самим объективно разобраться кто прав, кто виноват, а главное, где выход, не удастся - родительская любовь и ревность не позволят! Ну нам так кажется, что всё ж понятно, - мой хороший, а вот они своего как воспитывали?!...
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru

Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Re: Почему распадаются семьи?

Сообщение кисто4ка » 14 окт 2016, 15:55

Вот и у меня:
старшая дочь, 13 лет говорит... зачем ты с ним живешь...или семейное счастье - это когда мужика в доме нет :s_h_ok:
А младшая в папе души не чает
А мне хоть разорвись между тремя....вроде бы и есть что сохранить...ни все так плохо. И представление о семейной жизни у дочерей хочу, чтоб сложилось положительное. Но чувствую, что моего ума и жизненного опыта не хватает ситуацию разрулить. Конечно, можно все обрубить и жить одними девочками...чё хотим - то и делаем, как говориться. Хочу обойтись без потерь. Пойду завтра к психологу. :ta_n_cor:
Аватара пользователя
кисто4ка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1585
Фото: 0
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Мама_Юля » 14 окт 2016, 19:41

когда люди начинают думать, что порозень лучше, чем вместе, тогда и распадаются семьи
Последний раз редактировалось Мама_Юля 14 окт 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение МиЛеди » 14 окт 2016, 20:03

кисто4ка писал(а):Вот и у меня:
старшая дочь, 13 лет говорит... зачем ты с ним живешь...или семейное счастье - это когда мужика в доме нет :s_h_ok:
А младшая в папе души не чает
А мне хоть разорвись между тремя....вроде бы и есть что сохранить...ни все так плохо. И представление о семейной жизни у дочерей хочу, чтоб сложилось положительное. Но чувствую, что моего ума и жизненного опыта не хватает ситуацию разрулить. Конечно, можно все обрубить и жить одними девочками...чё хотим - то и делаем, как говориться. Хочу обойтись без потерь. Пойду завтра к психологу. :ta_n_cor:

В первую очередь вы выбираете мужчину для себя с которым "не так уж плохо" а только потом для дочек, тем более взросленьких. А почему старшая настроена против папы вам понятно? Может делились по-бабски с ней проблемами? (Не надо отвечать) Если ее обидел, отношения можно наладить с ребёнком, если захочет папа. Ну и конечно ваша позиция по отношению к отцу важна....С психологом гораздо легче найти выход, все наладится у вас :)

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Почему распадаются семьи?

Сообщение nina_vasilets » 15 окт 2016, 10:14

кисто4ка, Вы потом поделитесь впечатлениями от встречи, - действительно ли так страшен "чёрт", как его малюют? А то ведь многие просто боятся пойти к психологу...
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru
Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Сообщение Katrusia » 15 окт 2016, 10:32

nina_vasilets писал(а):кисто4ка, Вы потом поделитесь впечатлениями от встречи, - действительно ли так страшен "чёрт", как его малюют? А то ведь многие просто боятся пойти к психологу...

А чего бояться-то, психолог, он на то и психолог, что бы быть"третейским судьей", только в плане того, что решение принимается самостоятельно клиентом. Хорош тот психолог, который подведет клиента к осознанию и пониманию, а затем к решению, . Психолог независим и объективен. Если самому не удается разобраться, то и бояться ничего не надо, надо решать проблему с человеком "со стороны", грамотным и приятным Вам самим. Может открою секрет, но вряд-ли, психологи тоже люди и так же обращаются за помощью к коллегам, когда заходят в тупик. Это как в поговорке: "Чужую беду руками разведу, а свою не могу". Так что не бойтесь, иногда одной встречи бывает достаточно, что бы изменить жизнь к лучшему.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2638
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение кисто4ка » 15 окт 2016, 12:32

nina_vasilets писал(а):кисто4ка, Вы потом поделитесь впечатлениями от встречи, - действительно ли так страшен "чёрт", как его малюют? А то ведь многие просто боятся пойти к психологу...

Ага, что психолог...что стоматолог
Поделюсь обязательно :a_g_a:
Аватара пользователя
кисто4ка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1585
Фото: 0
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Почему распадаются семьи?

Сообщение кисто4ка » 15 окт 2016, 23:29

Девочки сходила. Очень все было душевно. Беседовали долго и много о чем.
Поняла, что психолог помогает навести порядок в голове. Поверила в свои силы.
Не бойтесь психологов :D
Буду еще ходить :a_g_a:
Аватара пользователя
кисто4ка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1585
Фото: 0
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение nina_vasilets » 16 окт 2016, 16:56

Этим летом ходили на консультацию с сыном:
ему 18, учится и живёт теперь оооооооооочень далеко от дома, возможности контролировать нет, но в конце учебного года начались разговоры: "Вот понимаю, что скоро сессия и надо готовиться, а заставить себя не могу...то кино посмотрю, то музыку послушаю, то просто поиграю..."
Ну я и задалась вопросом: что первично - "очень хочется играть, аж не до учёбы" или "настолько тяжело, что включаются защитные механизмы"... Как мать я, естественно, склоняюсь ко второму, сын тоже говорит, что это так, но я понимаю, что не разобравшись и не получив компетентного ответа, я не могу спокойно отпустить его на второй год обучения... Сходили, побеседовали, - он был удивлён: "А почему он верит всему, что я говорю? Мог бы и усомниться..."
Пришлось объяснять, что раз уж мы к нему приходим, то мы и заинтересованы в результате больше, чем он. А он просто работает с тем, что мы сказали. Хотим эффективной помощи - надо говорить как есть.
Тем и отличается беседа с психологом от разговора с подружкой, где так хочется приукрасить, а о многом просто нельзя сказать вслух - мало ли... Ну и, как говорится, со стороны виднее :)
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru

Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber