Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"Секреты семейного долголетия"

Модератор: Бумс

Сообщение МиЛеди » 14 окт 2016, 12:04

nina_vasilets писал(а):В плане измен когда то слышала такой подход: "Если узнаю, что ты мне изменил, изменю тебе дважды с разными партнёрами и мы в расчёте"... Вроде тоже работало :)

)))да все работает на уровне договоренностей. И они есть наверняка в каждой семье(ну или почти) просто один момент -полюбил(а) и ухожу - придётся уважать, что тут скажешь, но " ошибки" и увлечённость, которые, кстати, чаще бывают( по статистике)и при сравнении выбор в пользу постоянного партнёра -обозначать глупо....надо щадить чувства близкого человека..... Я бы лично измену не смогла простить, и рада что , если и возникала у меня ревность, то подтверждений ей не было. Не хотела бы я знать о таких....
А насчёт измен с двумя партнёрами: речь о внутреннем успокоении и отмщении "назло" или только чтобы напугать-не гляди на сторону? На одних пугалках далеко не уедешь :-) а изменяя в ответ семью не сохраняют, хотя конечно право на измену это даёт однозначно.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: "Секреты семейного долголетия"

Сообщение Кисточка » 14 окт 2016, 13:36

nina_vasilets писал(а):Ну а в более "глобальном" плане долголетия семьи, мне понравилось такое высказывание:

"Зрелые и осознанные отношения, это прежде всего это -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга"
Халиль Джебран.

Вот это прям очень точно! Вот к этому и стремимся!
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение nina_vasilets » 14 окт 2016, 15:01

МиЛеди писал(а):
nina_vasilets писал(а):В плане измен когда то слышала такой подход: "Если узнаю, что ты мне изменил, изменю тебе дважды с разными партнёрами и мы в расчёте"... Вроде тоже работало :)

)))да все работает на уровне договоренностей. И они есть наверняка в каждой семье(ну или почти) просто один момент -полюбил(а) и ухожу - придётся уважать, что тут скажешь, но " ошибки" и увлечённость, которые, кстати, чаще бывают( по статистике)и при сравнении выбор в пользу постоянного партнёра -обозначать глупо....надо щадить чувства близкого человека..... Я бы лично измену не смогла простить, и рада что , если и возникала у меня ревность, то подтверждений ей не было. Не хотела бы я знать о таких....
А насчёт измен с двумя партнёрами: речь о внутреннем успокоении и отмщении "назло" или только чтобы напугать-не гляди на сторону? На одних пугалках далеко не уедешь :-) а изменяя в ответ семью не сохраняют, хотя конечно право на измену это даёт однозначно.


"Полюбил, ухожу.." придётся уважать, главное заранее СВОЮ позицию донести, чтобы человек отдавал себе отчёт, что полюбил так полюбил, - назад дороги не будет, а потому тщательно взвесь все "за" и "против", чтобы о своём выборе потом жалеть не пришлось...

А относительно простить/не простить измену - дело очччень личное. Я лично тоже на том стою - я не прощу и точка. Но отношения разные бывают...
Причины сохранять брак (или его видимость) у всех разные, и иногда только за счёт ответной измены удаётся избежать развода. И в этом примере про измену с двумя разными, - это не пугалка - это информирование о своей позиции. Главное, чтобы позиция соответствовала внутреннему намерению ;)

Надо понимать, что семья и отношения, которые были выстроены (часто годами), в момент первой измены прекращают своё существование. Даже если партнёр не узнает об измене - это уже другая семья и другие отношения: тут процесс необратимый, увы.
После измены перед вами уже другой человек, по-другому к вам относящийся... Поэтому, строительство отношений придётся начинать заново... не всегда и не у всех есть желание, а главное - силы.
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru

Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Сообщение Улыбка » 14 окт 2016, 15:23

Aryana писал(а):кисто4ка, :D :D :D представляю его лицо :-)
я в машине тоже находила под ковриком :D ну что теперь, хоть о безопасности думают :-)

смех... а муж у меня в машине нашел, за водит сиденьем на полу лежало уже завязаное и использованое :D
вот лицо было и вопрос ЭТО ЧЕ ТАКОЕ???
а это была завязаная силиконовая медицин.перчатка. в садике на прогулке младшего сына подтерли и видно ничего другого не было рядом и сложили эту использ.салфетку в перчатку и заявязали, а вечером мне отдали выкинуть. мусорки не нет около садика, положила в машину. а с виду ну очень похоже было на средство контрацепции.
в общем сначала не поверил. так смешно было
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3142 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение nina_vasilets » 14 окт 2016, 15:36

Улыбка писал(а):
Aryana писал(а):кисто4ка, :D :D :D представляю его лицо :-)
я в машине тоже находила под ковриком :D ну что теперь, хоть о безопасности думают :-)

смех... а муж у меня в машине нашел, за водит сиденьем на полу лежало уже завязаное и использованое :D
вот лицо было и вопрос ЭТО ЧЕ ТАКОЕ???
а это была завязаная силиконовая медицин.перчатка. в садике на прогулке младшего сына подтерли и видно ничего другого не было рядом и сложили эту использ.салфетку в перчатку и заявязали, а вечером мне отдали выкинуть. мусорки не нет около садика, положила в машину. а с виду ну очень похоже было на средство контрацепции.
в общем сначала не поверил. так смешно было



:bravo:
у него, наверное, вся жизнь совместная перед глазами пронеслась :)
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru
Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Сообщение Таня 5757 » 14 окт 2016, 17:22

Улыбнуло: Вроде любишь его и жить без него не можешь, и все дела... Но почему-то иногда так хочется ка-а-ак дать сковородкой по башке! :)
Аватара пользователя
Таня 5757
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две дочурки


Сообщение кисто4ка » 14 окт 2016, 18:43

Таня 5757 писал(а):Улыбнуло: Вроде любишь его и жить без него не можешь, и все дела... Но почему-то иногда так хочется ка-а-ак дать сковородкой по башке! :)

и не один раз :-)
Аватара пользователя
кисто4ка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1590
Фото: 0
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение МиЛеди » 14 окт 2016, 19:27

О да... в этом случае еду кататься на машине сиюмоментно голову проверить ...минут15-30вполне хватает чтоб кухонную утварь не портить :-)
Последний раз редактировалось МиЛеди 15 окт 2016, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: "Секреты семейного долголетия"

Сообщение МиЛеди » 14 окт 2016, 19:30

nina_vasilets, вот про соответствие слов позиции я и имела в виду. Если не готова - нефиг шантажировать)))
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение nina_vasilets » 15 окт 2016, 10:06

Ну в общем - да. Шантаж дело неблагодарное, а главное, далеко на этом не уедешь...

Тут важно не ограничиваться только определением своей позиции, дальше то идёт ежедневное взаимодействие, общение... и надо стараться выстраивать отношения так, чтобы ценность свою в глазах партнёра постоянно повышать, чтобы ему реально было что терять :)
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru

Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber