Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помогать ли маме деньгами

Модератор: Бумс

Помогать ли маме деньгами

Сообщение Irochka82 » 09 июн 2017, 17:35

Если мама живет жизнью моей младшей сестры и не хочет, чтобы та жила самостоятельно. Потому что ей жалко внука. Она думает, что сестра будет плохо смотреть за сыном, что он скатится на двойки и т.д. Она просто не давала ей шанса жить самостоятельно. И сестра привыкла, что мама присмотрит за сыном, накормит, уроки сделают. Как донести до нее это?
Последний раз редактировалось Irochka82 13 июн 2017, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


Сообщение Бумс » 09 июн 2017, 17:46

Ирина,живите своей жизнью,жизнью своих детей,жизнью СВОЕЙ семьи.Ну их,эти проблемы,которые вам,ну вот нафиг не нужны..Согласитесь?!!
Если мама попросит помощи,тогда да,помочь стоит.А так,если вмешаетесь,лишитесь мужа,матери,сестры и нервов..

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Помогать ли маме деньгами

Сообщение Irochka82 » 09 июн 2017, 19:05

Но мама звонит почти каждый день и жалуется на сестру. И спрашивает, как ей быть? А мне жалко её, я ей говорю: Не унижайся, живи отдельно от сестры. Пусть живёт самостоятельно. Но она не слушает меня.
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


Сообщение Бумс » 09 июн 2017, 19:25

Просто мама пытается переложить ответственность за свои действия на вас.Потом не раз услышите,что именно ВЫ посоветовали ей вести себя подобным образом.
Человек взрослый,вот пусть сама и принимает решения самостоятельно,без вашей помощи..В данной ситуации вы ей не советчик.Не стоит брать на себя такую нагрузку и ответственность.
ЗЫ:вы же не сможете послать всю свою родню в кругосветное эротическое путешествие,так ведь?Не в вашем это характере..А жалеть..Так всех не согреешь,вы же не солнышко.Согревайте своей любовью своих деток,не разменивайтесь по мелочам. ;)

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение лекса » 09 июн 2017, 20:04

Согласна с Олей. Тоже часто пытаюсь помочь всем, в итоге остаюсь крайней....
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: Помогать ли маме деньгами

Сообщение Irochka82 » 09 июн 2017, 20:07

Спасибо, девочки. Просто сижу и думаю, а как же у других? Может я слишком черства, но теперь и правда вижу, все делаю правильно, что игнорируют в основном. Хоть без угрызений совести теперь буду жить. Спасибо, девочки.
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


Re: Помогать ли маме деньгами

Сообщение Kaver » 09 июн 2017, 20:15

Если отвечать конкретно на вопрос в топике, не вдаваясь в ваши отношения, то 9 тыс плюс 3 минус 6, получится 6 тыс на житье. Ну можно бы и помочь сколько можете.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Бумс » 09 июн 2017, 20:32

Nefertity писал(а):Если отвечать конкретно на вопрос в топике, не вдаваясь в ваши отношения, то 9 тыс плюс 3 минус 6, получится 6 тыс на житье. Ну можно бы и помочь сколько можете.

Думается мне,нисколько помочь не могут:трое детей,кредиты,муж вышел из отпуска по уходу за ребенком.. :!:
Мама живет одним бюджетом с другой дочерью,вот и пусть выходят из положения сообща,не перекладывая с больной головы на здоровую :ne_znau:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Nata K. » 09 июн 2017, 20:54

Ирина, а почему у них такая большая кв. плата за комнату? Я за 4-х комнатную квартиру столько плачу.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Irochka82 » 09 июн 2017, 20:54

Правильно думаете, да и мама ведь все равно потратит их на сестру. Да мне и не жалко, но не вытащу я столько народу. Они ведь привыкнут, и ножки свесят, ещё и болтать будут. Сейчас мама в поисках работы неофициальной. Чтобы не попрошайничать у сестры, при том что сама после операции на тазобедренном, не на инвалидности, но ходит еле как. А сестре и хорошо, она даже не думает отговаривать её. Я поначалу ей в голову то вбивала, если ты смотришь её сына, то пусть она тебя и содержит. Но как об стену горох. Ей жалко внука.
Но после того, как на Радоницу никто из них не поехал по проведать близких, я позвонила и говорю, что побывала и у отца на могиле, и к её родным зашла, читай и моим тоже. Она мне сказала, зачем ты заходила к моим родным, ты ведь их не знала (бабушка с дедушкой умерли когда мне было два, т.е. сознательно я их не помню, но я помню её племянника и сестру, даже гостила часто), я грешным делом подумала, что может я не родная дочь ей, и её родственники не являются и моими. Сейчас поостыла, а то месяц я в шоке была.
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber