центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Наши "бзики"

это очееень интересно...

Модератор: Бумс

Сообщение Пух » 26 май 2012, 23:06

Фифилюшка писал(а):Девочки у многих что вы пишете это не бзики, а фобии. У меня например арахнофобия (пауков боюсь), еще глубины в водоемах боюсь, когда совсем дна не видно. и темноты, но странно недавно темноту почти перестала бояться. :ya_hoo_oo:

Из Википедии:"...Самый распространенный метод лечения фобий — постепенное «сближение» пациента с объектом его страха, в сочетании с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии. Эта техника известна как систематическая десенсибилизация. Например, если человек боится собак — то необходимо постепенно приближать к нему собаку, сначала — в наморднике и на поводке, потом — без намордника, а потом и без поводка..." Срочно заводи паука,Марина :)
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Наши "бзики"

Сообщение betty » 26 май 2012, 23:07

А я не могу, когда на меня кошка смотрит в темноте. Кажется, что сейчас скажет что-то или прыгнет. Вот сидит и смотрит, таким взглядом, как будто укоряет, мол жрать давай, да не то, что наложила, а то тебя съем. :Crai_zi:
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Re: Наши "бзики"

Сообщение Evedas » 26 май 2012, 23:14

Не люблю спать с полуоткрытой дверью. Вот если настежь или закрыта полностью - то нормуль, а если хоть немного полуоткрыта, то все :Crai_zi: кажется что кто-то там стоит...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Ёшкина кошка » 26 май 2012, 23:37

Evedas писал(а):Не люблю спать с полуоткрытой дверью. Вот если настежь или закрыта полностью - то нормуль, а если хоть немного полуоткрыта, то все :Crai_zi: кажется что кто-то там стоит...

У меня то же самое, только дверки шкафа :Crai_zi: :-)
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Наши "бзики"

Сообщение +Nata » 27 май 2012, 06:30

А у моей дочи бзик, я ей купила дорогие светлые джинсы, а она их носить не хочет :krik: Говорит, у нее попа толстая в этих джинсах. А сама худющая :-)
Аватара пользователя
+Nata
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Откуда: МПС Аскизская
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даша и Маша


Сообщение Фифилюшка » 27 май 2012, 10:26

Pux писал(а):
Фифилюшка писал(а):Девочки у многих что вы пишете это не бзики, а фобии. У меня например арахнофобия (пауков боюсь), еще глубины в водоемах боюсь, когда совсем дна не видно. и темноты, но странно недавно темноту почти перестала бояться. :ya_hoo_oo:

Из Википедии:"...Самый распространенный метод лечения фобий — постепенное «сближение» пациента с объектом его страха, в сочетании с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии. Эта техника известна как систематическая десенсибилизация. Например, если человек боится собак — то необходимо постепенно приближать к нему собаку, сначала — в наморднике и на поводке, потом — без намордника, а потом и без поводка..." Срочно заводи паука,Марина :)


Ты что Лена, я же окачурюсь вместе с ним. Хотя когда засушенного птицееда (лохматого, большого) в руках держала - не боялась.
А вообще мне кажется, что большинство наших страхов идет из детства и из ТВ. Например, с открытыми, закрытыми дверями - может ребенок в детстве совсем младенческом напугался неожиданного появления взрослых, а они и не заметили этого.
Все ведь в мозгу накапливается на бессознательном уровне. Ужастик какой посмотришь бывает - потом долго вспоминается.
Мне вот раз 10 сон снился, что я входную дверь не могу замкнуть - все время ее кто-то снаружи толкает. Причем когда в юности жила с мамой - во сне это происходило в маминой квартире. Когда стала жить одна - и во сне стала закрывать дверь уже у себя. При смене места жительства - этот сон переезжает со мной. Раз в год, в полгода снится. Ужас. Преследует собака :nervi:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Наши "бзики"

Сообщение betty » 27 май 2012, 14:02

Мне тоже самое про дверь снится. :s_h_ok: А еще про окно, как будто ветер дует и окно вываливается, а его удержать не могу.
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Re: Наши "бзики"

Сообщение Serena » 27 май 2012, 16:28

Нууууууууу, девочки, написали страшилок. :) А я боюсь в бане ночью мыться :ne_znau: не знаю фобия или суеверие
8 913 449 70 72
Аватара пользователя
Serena
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Дочка и сыночек :)))


Сообщение Фифилюшка » 27 май 2012, 17:38

betty писал(а):Мне тоже самое про дверь снится. :s_h_ok: А еще про окно, как будто ветер дует и окно вываливается, а его удержать не могу.


betty, мы с тобой собратья по снам страшилкам :-)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение irisk@ » 27 май 2012, 18:57

Фифилюшка писал(а):
betty писал(а):Мне тоже самое про дверь снится. :s_h_ok: А еще про окно, как будто ветер дует и окно вываливается, а его удержать не могу.


betty, мы с тобой собратья по снам страшилкам :-)

а еще флудильщицы
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber