центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как мы к ним обращаемся?

Небольшая статистика -стр.5

Модератор: Бумс

Сообщение Пух » 29 фев 2012, 17:17

Зову уважаемых "свекрей" по имени-отчеству,целоваться не лезу,официоз приветствую,хотя чаще теперь "бабуля и дедуля"они.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Улыбка » 10 апр 2012, 03:15

Ksushk_in писал(а):мама и папа у меня были и будут только одни в жизни, те которые родили,вырастили, воспитали! А свекра и свекровь зову по имени отчеству, они вроде довольны :a_g_a:
ПС: муж -то у некоторых за жизнь не один , чт каждых мамой и папой звать? :-)

прямо в точку, мой случай(в смысле с кол-ом мужей).
Родителей первого даже не знаю почему звала тетя Катя/дядя Витя.
Родителей второго зову по имени отчеству.
Родители у меня одни и как бы хорошо и с огромным уважением не относилась к свекрови, но буду звать по имени отчеству.
Муж мою маму тоже зовет по имени отчеству

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1001
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Dasha » 21 апр 2012, 12:49

У меня такая история. Муж мой сразу стал мойх мамо, папой звать, вот такой вот человек. Мама моя тогда сказала: "Хитрый лис", а отец вообще нормально относится. А вот у меня по-началу с его родителями не заладилось. Мы познакомились только тогда, когда они на свадьбу приехали, за неделю до события. И сразу мне доченьк здравству! А я не могла, вот прям не лезло слово мама сказать. И ее зацепило, она даже маме моей говорила. На свадьбе вот этот дурацкий обычай заставил назвать мама и папа. Вроде как неудобно, толпа народу и я выеживаюсь. Короче скрипя зубами назвала.Но тяжко мне было. А потом мама моя со мной поговорила (вот правда мудрость с годами приходит). Уговорила меня, что мол, ну если уж важно так свекрови, чтоб ты мама называла, у тебя ж язык то не отвалиться. Ласковый теленок двух мамок сосет, как говориться. Вообщем называю мама и папа, да и Бог с ним. Почему не пойти на уступки!
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Леди Юля » 21 апр 2012, 14:22

,,,
Последний раз редактировалось Леди Юля 24 апр 2012, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Татьяна Косторная » 22 апр 2012, 02:46

Леди Юля писал(а):
Dasha писал(а): На свадьбе вот этот дурацкий обычай заставил назвать мама и папа.

ой я прям тамаде заранее сказала, что никаких обычаев мне не надо на свадьбе, и ещё там когда свекруха платок должна одевать, тоже запретила тамаде!

А когда сын женится-то как бы хотела , чтоб невестка тебя звала? ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение BuzuRina » 22 апр 2012, 08:41

я думаю, человек, который сам не называет "мамой" и сам не захочет, что бы его так называли.
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Dasha » 22 апр 2012, 09:11

я наверное не захочу , чтоб меня мамой звали. вот как то даже не могу представить.может пока.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Valetta » 22 апр 2012, 09:23

Я вообще никак их не зову :-) .Сейчас вообще редко видимся,т.к живем далеко...
А когда раньше рядом жили,то обычно отвечала только на их вопросы.
Или подхожу,и никак не обращаясь,говорю по делу....
Муж тоже моих никак не называет..Обычно через меня свои вопросы им задает :Crai_zi: Как то так,у нас в семье...Считаю не нормально конечно,но так уж завелось в нашей семейке :D
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Кир@ » 22 апр 2012, 09:27

Я свекровь называю мама, свекра - батька или дед :-) ( папой или отцом язык не поворачивается сказать, т.к. своего не помню, и просто не умею это слово говорить, хотя он очень добрый и душевный человек, и я его люблю) Со свекровью, конечно, немного пришлось побороться :-) До свадьбы называла тётя Марина и на Ты (она мне сразу сказала при знакомстве, никаких Вы, она простА в общении, но очень строга, вообщем всего в меру :Crai_zi: ) Как то после свадьбы приехали мы с мужем к ней в гости, и в разговоре я назвала ее тётя Марина (хотя знала уже на тот момент, что ждет она от меня совсем другого - МАМА. Но язык то не поворачивается, какая она мне мама? тётя она для меня и мама супруга) Но виду она не подала, просто когда мы ехали домой, мне муж сказал, что она на меня обиделась что я ее так назвала. С тех пор старалась ее не огорчать, сначала скрепя зубами и переступая себя называла МАМА, а сейчас уже привыкла, и действительно считаю ее своей второй мамой.... она очень многое для нас делает и всегда помогает :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение Татьяна Косторная » 22 апр 2012, 12:32

Леди Юля писал(а):
Татьяна Косторная писал(а): А когда сын женится-то как бы хотела , чтоб невестка тебя звала? ;)

Просто Юля, без тётя, без отчества, и уж ни в коем случае мама


В Еввропе так принято тоже :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber