центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как мы к ним обращаемся?

Небольшая статистика -стр.5

Модератор: Бумс

Сообщение Блистательная Белль » 29 май 2012, 17:53

Кызымочка писал(а):Я свекровь и свекра называю мама и папа, потому что для нас с супругом они именно мама и папа - очень близкие и понимающие люди.

А как ваши родители на это реагируют?Ведь мама вас рожала,ночами из за вас не спала,по больницам бегала,переживала и вместе с папой заботились всю жизнь и дали все самое лучшее,а вы их поставили на один уровень с людьми которых путем то и не знаете,во всяком случае лет на 20 точно вы знаете их меньше чем родителей :s_h_ok:
Если мой ребенок назовет другую женщину мамой то моему горю не будет предела,моя доча еще маленькая,но мне уже кажеться что я для нее много сделала и заслуживаю быть для нее самой лучшей и единственной МАМОЙ!!!
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Svetlana2012 » 29 май 2012, 17:53

alena111 писал(а):Я родителей мужа называю "мама", "папа" и на "Вы". Поначалу обижались, что как к чужим, на "Вы", но я не смогла... Для меня настоящая мама - одна. Сейчас тоже выручает слово "бабушка", тем более с годами я все реже (по причине вмешательства :Crai_zi: ) говорю в обращении к свекрови "мама". Со свекром проще. Меньше лезет, да и отчима, и родного папу называю "папой". В разговоре с мужем "твоя мама". А вот муж у меня молодец... Первые месяцы после свадьбы никак не называл. Потом - сразу "мама" и на "ты". Кстати, у них ВЗАИМНАЯ любовь, бывает же такое :-) Мама его и по сей день защищает :smuschenie: Короче, не пожалуешься ;)


У меня тоже свекр он вообще не лезет :Crai_zi: .У меня муж постоянно спрашивал как к маме моей обращаться а потом само собой просто тетя Люда а отца на ты и просто Эдик. его уважают . и мама также его защищает ;) :)
Аватара пользователя
Svetlana2012
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 478
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 950 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение Svetlana2012 » 29 май 2012, 17:55

Татьян@ писал(а):
Кызымочка писал(а):Я свекровь и свекра называю мама и папа, потому что для нас с супругом они именно мама и папа - очень близкие и понимающие люди.

А как ваши родители на это реагируют?Ведь мама вас рожала,ночами из за вас не спала,по больницам бегала,переживала и вместе с папой заботились всю жизнь и дали все самое лучшее,а вы их поставили на один уровень с людьми которых путем то и не знаете,во всяком случае лет на 20 точно вы знаете их меньше чем родителей :s_h_ok:
Если мой ребенок назовет другую женщину мамой то моему горю не будет предела,моя доча еще маленькая,но мне уже кажеться что я для нее много сделала и заслуживаю быть для нее самой лучшей и единственной МАМОЙ!!!


скорее всего для меня было бы сложно и больно слышать как мои дети других называют мамой :pro_tiv: . но по живу увижу .кто знает как потом будет :-_(
Аватара пользователя
Svetlana2012
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 478
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 950 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение alena111 » 29 май 2012, 18:41

Татьян@ писал(а):
Кызымочка писал(а):Я свекровь и свекра называю мама и папа, потому что для нас с супругом они именно мама и папа - очень близкие и понимающие люди.

А как ваши родители на это реагируют?Ведь мама вас рожала,ночами из за вас не спала,по больницам бегала,переживала и вместе с папой заботились всю жизнь и дали все самое лучшее,а вы их поставили на один уровень с людьми которых путем то и не знаете,во всяком случае лет на 20 точно вы знаете их меньше чем родителей :s_h_ok:
Если мой ребенок назовет другую женщину мамой то моему горю не будет предела,моя доча еще маленькая,но мне уже кажеться что я для нее много сделала и заслуживаю быть для нее самой лучшей и единственной МАМОЙ!!!

Мне мама сама посоветовала называть свекров "папа" и "мама". Мне сложно было, и маме тоже, но она мудрая женщина. Мы с ней говорили на эту тему. Она знает, что никто ее в моем сердце не заменит. А вот как я буду реагировать, не знаю... Я очень ревностно отношусь ко всему своему, трудненько будет :smuschenie:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Dasha » 29 май 2012, 18:46

Мне тоже моя мама посоветовала называть мамой и папой :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Svetlana2012 » 29 май 2012, 18:54

а мне мама сказала как хочешь так и обращайся :) иногда называю свекровь мамой катей :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Svetlana2012
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 478
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 950 раз.
Меня зовут: Света


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Блистательная Белль » 29 май 2012, 18:55

мама может ляпнула не подумав или просто хотела посмотреть на вашу реакцию,а вы быстренько согласились. :-)
Я вот ставлю себя на место мамы и поэтому она у меня всегда будет одна,а вы так попробуйте и сразу все желание отпадет хоть кого мамой называть
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Dasha » 29 май 2012, 19:01

Татьян@ вы ошибаетесь.Любая мама за счастье своей дочери и не хочет , чтоб у нее возникали каки -либо разногласия по любому поводу со свекровью, с мужем. Я например ничего не вижу в этом. Если свекрови важно, чтоб вы называли ее мама, то что вам стоит, думаю любая любящая мать вас поймет. ну зачем еще из-за этого ссорится?
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Svetlana2012 » 29 май 2012, 19:05

ну конечно мама у меня одна :) . но свекровь очень хорошая и в благодарность иногда называю мамой катей. любовь к ним все равно разная ;)
Аватара пользователя
Svetlana2012
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 478
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 950 раз.
Меня зовут: Света


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Dasha » 29 май 2012, 19:07

Понятно, что любовь разная :a_g_a: Мне вот будет все равно как меня будет невестка называть. А для моей свекрови это очень важно. Я тоже сначала уперлась, а потом моя мама-умничка, все мне объяснила.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber