Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Шопоголизм или необходимость?

Обсуждаем сколько нам вещей для счастья надо

Модератор: Бумс

Сообщение Ksushk_in » 31 мар 2014, 14:40

ткани тоже не дешевы...Хорошая костюмная рублей по 700 нынче. Ну на недлинную юбку , наверное, как раз полметра ткани надо?)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Cocosik » 31 мар 2014, 16:11

Ksushk_in писал(а):ткани тоже не дешевы...Хорошая костюмная рублей по 700 нынче. Ну на недлинную юбку , наверное, как раз полметра ткани надо?)

ну да, на короткую классическую юбку нужно гораздо меньше метра ))) в Согдиане смотрела зимой костюмные ткани, просто приценивалась - от 390р до 450, )) В тайнах имиджа ткани подороже и поинтереснее, но всяко, сшить даже из дорогой ткани себе юбку, обойдется дешевле магазинной. В интернете сейчас полным полно всяких выкроек и мастер-классов, и даже школьных навыков на уроках труда, - вполне достаточно для этого ;)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!

Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Шопоголизм или необходимость?

Сообщение zamira » 31 мар 2014, 22:18

Cocosik это будет экономно в особенности если шить самой, даже если в ателье (я туда не обращаюсь) то все равно дешевле, зато будет по фигурке и точно ни у кого такой вещи нет :ta_n_cor: ;)
Изображение
Аватара пользователя
zamira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Минусинск
Медали: 16
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Замира
Мои детки: пупсик сладенький


Re: Шопоголизм или необходимость?

Сообщение zamira » 31 мар 2014, 22:26

незнаю как с сайта картинку скинуть, вот такое пальто http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/10-1 ... Img/32.jpg я шила на заказ , оно просто эксклюзив, я люблю что-то не обычное, причем шила в 2008 году, и сейчас оно актуально :ta_n_cor: , правда у меня в коричневом цвете
Изображение
Аватара пользователя
zamira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Минусинск
Медали: 16
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Замира
Мои детки: пупсик сладенький


Сообщение Леди Юля » 31 мар 2014, 22:46

zamira писал(а):Cocosik это будет экономно в особенности если шить самой, даже если в ателье (я туда не обращаюсь) то все равно дешевле, зато будет по фигурке и точно ни у кого такой вещи нет :ta_n_cor: ;)

в хорошем ателье шить намного дороже, чем просто купить в магазине. у меня подруга шьёт себе платья, меньше 5000 у нее ни разу не выходило (ткань+пошив)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение La*Fleur » 31 мар 2014, 23:41

Самому шить выгоднее в плане эксклюзивности, по стоимости раз на раз не приходится. На уроках труда дочери надо было сшить юбку. Модель учитель выбрал полусолнце. И так купили мы 1,5 метра ткани стоимостью почти 385 р. итого порядка 575 руб. (черную, чтобы был школьный вариант). По низу решили обыграть широким кружевом (3 метра по 80 р. итого 240 р.). Молния, нитки, пуговица, дублерин еще вытянули порядка 120 руб. Не считаю электроэнергию потраченную при работе машинки :D думаю мелочи. Итого только на расходные материалы ушло около 935 руб. Не считаю эту сумму маленькой. И вполне реально купить в закупках юбку даже подешевле. До этого покупала ей в 600 р. Конечно у проф. швей есть скидки и ткани покупают выгоднее.
Эксклюзивно сшить тоже надо постараться. У меня приятельница (швея) ткани в основном покупает за пределами Хакасии. Едет к кому нибудь в гости и там обязательно в магазин. У нас с тканью также как и с обоями для стен, возят стандартный ходовой набор.
А в ателье- :D по выгоде совсем не соглашусь. 6 лет назад надо было доче на один из номеров утренника сшить циганскую юбку, так мне цену обозначили за пошив юбки солнцем 800 р. :Crai_zi: Где ни вытачек, ни приталенностей и это ателье в районе рынка. Даже подрубить легинсы на 5 летнего ребенка на плоскошовке (вроде правильно назвала :smuschenie: ) и то отдала 250 р. (это уже в ателье возле преображенского). Очень усердно надо прикидывать, чтобы выгодать при пошиве. Производственный пошив всегда был дешевле, т.к. это не штучный товар

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение La*Fleur » 31 мар 2014, 23:45

А вообще девочки мы тут флудим ;) Темка о том - все ли вещи которые мы покупаем (или как сейчас обсуждали шьем) так уж нам нужны. :) Может можно обойтись и меньшим количеством? :)
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Анна Малыхина » 07 апр 2014, 20:01

Давно не заходила в темку, а тут на крайних страничках есть для меня советы. :a_g_a:

Девочки, всем спасибо, но мне не нужны сейчас ни вторые джинсы, ни другая одежда. :ne_znau:

Уже писала, что реально к покупке вещей отношусь как к необходимости. Ну не дано испытывать радость от покупок, что теперь.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Анна Малыхина » 26 июл 2014, 23:09

Ksushk_in писал(а):
Анна Малыхина писал(а):
Если в Абакане откроется магазин для высоких, буду там шопоголить)))

вы прямо заставляете задуматься :-)


Девочки, второй удачный за год поход в магазин за платьем)

Магазин "Леди". Первое платье взяла на подаренный подругой сертификат ещё по зиме, второе - на днях. Удивительно, но там мне подобрали на мой 46-48 размер платье требуемой ростовки, не пытаясь загнать меня в большие размеры))) Что удивило, так это то, что продавец запомнила и меня, и выбранное мною в январе платье.

Самой себе нравлюсь, честное слово, в крайнем платье. Если получится на днях сделать фото, то похвастаюсь.

Казалось бы, малость. Всего лишь не чувствовать себя исключением из нормы.

:) Может, кто закупку откроет для высоких? Хочется...
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Шопоголизм или необходимость?

Сообщение Martovskaya » 27 июл 2014, 23:40

Что-то не видела я такой темки, видимо была усиленно погружена сначала в беременную болтушку, а потом в мамскую :-) Вы тут прям столько всего обсудили :Crai_zi: Я уже несколько раз ловила себя на мысли, что в шкафу по пол-года висят вещи, даже не выгуляные ни разу. А у вас так бывает?
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber