Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Частный дом или квартира

плюсы и минусы

Модератор: Бумс

Сообщение Егорище » 11 ноя 2015, 12:26

azuzu писал(а):Настасья » да ну , до каких институтов )) дети к 12 годам вполне самостоятельные уже в передвижениях, чего их развозить.
А на пенсии уже сам идешь по поликлиникам ;)

Девочки, ну вы такие странные... вот почему то взрослым надо , чтоб удобно было и работа недалеко от дома, и магазины и друзья, а дети значит в 12 лет уже самостоятельные и могут из тьмы тараканьей ехать в центр города в школу и обратно, и точно так же на секции, репетиторы, катки и прочее.Я за комфортное житье-бытье, согласна, если есть родитель, у которого свободный график посещения работы , который может себе позволить покатушки по городу со своими детьми, то свой дом -это замечательно. В остальном случае-это неудобство, как для ребенка, так и для родителей.

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Asya » 11 ноя 2015, 12:33

я для себя сделала вывод, нужен и дом и квартира. То есть дети, после школы, пришли в городскую квартиру, погуляли, кружки и прочее. родителя отработали, и вечером в свои дом поехали дружненько. Только финансово мы до этого еще не доросли, и живем посему, в квартире :-)
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Блестяшка » 20 апр 2016, 13:34

Я жила долгое время в квартире. и,честно сказать,соседские ах-и-ох-и надоели страшно. Сейчас живу в частном доме. Работы много,но...делаешь как тебе надо. Все удобства сделали,благодать. Поэтому я за частный дом,конечно.
И,да,без мужских рук работящих в частном доме нечего делать,как и без женских работящих рук.
Аватара пользователя
Блестяшка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Поблагодарили: 199 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Красавицы


Сообщение maryasova.ek » 02 май 2016, 13:17

Девочки, мы купили участок на днях в Калинино 3. Строиться планируем в следующем году. И вот такая делема у нас - сестра живет в квартире, говорит, что это мега удобно и пока дети маленькие почти необходимо, а брат живет в доме на земле в пригороде, чуть ближе чем калинино на дачах, так вот он говорит, что лучше дом т.к огород маленький, но есть и соседей нет. Но у них две машины и на бензин выходит кругленькая сумма. Вообщем все это меня смущает. Вот интересно мнение тех кто перебрался из квартиры в дом, как у вас впечатления? выводы? Ну или наоборот из дома в квартиру
Пы сы: наши родители живут в поселке. И дом свой в поселке мы не продаем, типа дача, но далековато конечно.
Аватара пользователя
maryasova.ek
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Карина
Мои детки: Тема


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Ляксандра » 02 май 2016, 13:51

мы жили в квартире, в самом центре города (пересечение Чертыгашева - Щетинкина). Переехали.
Если только затраты на транспорт интересуют, то в принципе разница не большая получилась. Мы за 3 ком. квартиру платили ком. платежи, а теперь почти на эту же сумму выросли затраты на ГСМ
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Частный дом или квартира

Сообщение maryasova.ek » 02 май 2016, 14:09

Ляксандра писал(а):мы жили в квартире, в самом центре города (пересечение Чертыгашева - Щетинкина). Переехали.
Если только затраты на транспорт интересуют, то в принципе разница не большая получилась. Мы за 3 ком. квартиру платили ком. платежи, а теперь почти на эту же сумму выросли затраты на ГСМ

а где сейчас живете? На самом деле интересует все, все "за" и "против", только тех кто уже может сравнить, а ни как я предполагать. В принципе где вам лучше в квартире или в доме? Почему? У нас просто есть большой новый дом в поселке, не очень близко правда, но с большим садом и огородом, беседкой, бассейном и бор за огородом, по соседству мама живет, поэтому мы задумались, что может квартиру средней величины лучше взять :ne_znau:
Аватара пользователя
maryasova.ek
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Карина
Мои детки: Тема


Сообщение maryasova.ek » 02 май 2016, 14:11

еще я не очень понимаю, как работать и детей возить со школы, на кружки, одновременно :smuschenie: и мечта моя ванна, как не крути откачивать септик дороже чем плата за канализацию и т.д
Аватара пользователя
maryasova.ek
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Карина
Мои детки: Тема


Сообщение Squaw » 02 май 2016, 14:20

Ляксандра писал(а):мы жили в квартире, в самом центре города (пересечение Чертыгашева - Щетинкина). Переехали.
Если только затраты на транспорт интересуют, то в принципе разница не большая получилась. Мы за 3 ком. квартиру платили ком. платежи, а теперь почти на эту же сумму выросли затраты на ГСМ
а затраты на отопление, периодически ремонт утепление фасадов, септики, иногда повышенные тарифы за электричество, электроотопление, это в разницу не считали?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Частный дом или квартира

Сообщение iris-ka » 02 май 2016, 14:29

maryasova.ek Вы тему-то почитайте, уже все многократно переобсудили... :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Valetta » 02 май 2016, 14:36

Однозначного ответа нет,где выгоднее жить.И в квартире и доме,есть свои расходы.В частном доме больше расходов,постоянно что то надо и надо,для улучшения жилищн.условий.
Но,в доме свои плюсы - огород,независимость от соседей :-)
Сейчас живем в частном доме,у нас 2 машины,но с ребенком кто то постоянно дома,в школу/кружки возим.
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber