центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

МАМА.

навсегда самый родной человек или бывают исключения??

Модератор: Бумс

Re: МАМА.

Сообщение Evedas » 08 июн 2012, 20:51

Nikole, самое главное, примите и полюбите свою маму такой какая она есть.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Ання » 08 июн 2012, 20:54

Примите, полюбите и забейте, чего тоже кровь сосать с родных детей. Не хочется видится ни вам, ни ей, чего себя насиловать.Может позже придет такое время. А с бабушкой вашей вы в каких отношениях?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: МАМА.

Сообщение люлю » 08 июн 2012, 20:57

Ну если нет у вас тоски по матери-тогда и голову себе не забивайте.Когда она вас выгнала,у вас началась своя жизнь-вот и живите счастливо,ей же не интересны родные внуки.воспитывайте детей с любовью-и они ответят тем же!
Аватара пользователя
люлю
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 2
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: юлия
Мои детки: доченька Ангелина 22.07.09


Re: МАМА.

Сообщение Лёля Шмель » 08 июн 2012, 20:59

Ника.
В социуме принято говорить: родительский долг, сыновий/дочерний долг...
Но долг - это когда сначала взял, а потом - отдал. Вы же, будучи дочерью, ничего не взяли, ничего не получили. Вам НЕЧЕГО отдавать.
Я против утверждения, что "она меня родила - она моя мать, какая бы ни была". Это полный бред.
Ваша мама несчастная и не вполне адекватная женщина, мягко говоря. И вашей вины в этом НЕТ!
Обезопасьте и себя, и своего ребенка от нее.
Простите её и... всё. Ну, и молитесь за неё, за её душу, если веруете. Но ни в коем случае ни в чем себя не вините.
Попросит о помощи - помогите.

У меня ситуация слегка (совсем слегка) похожая. Отец перестал со мной, единственной дочерью, общаться, не общается даже с единственной внучкой. У него другая семья, а у нас руки из ж..., которая, кстати, вместо головы приделана. Я сначала страдала (хоссспади, мне 4-й десяток, а я плакала, как сиротка), а потом взяла да простила его. Ребенок спрашивает, почему, мол, не ходим к деду в гости? Че сказать-то? Что деда плохой, не хочет нас видеть? Отвечаю, что он оооооочень занят, поэтому не приглашает нас. А без приглашения приходить нельзя. Это я к тому, что если встанет вопрос, а почему с бабушкой не видимся.

К слову, от своих детей мы получим то, что сами им дадим (это к вашему второму сообщению).
Ситуация очень, очень тяжелая, я искренне вам сочувствую. Но не переживайте, не винитесь, а пересмотрите свое отношение.

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Nikole » 08 июн 2012, 21:08

спасибо за поддержку девочки
Ання писал(а):Примите, полюбите и забейте, чего тоже кровь сосать с родных детей. Не хочется видится ни вам, ни ей, чего себя насиловать.Может позже придет такое время. А с бабушкой вашей вы в каких отношениях?

с бабушкой в хороших, ходим часто к ней в гости помогаем ей, а она тут пошла блин в милицию, искать стала адрес мой матери, и в паспортный стол ходила, короче тоже вся в муках что дочь родная с ней так :(
Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Re: МАМА.

Сообщение Nikole » 08 июн 2012, 21:12

у меня вообще семейка еще та, теперь я и с братом не общаюсь своим, но это отдельная история :nervi:
Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Сообщение Ання » 08 июн 2012, 21:18

ну вот и поддерживайте друг друга с бабушкой. от мамы вашей похоже все вокруг огреблись ( а когда кровь не с кого пить стало - вот и вылезло в нервы и рак. хотя наверное она не в чем не виновата, а судя по описанию, какое-то расстройство небольшое психическое что-ли. а может банальная избалованность. в любом случае, без желания человека ему не помочь, не вылечить его. наверное да, просто поминайте ее в молитвах и зла тоже не держите, отпустите. может одумается...
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: МАМА.

Сообщение ТАНЮСЬЯ » 16 июл 2012, 14:27

действительно,держитесь бабушки!!пусть она вам мать заменит, раз она у вас такая непутевая!!!а с братом помиритесь,не переживайте,сам если что поймет и придет к вам!!! :) у меня история похожа чем то , только с отцом, когда родители развелись,вообще на нас забил, свою семью создал ,нарожали 3 детей,теперь не знают на что их кормить и в школу отправлять.Когда сестра ребенка родила,родственники прям активизировались,захотел папаша наш на внучка поглядеть,счастье что сестра не в Абакане живет, так они ей названивать стали,его жена придурочная решила что если мы уже такие взрослые, то должны нашего папашу обеспечивать алиментами!!!!я как от сестры это узнала у меня аж челюсть отвисла от такой наглости!!!когда мама на него на алименты подавала он приставам сказал что не знает кто мы такие вообще!!! вот и отказался короче так от нас!!! сейчас я сама беременна,общаюсь с бабушкой,матерью папаши,строго запретила чтобы она кому нибудь из них говорила про мою беременность,иначе перестану с ней общаться!!вот такая история у меня!!!
Аватара пользователя
ТАНЮСЬЯ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесная и вредная Виктория!!))


Re: МАМА.

Сообщение Элина » 16 июл 2012, 15:09

Думаю, болезни мамы вашей, они тоже у нее не с проста появились, ведь все нам воздается за поступки наши. Вам советую больше времени уделять своей семье, тем более если к маме вашей вас не тянет, пусть пройдет время, возможно она вас поймет и простит, ну а если нет, то и заморачиваться не стоит, так как вы свой долг выполнили, уже неоднократно проделав попытки примерения с ней. Удачи вам!
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: МАМА.

Сообщение Nikole » 15 авг 2012, 22:10

появились новости, брат ходил к матери домой, она его не хотела пускать, но потом все же пустила, ни к чему не привел разговор, она в се в обидах мы ей не нужны, внуки не нужны, брат забрал у нее фотографию своей дочери и ушел, вот так... :( :(
Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber