центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отцы и дети от первого брака

Проблемы, советы. Делимся опытом

Модератор: Бумс

Отцы и дети от первого брака

Сообщение kpink78 » 10 дек 2012, 15:24

Девочки, у кого есть взрослые и маленькие дети от первых браков? Опишите пожалуйста их поведение, и Ваше отношение. Что делать, как быть? , если дети конфликтуют с родителями?
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение Rain » 11 дек 2012, 08:37

у меня дочка от первого брака, конфликта нет. Может что маленькая еще. Нового папу, зовет папой. Знает что у нее есть и другой папа. На отношения ни как не влияет это.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Мальта » 11 дек 2012, 09:04

я сама росла с не родным отцом, он меня выростил, как свою родную, сейчас мне во всем помогает, с моими детьми водится ;avtoledi: :bolgirl: ,, были моменты когда я ему кровь сворачивала, :ny_tik: при этом аргументировала все это , тем , что он мне не родной, было время что говорила маме разводись с ним!!!!!! :girl_box: когда вышла замуж, только тогда поняла на что бы я обрекла маму если бы она шла у меня на поводу!!!!! одиночество
Аватара пользователя
Мальта
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 418
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Софийка И Матюша


Сообщение kur1000 » 11 дек 2012, 09:20

я с первым мужем развелась, когда сыну было 1годик, и он не знает своего отца. Сейчас вышла замуж,уже сыночке 7лет и 2 года как мой второй муж воспитывает его. Если честно, то тяжко. Я всегда на стороне сына, даже если он перегибает палку. И мы с мужем ругаемся из-за воспитания ребенка.
Если женщина цветет от счастья...значит у нее отличный садовник!!!
Аватара пользователя
kur1000
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 483
Фото: 0
Откуда: р-н МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: оксана
Мои детки: Илья, 8лет
Семен, 3 мес


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение kpink78 » 11 дек 2012, 10:05

Девочки, ругаться из-за того что новый папа рявкнул или не так сказал вашему ребенку - я считаю надо и это правильно, но БЕЗ присутствия ребенка. Дити очень хорошие психологи - и быстро понимают ситуацию, и начинают такие номера откалывать....что кранты. Мой сын тоже стал называть папу папой, т.к. не всегда тот кто родил - есть отец. Развод был в 6 лет ребенка - он очень переживал, но сейчас бывшего отца иначе как родственник не называет. Я не считаю что на ребенка надо давить, он сам выбирает как себя вести, и кого как называть.
Проблема теперь есть со старшей дочерью от 1 брака, прет эгоизм. Человек взрослый, самостоятельный и очень ревнивый, а новость что у нас будет малыш - просто привела к серьезному конфликту сторон. Там злость, у меня появилась обида, и что в этом случае делать - ума не приложу. :s_h_ok:
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение Rain » 11 дек 2012, 10:18

У мамы подруга не разводилась. Но двое старших были оочень против когда мама забеременела и родила еще 2х ребятишек. Вплоть до ухода из дома и жидких истерик. Прошло 8 лет. У старших детей семья и свои дети. Они поняли что родители сейчас остались бы совсем одни. Поскольку женились и вышли замуж и уехали в другие города. На все празники звоният и присылают подарки младшим. По возможности приезжают. kpink78 Тебе терпения и дочка потом поймет.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение kpink78 » 11 дек 2012, 10:25

Rain :-_( ну не знаю.....тут тоже своя семья....и сплошные истерики. У меня желание теперь общаться нет СОВСЕМ. Потому что на мое добро-только гавно лезет. :s_h_ok:
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение Натуля » 11 дек 2012, 13:24

мы разошлись с БМ, когда сыну было 1.5 года, сперва папаша с ним общался, потом перестал, но тк. мой сын общался с его родителями, то знал и знает, что у него есть отец, оч. редко его видит. вроде бы осознает, что отец его бросил, но в душе, я думаю, все равно любит его.. с новым мужем сошлись, когда сыну было 3.5 года, он его называет по имени и тот не настаивает на "папе", тк своеобразный человек, сам рос без отца и с детьми не знает как надо. конфликтов нет, тк у меня очень коммуникабельный сынуля, со всеми находит общий язык. новость о сестренке воспринял оч.положительно, уже готов нянчиться и в школу не ходить :) разговаривает с пузиком и в восторге от шевелюшек.
kpink78, а сколько доче лет? может у нее переходный возраст и все такое?гормоны?
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение kpink78 » 11 дек 2012, 13:52

Натуля 25....у меня в таком возрасте уже сынок был. Он кстати тоже балдеет от шевелюшек в животе))). Вот такие они у нас разные -взрослые и не очень дети :Crai_zi:
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение Натуля » 11 дек 2012, 14:56

kpink78, так это дочь мужа? не твоя? мож ревнует папу?
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber