центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отцы и дети от первого брака

Проблемы, советы. Делимся опытом

Модератор: Бумс

Сообщение Иоланда » 11 дек 2012, 19:42

У мужа есть дети от первого брака, слава Богу - что они далеко!!! Я бы сошла с ума - если бы близко. Морально - это ещё можно пережить, но вот материально.............Старшая дочь пошла учиться на платно - платит папа, естественно. Окончила 3 курса - пошла ещё на 2 высшее - опять папа платит, то курсы английского, то -то , то-это.......так и хочется иногда сказать - тебе 21 год - пойди-ка поработай!!! И учись хоть в 5 институтах. Они думают - что у папы нефтяная вышка в огороде стоит и золотодобывающая компания под боком. Я понимаю, что родители должны (или могут) помогать детям в силу своих возможностей. На все мои упреки - муж говорит - я им обязан. Они ничего сверхъестественного не просят :s_h_ok:
Может и не в тему особо, но очень хотелось выговориться.
А вообще - со своими-то детьми не знаешь - как сладить - не говоря о чужих. Я к них нормально отношуть, без всяких там.......но, думаю, что муж перегибает палку с помощью и у этих никакой совести. Я в 21 год - уже отдельно от родителей жила и сама работала и тоже училась
Аватара пользователя
Иоланда
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Центр Вяткина-Пушкина
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Они есть


Сообщение БАРБАРИСКИ » 11 дек 2012, 20:50

Иоланда писал(а):У мужа есть дети от первого брака, слава Богу - что они далеко!!! Я бы сошла с ума - если бы близко. Морально - это ещё можно пережить, но вот материально.............Старшая дочь пошла учиться на платно - платит папа, естественно. Окончила 3 курса - пошла ещё на 2 высшее - опять папа платит, то курсы английского, то -то , то-это.......так и хочется иногда сказать - тебе 21 год - пойди-ка поработай!!! И учись хоть в 5 институтах. Они думают - что у папы нефтяная вышка в огороде стоит и золотодобывающая компания под боком. Я понимаю, что родители должны (или могут) помогать детям в силу своих возможностей. На все мои упреки - муж говорит - я им обязан. Они ничего сверхъестественного не просят :s_h_ok:
Может и не в тему особо, но очень хотелось выговориться.
А вообще - со своими-то детьми не знаешь - как сладить - не говоря о чужих. Я к них нормально отношуть, без всяких там.......но, думаю, что муж перегибает палку с помощью и у этих никакой совести. Я в 21 год - уже отдельно от родителей жила и сама работала и тоже училась

Света, а мама как-то вкладывает финансово в дочь? Просто подобная ситуация.
Изображение
Аватара пользователя
БАРБАРИСКИ
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 711
Откуда: Абакан,Стофато & Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: Ольга&Наталья
Мои детки: трое


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение kpink78 » 12 дек 2012, 10:25

Натуля :) мужа...
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение kpink78 » 12 дек 2012, 10:39

;) ДЕВОЧКИ!!! У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ! ДЛЯ ПРОМЫВА МОЗГОВ мужьям и детя: СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС :Klevo: : Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). :-)
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) :-) , а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак :ne_znau: и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования. :-)

ВСЕМ ЗНАТЬ!!!! И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ :Klevo: :Klevo: :Klevo:
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение Tasoku » 12 дек 2012, 11:27

Вы считаете, что после 18 лет родители не обязаны помогать детям? Для чего семейный кодекс процитировали?
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение Елена1982 » 12 дек 2012, 11:34

Tasoku, kpink78 говорит о том что закон их уже не обязывает обеспечивать детей. А помогать или не помогать после 18 это уже личное дело каждого родителя.
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение kpink78 » 12 дек 2012, 11:48

Tasoku я считаю что могут; но не обязаны ;) А детей тем самым на место можно ставить, а то почему то в мое время, и по сей день у меня к моим родителям ни претензий не было ни наездов, ни потребительского отношения. А теперь все с ног на голову встало. :)
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение Блистательная Белль » 12 дек 2012, 12:00

Иоланда писал(а):У мужа есть дети от первого брака, слава Богу - что они далеко!!! Я бы сошла с ума - если бы близко. Морально - это ещё можно пережить, но вот материально.............Старшая дочь пошла учиться на платно - платит папа, естественно. Окончила 3 курса - пошла ещё на 2 высшее - опять папа платит, то курсы английского, то -то , то-это.......так и хочется иногда сказать - тебе 21 год - пойди-ка поработай!!! И учись хоть в 5 институтах. Они думают - что у папы нефтяная вышка в огороде стоит и золотодобывающая компания под боком. Я понимаю, что родители должны (или могут) помогать детям в силу своих возможностей. На все мои упреки - муж говорит - я им обязан. Они ничего сверхъестественного не просят :s_h_ok:
Может и не в тему особо, но очень хотелось выговориться.
А вообще - со своими-то детьми не знаешь - как сладить - не говоря о чужих. Я к них нормально отношуть, без всяких там.......но, думаю, что муж перегибает палку с помощью и у этих никакой совести. Я в 21 год - уже отдельно от родителей жила и сама работала и тоже училась

:s_h_ok: Учебу сами оплачивали?и жилье?Помню у меня сестра не так давно училась,но обучение тогда стоило копейки,а сейчас самому тяжело выучится.
Мне нравиться ,что по вашему все должна делать мать?Или обучение пополам,а кармешка,проезд,шмотки,телефоны,компьютер,то есть полное содержание ребенка,а так же воспитание и любимый переходный возраст это все маме?А не до фига ли?Скажите спасибо,что она вообще Вам ребенка с чемоданом не отправила,а то бы бы Вам счастье,так муж бы еще и квартиру ей снимал :-)
Уверенна на все 100%,что если бы Вас бросил муж с ребенком,то вы бы совершенно по другому заговорили. И своего в 21год не пнете под жопу,типа "иди сам себе зарабатывай,я же смогла!"
Я сама с 17 лет от родителей не завишу и живу отделно,но своего ребенка ни когда не пошлю жить отдельно,пока сам не решит.
У меня мачеха вышла за муж за отца,зная что у него 2 развода и 3-е детей и нашла со всеми общий язык,главное терпение :a_g_a:
Последний раз редактировалось Блистательная Белль 12 дек 2012, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Блистательная Белль » 12 дек 2012, 12:03

kpink78 писал(а):Tasoku я считаю что могут; но не обязаны ;) А детей тем самым на место можно ставить, а то почему то в мое время, и по сей день у меня к моим родителям ни претензий не было ни наездов, ни потребительского отношения. А теперь все с ног на голову встало. :)

Потому,что у всех воспитание разное :a_g_a: Вообще в неполных семьях с воспитанием сложнее.Раз не получается мирно,то держите дистанцию,не подпускайте близко раз не готовы с ней мириться.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение kpink78 » 12 дек 2012, 12:10

Блистательная Белль :) Я тоже лет с 16-17 самостоятельничаю))) Получилось и классно! К БМ - претензий НОЛЬ ПОВДОЛЬ!!! А СМЫСЛ? захочет - пусть помогает ребенку, а не помагает - БОГ ЕМУ СУДЬЯ. Тут речь немного о другом....как я вижу. Наши дети - нужны нам, МАМАМ. А вот почему же если у БМ появляется новая жена (А уж тем более дети)!!! ТО ПЕРВАЯ СЕМЬЯ ВПАДАЕТ В КОМАТОЗ И ИСТЕРИКУ -я не совсем понимаю. Никто никому ничего не должен!, может я злая (что вряд ли, скоррее справедливая), но каждый должен жить своим настоящим и будущим, но никак не прошлым! У моего БМ жена, у меня гражданский брак, и что? У меня наш общий ребенок, искоро будет от второго, а у него пока нет и что??? Претензий нет, но почему же из семьи нынешнего мужа никто никак не угомонится? Все просто - МОЗГОВ НОЛЬ! :-) . По-сему желаю таким семьям в магазин за мозгами, за свой счет, как за хлебо - заходить ежедневно. ;)
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber