центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отцы и дети от первого брака

Проблемы, советы. Делимся опытом

Модератор: Бумс

Сообщение Зернышко » 12 дек 2012, 18:20

Если ребенку 18 лет,он учится на очном отделении,алименты до 23 лет отец платит?
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Иоланда » 13 дек 2012, 08:06

Моя подруга была замужем за мужчиной, у которого есть дочь от 1 брака. Так она мне постоянно рассказывала - как бывшая жена и дочка его на деньги разводят. Например: звонит дочка - говорит, что туфли купить хочет - стоят 1500. Это было лет 6 назад. Он, естеслвенно дает денег. Через неделю-другую - дочка приходит "типа" в этих туфлях (босоножках) к ним в гости. Лена (подруга моя) говорит мужу, типа и эти туфли 1500 стоят??? Во-первых, видно, что они не новые, а во вторых - они на рынке 400 руб. стоят. Он ей стал говорить, что она придирается и преувеличивает, про пуховик история была, так она же мне ещё не все рассказывала. У неё у самой дочка близкого возраста и работает она в торговле-так что цены она точно знает. Через пару лет они разошлись
Последний раз редактировалось Иоланда 13 дек 2012, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иоланда
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Центр Вяткина-Пушкина
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Они есть


Сообщение Иоланда » 13 дек 2012, 08:13

Ну, а про себя могу сказать, как только звонят родственники мужа - я сразу спрашиваю - что просили :D Он, естественно, утверждает, что они и просто так звонить могут. Да - не спорю. Но, в основном по делу. Бывшая жена, так та вообще позвонит и прибедняться начинает - типа, вот...денег заняла -на то-на это не хватает...........Так и хочется ответить - найди подработку к основной работе, ну, как -то же крутятся люди. А тут тебе бывший муж так помогает и ты стонешь всё время. Я мужу говорю: Ты платишь баснословные деньги за обучение ребенка на двух факультетах (они в Москве живут). Я считаю - этого достаточно. А он - нет......ещё надо помогать и деньги шлет каждый месяц. А я про себя думаю - вот молодец баба - хорошо устроилась. Прикинулась бедной овечкой и живет припеваючи!!! Но, думаю, терпение моё все-равно кончится, и я ей все выскажу
Аватара пользователя
Иоланда
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Центр Вяткина-Пушкина
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Они есть


Сообщение Егорище » 13 дек 2012, 08:13

Иоланда писал(а):Моя подруга была замужем за мужчиной, у которого есть дочь от 1 брака. Так она мне постоянно рассказывала - как бывшая жена и дочка его на деньги разводят. Например: звонит дочка - говорит, что туфли купить хочет - стоят 1500. Он, естеслвенно дает денег. Через неделю-другую - дочка приходит "типа" в этих туфлях (босоножках) к ним в гости. Лена (подруга моя) говорит мужу, типа и эти туфли 1500 стоят??? Во-первых, видно, что они не новые, а во вторых - они на рынке 400 руб. стоят. Он ей стал говорить, что она придирается и преувеличивает, про пуховик история была, так она же мне ещё не все рассказывала. У неё у самой дочка близкого возраста и работает она в торговле-так что цены она точно знает. Через пару лет они разошлись

Если бы ваша подруга не лезла в отношения дочки и отца, то может бы и не разошлись.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Ламира » 13 дек 2012, 08:20

Ирина Д писал(а):Если ребенку 18 лет,он учится на очном отделении,алименты до 23 лет отец платит?

Алименты выплачиваются до 18 лет.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение мамаМатвея » 13 дек 2012, 08:21

Когда я только начинала работать, в моей практике было одно дело, мужчина подал на уменьшение размера алиментов, было у него три бывших жены и соотвественно три ребенка + новая беременная, так в процесс пришли все три бывших (на момент рассмотрения дела они стали подругами, т.к. общий враг) и все рассказывали, что когда с ним жили он им всем на уши наваливал, что деньги на содержание ребенка дает, только не много, ибо та женаа №1,2,3 тратит их на себя, зато когда он очередную жену кидал, выяснялось, что ничего он им не платил, а только на уши наваливал. Так что как мужчина относится к детям от первого брака , то же самое будет с вашими детьми. Весело читать, как бывшие жены "тянут " деньги и какие они "бедные и несчастные", прежде чем такое писать поставьте себя на их место, жизнь она ведь штука не предсказуемая, сегодня вы на коне, а завтра под конем :)
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение Егорище » 13 дек 2012, 08:21

Иоланда писал(а):Ну, а про себя могу сказать, как только звонят родственники мужа - я сразу спрашиваю - что просили :D Он, естественно, утверждает, что они и просто так звонить могут. Да - не спорю. Но, в основном по делу. Бывшая жена, так та вообще позвонит и прибедняться начинает - типа, вот...денег заняла -на то-на это не хватает...........Так и хочется ответить - найди подработку к основной работе, ну, как -то же крутятся люди. А тут тебе бывший муж так помогает и ты стонешь всё время. Я мужу говорю: Ты платишь баснословные деньги за обучение ребенка на двух факультетах (они в Москве живут). Я считаю - этого достаточно. А он - нет......ещё надо помогать и деньги шлет каждый месяц. А я про себя думаю - вот молодец баба - хорошо устроилась. Прикинулась бедной овечкой и живет припеваючи!!! Но, думаю, терпение моё все-равно кончится, и я ей все выскажу

Это не баба хорошо пристроилась, это муж у вас золотой и , судя по всему, порядочный мужчина, а вы, похоже , этого не понимаете.

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение Dasha » 13 дек 2012, 08:32

я вот не понимаю когда говорят , что бывшая с ребенком тянет деньги :s_h_ok: Что за бред? вы когда с ним сходились не знали, что у него есть дети??? 100% знали! и что вы хотели? чтобы он как последний урод не помогал им или давал 3 копейки? Пишите вот пусть найдет подработку бывашая :s_h_ok: пусть ваш муж и ищет подработку если не хватает денег на 2 семьи :!: ведь он же мужчина, детей наделал -содержать обязан! А то что вы об этом думали -это ваши трудности!
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение Dasha » 13 дек 2012, 08:40

И еще вторые, третьи жены, помните всегда , что ваш муж своих бывших жен тоже когда любил, и не делайте из него кусок г...а запрещая им воспитывать и помогать своим детям! Вы разрушаете его как мужчину!
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение мамаМатвея » 13 дек 2012, 08:45

Дамам, которые считают, что помогать детям от первых браков плохо, замуж надо выходить за сирот импотентов, чтобы уже наверняка помогать не кому было :-)
Последний раз редактировалось мамаМатвея 13 дек 2012, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.

Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber