Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Одиночество в браке...

Модератор: Бумс

Сообщение Мама_Аня » 18 дек 2014, 14:51

ОтверТка писал(а):Одиночество иногда бывает в кайф! А после рождения ребенка и тишину полюбила :-)
А вообще одиночество одиночеству рознь. Одно дела когда твои любимые люди спят в соседней комнате или гуляют и сосем иная ситуация, когда вроде все рядом, но тебе все равно одиноко, а душа требует общения и понимания.

Таня, :super: :super: :super: :super:
Ум – это именно то, что мужчина ищет в женщине, когда изучил уже всё остальное.(Янина Ипохорская)
Аватара пользователя
Мама_Аня
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 939
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 454 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка Доченька!!!


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Анна Малыхина » 18 дек 2014, 15:04

Мама_Аня писал(а):Вот как прикопались то к словам!!?? :-) :-) Конечно возраст ничего не решает и вообще не важен,если в паре нет любви,понимания,уважения,то какая разница кто кого старше??!!!!


Прикопались к словам? Нисколечко) Что вы написали, то я и прочитала.

Мама_Аня писал(а):у нас с мужем разница в неполные 3 года(он меня старше конечно


Именно слово КОНЕЧНО меня развеселило и я задала о нём вопрос.

ОтверТка писал(а):вроде все рядом, но тебе все равно одиноко, а душа требует общения и понимания.


Блажь. В браке ли человек, вне ли брака он, душа бывает одинокой и пассивно ждущей общения и понимания только от безделья. Физического или душевного.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Бумс » 18 дек 2014, 15:25

Анна Малыхина писал(а):душа бывает одинокой и пассивно ждущей общения и понимания только от безделья. Физического или душевного.

ой,а у меня иногда расстройства бывают от морального опустошения :D Но длится это крайне недолго..пожалею себя любимую,погрустЮ в одно рыло и снова с вилами на танки :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Ёшкина кошка » 18 дек 2014, 16:31

ОтверТка писал(а):А вообще одиночество одиночеству рознь. Одно дела когда твои любимые люди спят в соседней комнате или гуляют и сосем иная ситуация, когда вроде все рядом, но тебе все равно одиноко, а душа требует общения и понимания.

Вот именно, это разные понятия, в одном случае одиночество, в другом - уединение.
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Мама_Аня » 19 дек 2014, 17:29

Анна Малыхина писал(а):
Мама_Аня писал(а):Вот как прикопались то к словам!!?? :-) :-) Конечно возраст ничего не решает и вообще не важен,если в паре нет любви,понимания,уважения,то какая разница кто кого старше??!!!!


Прикопались к словам? Нисколечко) Что вы написали, то я и прочитала.

Мама_Аня писал(а):у нас с мужем разница в неполные 3 года(он меня старше конечно


Именно слово КОНЕЧНО меня развеселило и я задала о нём вопрос.

ОтверТка писал(а):вроде все рядом, но тебе все равно одиноко, а душа требует общения и понимания.


Блажь. В браке ли человек, вне ли брака он, душа бывает одинокой и пассивно ждущей общения и понимания только от безделья. Физического или душевного.

Анна,Вы слишком категоричны в своих ответах.....цель данной темы-не убедить другого в своей правоте и не писать БЛАЖЬ(синоним Дурь,Дурость,Причуда и т.п.) на ответ другого(потому что это ЛИЧНОЕ мнение каждого!!!),а выслушать разные мнения на данную тему....ведь сколько людей,столько и мнений......наверно Вам эта тема слишком близка,поэтому она Вас так задевает и трогает....
Ум – это именно то, что мужчина ищет в женщине, когда изучил уже всё остальное.(Янина Ипохорская)
Аватара пользователя
Мама_Аня
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 939
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 454 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка Доченька!!!


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Анна Малыхина » 19 дек 2014, 19:42

Мама_Аня писал(а):Анна,Вы слишком категоричны в своих ответах.


Согласна, категорична. Лить воду и переливать из пустого в порожнее не моё) Да и некогда. Убеждать кого-либо не считаю нужным и полезным ни для какой из сторон беседы, а вот мнение высказать имею право, почему нет? :)

Желаю всем той меры одиночества, которая каждую устраивает и которой каждая из нас достойна.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Мама_Аня » 19 дек 2014, 21:30

Анна Малыхина писал(а):
Желаю всем той меры одиночества, которая каждую устраивает и которой каждая из нас достойна.

А вот это хорошо сказано!!! :super: :super: ;)
Ум – это именно то, что мужчина ищет в женщине, когда изучил уже всё остальное.(Янина Ипохорская)
Аватара пользователя
Мама_Аня
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 939
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 454 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка Доченька!!!


Сообщение Татьяна Федорова » 26 дек 2014, 10:48

Полностью согласна с Анной Малыхиной, блажь. Но не совсем в той интерпретации, что Мама-Аня написала (синоним Дурь,Дурость,Причуда и т.п.).Тут скорее завышенные ожидания. Вольно или невольно каждый в голове строит идеальную модель семьи. Правда не каждый представляет себе длинную лестницу, по которой нужно карабкаться до этого идеала. Сразу как то идеальный результат в голове, ну хорошо-есть идеал, а дальше что? Без развития жизнь идти не может. От регресса быстрее депрессия наступит.И опять же-у тебя свой идеал, а у партнера свой, но тоже важный для него. Почему он должен класть на алтарь твоего идеала свои чаяния? Остается одно-разумный компромисс. А самокопание точно в основном от безделия, физического или душевного. Если у человека есть время на это, значит у него точно всё зашибись, раз ни о чем больше голова не болит. А по поводу одиночества в браке-просто нужно понимание, что брак это не подарок, это работа, постоянная, круглогодичная, без выходных. Увы и ах.
Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1194
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Сообщение Татьяна Косторная » 26 дек 2014, 11:13

Татьяна Федорова писал(а): Почему он должен класть на алтарь твоего идеала свои чаяния?

и я б совсем согласилась и с вами, кроме отцитированного...так-то дети общие-а не твои или мои...И в семье главенствовать лучше слову мы и наши,чем мои /твои и т.п.-именно эти местоимения и есть-одиночество в браке...как-то так...;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Федорова » 26 дек 2014, 11:31

Тема то была-одиночество в браке, а это муж и жена и непонимание между супругами.С этой точки зрения и рассуждала. Когда наше, ваше и дети-это уже семья. И тема может быть другая-одиночество в семье что ли. Хотя плохо представляю , как мать может быть одинока с детьми. Тут опять на Анну Малыхину сошлюсь-одиночество это роскошь.В семье зачастую одиноким чувствуют себя мужья, особенно во время сразу после рождения ребенка, когда всё внимание новорожденному, а папа не только отодвинут на второй план, а и ДОЛЖЕН теперь что-то кому-то, а не вокруг него весь мир вертится.
Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1194
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber