Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Одиночество в браке...

Модератор: Бумс

Сообщение Кати » 11 июл 2014, 15:14

Леди Юля писал(а):Многие молодые мамы сами виноваты, что с рождением ребёнка их жизнь ограничивается стирка-глажка-готовка. Естественно, такая зануда мужу становится неинтересна. Что мешает продолжать жить как раньше? Ребенок!? Я вас умоляю.....было бы желание!

очень понравилось выражение "жить как раньше". можно поподробнее- это как выглядит? в моем понимании, если только ребенка бабушке спихнуть или круглосуточная няня может быть :-_( ...........я, конечно, не знаю лично вас, но мои дети у меня очень много времени занимают и как раньше, т.е. это когда было без них, никак при всем желании не получится :s_h_ok:
по мне, так от женщиш слишком много хотят,у нас например, после рождения ребенка, я предложила мужу перестроиться :он приходит не лежит на диване, а ребенком занимается, кормит его поит и спать укладывает.......тогда и некогда будет ему страдать что жена грымзой стала.

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Мама_Юля » 11 июл 2014, 21:46

Леди Юля писал(а):Я вас умоляю.

хоть умоляй, хоть не умоляй.... а как раньше уж ни как :a_g_a:
у меня "нянек-бабок" под рукой нет. Все время отдано ребенку
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Сентябринка » 11 июл 2014, 22:19

Леди Юля писал(а):Я вас умоляю.....было бы желание!

Ну тут как бы тоже не соглашусь, мне вот например совсем не кому детей оставить, чтоб сходить элементарно в парикмахерскую, от этого и накипает иногда в душе... быват и поплачу в одиночестве, и мужу бывает предъявлю за всё. Но потом всё проходит. С детьми конечно не чувствую себя одинокой, но всё же хочется внимания. И времени свободного хоть час в день :-) но это только в мечтах пока... пока малая в сад не пойдет.
Аватара пользователя
Сентябринка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Минусинск, Тимирязева
Медали: 14
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 232 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Богдан 01.07.08
Дарья 18.12.12


Сообщение Татьяна Косторная » 12 июл 2014, 07:48

Леди Юля писал(а):Многие молодые мамы сами виноваты, что с рождением ребёнка их жизнь ограничивается стирка-глажка-готовка. Естественно, такая зануда мужу становится неинтересна. Что мешает продолжать жить как раньше? Ребенок!? Я вас умоляю.....было бы желание!

Соглашусь с Юлей , что жена -которая стала занудой со стиркой-глажкой-готовкой, мужу становится неинтересной, НО...Если ситуация иная ? ;) Жена-то как раз развивается и даже с детьми успевает не только стирку-глажку-готовку(девочки не нойти-ваши мамы на руках стирали и готовили не на мультях!!! вам воду вёдрами носить не надо и в очередях за хлебом по талонам тоже не стоять!!! :yazik: ), а муж...-остановился в своём...стремлении к большему(не в финансовом плане), к расширению собственных возможностей как интеллектуальных так и физических.То есть его всё устраивает, он самодостаточен вполне и ничего менять не стремиться.Что тогда? :)
Или когда интересы мужа расширяются в одну сторону , жены в другую-то есть их совместный досуг уже будет занимать не так много времени как раньше , не потому , что они ...не вместе, а потому , что у них как раз есть интересы, но...немного разные.Всё может скатиться в...лишь совместный быт.К сожалению перспективы тоже могут быть разными. :)
Одиночество в браке не всегда имеет причину лежащую на поверхности и не всегда может иметь её решение-всё и вся вместе.Иногда кто-то как раз и в силу своей любви уступает другому своё время , своё совместное возможно время, зная ,что это доставит радость/удовольствие или даже пользу половинке.

После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.
Она сказала мне: "Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время".
Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.
Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка.
В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.
- Что случилось? Ты в порядке? - сразу спросила она.
Моя мама - из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.
- Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: - ответил я.
Она задумалась на секунду, затем сказала: 'Я очень хочу этого'.
В
пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина
притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что
она, похоже, тоже немного волновалась.
Она стояла в дверях дома,
накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в
платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей
свадьбы.
- Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со
мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, -
сказала она, садясь в машину.
Мы поехали в ресторан. Хотя не
роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и
шла так, словно она была первой леди.
Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.
Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.
- Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, - сказала она.
- Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, - ответил я.
За
ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего
особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы
так увлеклись, что опоздали в кино.
Когда я привез ее домой, она сказала: 'Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя'.
Я согласился.
- Как прошел ваш вечер? - спросила меня жена, когда я вернулся домой.
- Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, - ответил я.
Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать.
А
еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из
того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась
записка: 'Я оплатила счет за наш второй ужин заранее.
Правда, я не
уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за
двух человек. За тебя и за твою жену.
Вряд ли я когда-нибудь
смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который
ты меня пригласил: Мой сын, я люблю тебя.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Леди Юля » 12 июл 2014, 08:39

кати писал(а):
Леди Юля писал(а):Многие молодые мамы сами виноваты, что с рождением ребёнка их жизнь ограничивается стирка-глажка-готовка. Естественно, такая зануда мужу становится неинтересна. Что мешает продолжать жить как раньше? Ребенок!? Я вас умоляю.....было бы желание!

очень понравилось выражение "жить как раньше". можно поподробнее- это как выглядит? в моем понимании, если только ребенка бабушке спихнуть или круглосуточная няня может быть :-_( ...........я, конечно, не знаю лично вас, но мои дети у меня очень много времени занимают и как раньше, т.е. это когда было без них, никак при всем желании не получится :s_h_ok:.

а что значит " дети отнимают время"? У меня никто время не отнимает, я живу не вокруг детей, а параллельно с ними. Я так же как и раньше хожу по гостям, кафе, магазинам, только теперь не одна, а с детьми. После работы присоединяется папа, и мы дальше в путь)
возвращаясь к теме, повторюсь! Если в браке стало одиноко, значит вы вышли замуж не за того человека, либо ваши интересы и пути разошлись. Остальное лирика...

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Кати » 12 июл 2014, 12:45

Леди Юля
отнимают время это значит что у меня стало значительно больше тратиться время для стирки глажки уборки кормежки и прочего и меньше времени на хождение по гостям........
мы тут видимо немного спутали я имела ввиду что с появлением детей лично только мужу меньше времени достается но это я не считаю одиночеством для меня одиночество сродни скуки и лени вот и все.......... живой человек занятый работой полезными делами одиноким не будет хоть где............ а если сидеть и ныть то конечно согласна от такого не только муж убежит да и соседи здороваться не будут

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Удача 333 » 19 авг 2014, 16:21

Ну раз все такие мудрые,и одиночество в браке- это простая лень и скука,обьясните мне, такую ситуацию...жена приходит с работы веселая,пытается вытянуть мужа на улицу,сходить куда то,развеяться,побыть вдвоем,стремиться к улучшению отношении,пока ребенок в садике,а муж сидит играет в компьютер,и ему пофиг на все,а потом идет в другую комнату лежит на кровате,слушает музыку,как это понять? Как поступить женщине? Бегать за ним и выпрашивать его внимание? как тут не почувствовать одиночества? Или забить и заниматься своими делами? И что же за семья тогда получится? Живем на одной территории,но у каждого свои дела?!
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Татьяна Косторная » 19 авг 2014, 17:16

Истерика!=)-аналогию такого варианта ситуации тоже описывала, но ...-говорят , что это означает-"не ваш человек".
Мне думается-это не так.Бывают у взрослых людей тоже кризисы жизненные, такие периоды-когда они ..."теряются" что-ли...
И у второй половинки как раз и возникает ощущение одиночества, ведь половинка в потерянном состоянии.
Выход вижу один-продолжать жить,не стоит подстраиваться под потеряшку, он/-а лишь только самостоятельно смогут себя найти со временем, вернуться так сказать.:) Важно-чтоб было куда возвращаться!!! ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Удача 333 » 19 авг 2014, 17:32

Татьяна Косторная писал(а):Истерика!=)-аналогию такого варианта ситуации тоже описывала, но ...-говорят , что это означает-"не ваш человек".
Мне думается-это не так.Бывают у взрослых людей тоже кризисы жизненные, такие периоды-когда они ..."теряются" что-ли...
И у второй половинки как раз и возникает ощущение одиночества, ведь половинка в потерянном состоянии.
Выход вижу один-продолжать жить,не стоит подстраиваться под потеряшку, он/-а лишь только самостоятельно смогут себя найти со временем, вернуться так сказать.:) Важно-чтоб было куда возвращаться!!! ;)

ну не знаю, боюсь как бы это в привычку не вошло,просто всю жизнь так и будут на одной территории но не вместе:(
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Сообщение Aryana » 19 авг 2014, 17:36

Галя, а если вопрос ребром поставить - или я или игры?
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber