Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Одиночество в браке...

Модератор: Бумс

Re: Одиночество в браке...

Сообщение Kaver » 14 ноя 2014, 17:54

.
Последний раз редактировалось Kaver 25 май 2018, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Tasoku » 14 ноя 2014, 21:12

кати писал(а):
Olga писал(а):
Люля писал(а):Как там, 5 составляющих долгой и счастливой совместной жизни:
1 взаимный и не иссякающий интерес
2 безусловное доверие
3 взаимное сексуальное влечение
4 желание совместных детей (либо совместная деятельность, стройка на худой конец)
5 эмпатия (оба чувствуют, когда стоит подойти поддержать партнера, а когда лучше "сховаться в жито")

Когда один из компонентов выпадает, зачастую, начинаются проблемы в отношениях(((

эх выпал один компонент и остальные постепенно сошли на нет.

ну да, а все вместе это получается сказка про белого бычка.
не знаю может я такая злая но верю я что вот бывает так что кругом все хорошо и любовь та старости и умерли в один день.......

Ключевая фраза: верю я :) и я верю, и бывает. Не один из компонентов не выпал :a_g_a: :smuschenie:
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Кати » 14 ноя 2014, 21:37

Tasoku писал(а):
кати писал(а):
Olga писал(а):2 бе...........
Когда один из компонентов выпадает, зачастую, начинаются проблемы в отношениях(((

эх выпал один компонент и остальные постепенно сошли на нет.

ну да, а все вместе это получается сказка про белого бычка.
не знаю может я такая злая но верю я что вот бывает так что кругом все хорошо и любовь та старости и умерли в один день.......

Ключевая фраза: верю я :) и я верю, и бывает. Не один из компонентов не выпал :a_g_a: :smuschenie:[/quote]
я хотела написать что я не верю и "не" написать забыла :smuschenie: и в итоге вот получилось :D :D :D демогогия
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Tasoku » 14 ноя 2014, 22:06

Сегодня общалась на работе с мужчиной. Вот он говорит :одни (семьей) никогда время не проводим. Не интересно, поговорить не о чем и т.д. Я его слушаю и думаю ,ну как так? Люди живут вместе около 10 лет, а ничего общего нет.
Мы любим отдыхать семьей, нам весело и интересно. 12.11 отметили 15летие совместной жизни :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: . Нам хорошо вместе! И это не сказка про белого бычка :dogd:

Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение МиЛеди » 15 ноя 2014, 11:58

Одиночество - субъективное ощущение. И в разные периоды жизни по разному бывает - иногда крутишся, крутишся - и поговорить путем некогда - чувствуешь отдаление, а иногда вселенское умиротворение и единение....а еще бывает так, что одного супруга все устраивает, а другой оказывается все время недополучает что-то - и когда у второго глаза раскрываются - поздно.....причал находится на стороне.....чаще когда над нами преобладает эгоизм такое происходит. Надо старатся отдавать больше(но не жертвовать собой, а с удовольствием давать) и тогда этого субъективного ощущения одиночества не будет, да и в ответ получите больше :) .
Насчет 5пунктов согласна с кати - это идеал, всегда так не бывает :ne_znau:
А детки и отношения с мужьями......дети объеденяют, укрепляют и сплачивают истинную семью - это факт, это естественное продолжение отношений, при их отсутствии часто все сходит на нет. И если у людей есть потребность надо делать все, чтобы детки появились......но если это подмена - сейчас непонимание друг друга, разные цели и нет любви, то дети не исправят ситуацию......

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Татьяна Косторная » 19 ноя 2014, 10:53

"Её дневник:
Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике. Я целый день ходила по магазинам с подружками, и немного опоздала в ресторан, и думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить.
Он согласился, но разговорчивей от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата, и что беспокоиться совершенно не о чем. По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся, и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хотел иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец, все также в полной тишине, я сказала, что иду спать. Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит, и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится…
Его дневник:
Машина так и не заводится, и не могу понять почему."
Из Интернета...Как-то так... ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение МайЯ » 19 ноя 2014, 11:04

Татьяна Косторная писал(а):"Её дневник:
Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике. Я целый день ходила по магазинам с подружками, и немного опоздала в ресторан, и думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить.
Он согласился, но разговорчивей от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата, и что беспокоиться совершенно не о чем. По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся, и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хотел иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец, все также в полной тишине, я сказала, что иду спать. Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит, и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится…
Его дневник:
Машина так и не заводится, и не могу понять почему."
Из Интернета...Как-то так... ;)

Как-то очень знакомо..... :-_(
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Re: Одиночество в браке...

Сообщение МайЯ » 19 ноя 2014, 11:11

Иногда посещают мысли: собрать вещи и уйти, но потом начинаю думать, что ничего же ужасного не происходит, ну бывают недопонимания в силу большой разницы в возрасте, но с другой стороны я не испытываю бытовых проблем, одета, обута, квартира, машина, отпуск на море - пожалуйста, многие мечтают о таком, а тут все есть и еще и не довольна чем-то ;)Бывают периоды одиночества, отчаяния, но надо это пережить, перебеситься и все наладится (это я сама себя убеждаю :))
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение Katiia » 19 ноя 2014, 11:13

Татьяна Косторная писал(а):"Её дневник:
Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике. Я целый день ходила по магазинам с подружками, и немного опоздала в ресторан, и думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить.
Он согласился, но разговорчивей от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата, и что беспокоиться совершенно не о чем. По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся, и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хотел иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец, все также в полной тишине, я сказала, что иду спать. Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит, и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится…
Его дневник:
Машина так и не заводится, и не могу понять почему."
Из Интернета...Как-то так... ;)

есть много подобных, даже анекдотов:

Лежат муж и жена в постели.
Мысли жены:
«...Вот, он на меня не смотрит... Я ему разонравилась... У него есть другая... Я уродина...»
Мысли мужа:
«...Муха, муха на потолке... Как она держится там своими маленькими лапками?»

Иногда реально просто надо вовремя остановиться :smuschenie:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Katiia » 19 ноя 2014, 11:15

МайЯ писал(а):Иногда посещают мысли: собрать вещи и уйти, но потом начинаю думать, что ничего же ужасного не происходит, ну бывают недопонимания в силу большой разницы в возрасте, но с другой стороны я не испытываю бытовых проблем, одета, обута, квартира, машина, отпуск на море - пожалуйста, многие мечтают о таком, а тут все есть и еще и не довольна чем-то ;)Бывают периоды одиночества, отчаяния, но надо это пережить, перебеситься и все наладится (это я сама себя убеждаю :))

когда у меня бывает такое состояние...я вспоминаю опять таки прикол....
— Дорогой, мы с тобой расстаёмся!
— 3,14 здец, что, опять в твоей голове тараканы против меня проголосовали!!!)))
Скинула мужу..и теперь это его коронная фраза :-)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть

Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber