Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Кому свекровь-свекровище, а кому и сокровище!

Модератор: Бумс

Сообщение Лист » 02 ноя 2015, 15:50

А я верю, что так бывает, только, к сожалению, случай редкий. А по сути почему бы женщине не быть довольной своей невесткой, искреенне не любить её и вести себя со семьёй сына максимум тактично и ненавязчиво. Даже, нваверное, это гораздо чаще встречается, просто не всегда так оценивается самими невестками :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение МамИра » 02 ноя 2015, 17:30

Кисточка писал(а):
azuzu писал(а):Бог миловал. свекровь моя - сокровище. Ни в семью нашу,ни в дом - ни разу не сунулась. Помочь чем- всегда с радостью. О чем я не подумала - она уже все купила/спросила/узнала/догадалась. Мужу твердит: жена твоя-золото, семья твоя - лучшая. Раз в год к нам в черногорск из абакана приезжает на Рождество - это я уже настаиваю - семейный праздник, будьте уж добры приедьте на часок хотя бы. Обеды готовит, приезжай покушай -я в абакане работаю - каждый день ждет. Советы дает ненавязчиво, если не соглашаюсь, то отвечает: ну вы сами с усами. Внукам покупает обновки только согласуясь со мной. Подарки нам дарит деньгами только. Мы - её дети, оба.
Повезло мне ,девоньки, как уж повезло слава Богу.
Но и моего вклада есть заслуга, ни разу я ей про её сына ни одного плохого слова не сказала, не пожаловалась, только благодарность и любовь за мужа ей посылаю - как бы у нас что ни случилось - она об этом никогда не узнает. Лучшего мужчину она мне подарила, а он мне - лучшую свекровь.

Это что-то из области фантастики :) Либо вы преувеличиваете, либо просто такое отношение к ней, под другим углом. И поэтому все так радужно)))
Видимо она тоже женщина мудрая и просто кое-что не озвучивает :)

Ну почему из области фантастики? я выше уже писала-у меня тоже свекровь(имея трех сыновей) в нашу жизнь не лезет.к ней домой приходишь и на кухню ставит :-) (сама в огороде работает) вообще никаких тренек нет с ней :ne_znau:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 02 ноя 2015, 17:38

И у меня свекровь - сокровище, любит искренне меня и внуков, и подарки дарит, и советы дает ненавязчиво, и всегда поддержит, и на мою сторону встанет, и любым словом и делом готова помочь, что мне как невестке ещё нужно? Если только жить в одном городе? Мы когда-то вместе жили, потом просто в одном городе, теперь - в разных, скучаю по ней и помощи её сильно не хватает :( Как любой человек, она имеет свои недостатки, но кто без них? Тоже считаю, что мне несказанно повезло иметь такую "вторую маму".
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Кисточка » 02 ноя 2015, 19:59

Девчата, я согласна, что могут быть такие отношения, хорошие. Рада, что у вас так! Тут ведь немаловажно как сама к ней относишься! ;)
У меня хоть и хорошая свекровь, и оденет и обует и денег даст и еды принесет, да что хочешь проси! хоть шубу! И с детьми если надо будет посидит, хоть весь день, хоть каждый день! И их тоже залюбит, забалует ))) Ну и советы, как без них, не слезет пока не согласишься :Crai_zi: (я имею ввиду советы не по быту, а по жизни)
Представьте, меня никто не может понять, типа ты что, живи да радуйся!
Но, блин, душит меня это, душит!
Со временем такого напряга не стало, т.к. пришлось (мужу) объяснять ей, чтоб не навязывалась.
Я считаю, что ревность со стороны свекрови всё равно есть (больше или совсем чуть-чуть), со всеми вытекающими))) Просто умные люди приспосабливаются и живут дружно :)
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Kaver » 02 ноя 2015, 20:01

Хорошо, что есть и положительные отзывы о свекровях! :) хотя да, думаю, все зависит ещё и от отношения невестки. (Я лично к хорошим невесткам не отношусь, но рада, что есть не такие как я :D )
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Лукерья » 02 ноя 2015, 20:12

Когда-то буду свекровью) Честно, пошлю на йух если сын или невестка будут жаловаться мне друг на друга!
Есть такой пример сейчас в моей семье...вот порой и хочется спросить у бывшей невестки....Вас она (свекровь) женила? Она детей рожала за вас? Нет! Тогда какие к ней вопросы!!!??? :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau:
Ни разу не пожалилась своей свекрови на ее сына..надеюсь и никогда не опущусь до таких глупостей! :a_g_a:
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение SnowGirl » 02 ноя 2015, 21:24

Лукерья писал(а):Ни разу не пожалилась своей свекрови на ее сына..надеюсь и никогда не опущусь до таких глупостей! :a_g_a:

Да это ни к чему хорошему и не приведет. А то и наоборот.
Лучше понять немного, чем понять неверно!
Аватара пользователя
SnowGirl
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирилл


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение azuzu » 03 ноя 2015, 09:38

да ну, девчат, что мне смысл приукрашивать...сейчас даже задумалась, может, правда я очки розовые надела и не вижу реальности - есть ли какие-то особенности у свекрови, с чем я бы не могла примириться, и не нашла )
разве что ее гиперопека над детьми: не лазь на лестницу - убьешься, шарф намотай - горло простудишь, на табурет не залазь-упадешь, долго не купайся - остудишься и т.п.Это не то чтобы напрягает, просто я не приемлю негативные установки - зачем это детям...но, с другой стороны, это её любовь так проявляется- не могу за это осудить. Говорим с мужем : мама, всё под контролем. Да и всё.

тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить, но жаловаться мне грех на свекровь, это я точно понимаю и благодарю Бога
Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber