Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Кому свекровь-свекровище, а кому и сокровище!

Модератор: Бумс

Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Holly » 21 окт 2015, 11:10

Обещать и клясться не буду, но очень сильно постараюсь быть такой свекровкой, как мать моего мужа. Любви большой нет, но огромное уважение с обеих сторон. И обязательное условие - раздельное проживание.
Нужно? Звоните!
89235851687

Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Нась » 21 окт 2015, 11:29

Я не говорю, что плохой буду, я говорю, что если на моей территории жить соберутся - то буду против. Как сейчас не хочу, чтобы свекровь лезла в мой дом, так и потом, чтобы невестка,.. неважно кто, даже маме не разрешаю командовать))) А так я очень мирный человек)))

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Кисточка » 21 окт 2015, 12:15

Нась там еще до этого в теме писали.
А так то обычно свекровь лезет в жизнь. Не представляю, чтоб невестка советовала свекрови как ей жить))
P.S.Отдельно жить - это обязательное условие. У меня сразу до свадьбы было внутри четкая уверенность, что жить ни с кем из родителей я не буду. Ну нет и все.
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:

Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Lessie » 22 окт 2015, 00:28

Кисточка писал(а):Нась Отдельно жить - это обязательное условие. У меня сразу до свадьбы было внутри четкая уверенность, что жить ни с кем из родителей я не буду. Ну нет и все.

Правильный подход! Очень жаль, что не все это понимают... Отсюда потом обидки, придирки, претензии... Оно вот надо? :ne_znau:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение SnowGirl » 22 окт 2015, 18:41

Holly писал(а): И обязательное условие - раздельное проживание.

Это точно. Какой бы хорошей свекровь не была, две хозяйки в одном доме...мягко говоря не легко!
Лучше понять немного, чем понять неверно!
Аватара пользователя
SnowGirl
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирилл


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение kofka » 25 окт 2015, 18:07

Ой, девочки, а мне скоро светит понять какой я буду в этой роли. Сын задружил - 18 ему - приводил уже, конечно о свадьбе речи нет, но я свои чуйства уже ощутила :Crai_zi: :smuschenie:
Девочка, кстати, неплохая, но вежливости маловато, инициативности тоже. Несколько дней у нас гостили летом, мы же в доме, есть место, ни тебе "спасибо" после ужина, ни тебе "давайте помогу", ни "спасибо за гостиприимство". Как-то дико для меня такое... может они все такие теперь?
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Анюта1991 » 25 окт 2015, 20:07

kofka может не освоилась и стесняется еще, все таки 18 лет? :ne_znau: у меня брат невесту привел, 18 лет, тоже молчунья такая была, а сейчас разговариваем, она говорит, я до того стеснялась, что слово вымолвить при вас при всех не могла, кроме да, нет, не знаю :D
В сети по возможности, если что звоните 89831995472 :ta_n_cor:
мой пристрой
Аватара пользователя
Анюта1991
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 601
Фото: 0
Откуда: МПС
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 2017 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Кирилл


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Нась » 25 окт 2015, 20:47

Да конечно, себя вспомнить есть в этом возрасте - так я тоже как мышка шмыгала :D Просто спасибо-здравствуйте-до свидания, и все :)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Hell » 25 окт 2015, 20:48

Анюта1991 писал(а):kofka может не освоилась и стесняется еще, все таки 18 лет? :ne_znau: у меня брат невесту привел, 18 лет, тоже молчунья такая была, а сейчас разговариваем, она говорит, я до того стеснялась, что слово вымолвить при вас при всех не могла, кроме да, нет, не знаю :D

Темперамент темпетраментом, а воспитание никто не отменял. Насчет все сейчас такие, не знаю. Я верю в лучшее.
А я вот вспоминаю себя в этом возрасте. И спасибо никогда не забывала, когда меня за общий стол сажали.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение kofka » 25 окт 2015, 21:11

Могу понять, что помощь предложить она постеснялась, но сказать "спасибо" никакая стеснительность не может помешать.
Я в юности была жутко забитая, в очереди крайнего не могла спросить, стояла в сторонке (время очередей между прочим было, надо было локтями толкаться и громко заявлять что ты тут стоял), но проявить элементарную вежливость я не стеснялась, это было на автомате.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber