центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Кому свекровь-свекровище, а кому и сокровище!

Модератор: Бумс

Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Ангел В Кедах » 08 авг 2015, 08:46

С годами все это проходит это,наверное,первые года брака так,я помню,как свекровка прохода не давала,рядом тогда жили, по сто раз приходила,а теперь смирилась,поняла,что бесполезно,я не спорю с ней,понимаю возраст,может уже и маразм где то,да и чем заняться ей,но и тот факт,что ребёнок всегда ребёнок это я понимаю тоже,поговорила,успокоилась,мы все равно по своему сделаем и она это тоже знает,хоть столько лет прошло уже,я все равно мамой её не называю,какая она мне мама :-) ,ну а свёкра я вообще не люблю,странный тип :-)
Последний раз редактировалось Ангел В Кедах 08 авг 2015, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Holly » 08 авг 2015, 09:59

А у нас как-то негласно само собой установилось, что свекровку я называть буду по имени-отчеству. Так до сих пор и называю. И все довольны.
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Lel`ka » 08 авг 2015, 10:10

Holly писал(а):как-то негласно само собой установилось

У меня мама целенаправленно свою по имени-отчеству зовет. 35 лет уже. :) Она объяснила это так: мама у меня одна.
А вот невестка у нас зовет маму мою "тётя Оля" :D Ну и папу тоже, соответственно, с приставкой "дядя"

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Lessie » 08 авг 2015, 14:02

Lel`ka писал(а):
Holly писал(а):как-то негласно само собой установилось

У меня мама целенаправленно свою по имени-отчеству зовет. 35 лет уже. :) Она объяснила это так: мама у меня одна.
А вот невестка у нас зовет маму мою "тётя Оля" :D Ну и папу тоже, соответственно, с приставкой "дядя"

Я считаю это правильным! Проще всего, на мой субъективный взгляд, называть по имени и отчеству. Мама, действительно, только одна. Хоть со свекровью мы ладим, но я мамой её не называю и она тоже считает, что это лишнее. Я тоже когда свекровью стану, не представляю, что меня жена сына будет мамой называть. Сейчас уже ушли те времена, когда это было принято. (ИМХО)

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2529
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1961 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Кисточка » 08 авг 2015, 14:11

Ой а моя была бы рада если ее мамой бы назвала. Хотя по имени-отчеству тоже не обижается совсем.
Она меня за свою доченьку держит, вот мол у меня один сыночек, а тут еще и доченька, капец я попала :D ведь мне тоже самое, что любимому сыночку, достается :Crai_zi:
Я не хочу чтоб она так ко мне относилась, будто я маленькая доченька. Ведь получается я не могу ей обратного дать, не могу я ее за маму признать....
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Lessie » 08 авг 2015, 14:24

Кисточка, ну то, что она к вам относится, как к дочери, это разве плохо? Почитайте посты девочек, которых свекрови ненавидят и гадости им всякие делают! Так лучше что ли? Радуйтесь, что у вас такие отношения, что вас любят и ценят! :)
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2529
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1961 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Кисточка » 08 авг 2015, 14:35

Lessie Я тоже считаю, что лучше уж так, бывает гораздо хуже, уфф....вроде пронесло от свекрови-грымзы.. :)
Хотя тоже "отбиваться" приходится от такой "любви"
Мне вот интересно, что будет потом через несколько лет...
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Holly » 08 авг 2015, 14:42

Кисточка писал(а):Lessie Я тоже считаю, что лучше уж так, бывает гораздо хуже, уфф....вроде пронесло от свекрови-грымзы.. :)
Хотя тоже "отбиваться" приходится от такой "любви"
Мне вот интересно, что будет потом через несколько лет...

Будет только лучше.
И ещё. Наверное и Ваша заслуга, что свекровка не грымза. Они ведь тоже люди)))
Нужно? Звоните!
89235851687

Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Сообщение окси10 » 08 авг 2015, 15:27

А меня моя бесит! Напрочь! В мае собралась в Питер. Говорю давайте по акции на самолет купим билеты. Та-нет! Бегом на поезд взяла. Ныла ,что денег мало. Ладно дали. Приехала,заболелалая вся. Встретили в Ташебе ,увезлм в Минусинск. По дороге нам говорит,копите деньги,я на море летом поеду. Промолчала я. Напоминала каждый день! Высказала я ей,что и сама бы на моря сгоняла...7 лет в отпуске не была. Утихла не на долго. Мой в аварию попал,морда у машины битая. Сын в воротнике. Говорит,Владька,ко мне подружки приезжают свози ка нас на соленое озеро в пятницу. Я ей,наверное не получится ,машина битая,примотали на проволоку что б немного передвигалась. Полумала походила и глаголет,ну если и Оксанка...решит ехать,как нибудь поместимся. 4 толстые бабки ...я в шоке,дома война.Нанылась увез. Теперь опят неделю звонит,хотит еще куда то сгонять и денег требует. Номер карты смской присылает 2 раза в день.Я сама за все лето не смогла даже на озеро выехать,тут 12 страховка на маштну вылазит не знаю в какую сумму. А тоц не ймется. Вот как можно так? Есть деньги даю,продукты возим. Вот сил моих нет уже. Надо наверное симку менять,хоть отдохну от нее. Ноет я одна,коксортроз,хондроз,юююи все болит. А утром в Ергаки в пеший поход сквозанет...хоть тапками меня закидайте,но я не могу терпеть и не на помойке себя нашла..я не ОКСАНКА!!!! у меня нормальное имя есть! Меня дома никогда так не называли и друзья знают что ТАК называть можно и в морду получить.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение окси10 » 08 авг 2015, 15:32

Вот живем уже вот ск лет,меня ни РАЗУ даже по телефону не поздравила с днем рождения,а как ее начинает за месяц напоминать.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber