Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Кому свекровь-свекровище, а кому и сокровище!

Модератор: Бумс

Сообщение ***Наталия*** » 09 окт 2015, 15:05

Nefertity писал(а):Да уж. Зачем с ней вообще жить?


Это было 10лет назад...Приехали к ней по тому что у мужа там дело свое на лето открывал...А я была молодая...Замуж только вышла .Там не разу не была ;) .Вести себя не знала как.Делала все молчком.А мудрость то потом пришла. Ну даже сейчас со своей мудростью я с ней даже неделю жить не буду! :!: :a_g_a: .Ну а другой стороны я понимаю что это мама моего любимого человека.
Ну девочки завтра у моей свекрови день рождения поехала покупать подарок...Она уже намекала что она хочет :D
Изображение
Аватара пользователя
***Наталия***
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 602
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: ***Наталия***
Мои детки: Тимур и Эмилия


Сообщение Holly » 10 окт 2015, 01:13

[quote="***Наталия***]
.А мудрость то потом пришла. Ну даже сейчас со своей мудростью я с ней даже неделю жить не буду! [/quote]
Так в том-то мудрость и заключается, чтобы не жить вместе! :-)
Это здорово, что ей на день рождения подарок дарите! Не каждая невестка так делает!
Нужно? Звоните!
89235851687

Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Сообщение Lessie » 10 окт 2015, 06:22

Holly писал(а):Так в том-то мудрость и заключается, чтобы не жить вместе! :-)

Истинная правда! Большинство проблем и недопониманий идёт именно по причине совместного проживания. Хочется спокойной жизни чтобы никто не указывал - значит надо жить отдельно! :a_g_a:
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Margaret » 16 окт 2015, 15:08

Это точно,более менее сносно и без претензий стали жить со свекровкой,когда обзавелись собственным жильем
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Анюта1991 » 21 окт 2015, 02:34

***Наталия*** писал(а):МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ ГДЕ СВЕКРОВЬ ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ СНОХУ...А ЕСЛИ СНОХА ЗАДАРИВАЕТ ПОДАРКАМИ ИЛИ ПУТЕВКАМИ ТО ЭТО УЖЕ МЕРКАНТИЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ. ПЕРЕСТАНЕТ ДАРИТЬ .ПЕРЕСТАНЕТ ЛЮБИТ...КАК ТО ТАК...У МЕНЯ ВООБЩЕ ЗАВТРА У СВЕКРОВИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ И ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО РАБОТАЮ. ПРЕДЕТЬСЯ ЧТО ТО СЕГОДНЯ ГОТОВИТЬ А ПОТОМ ПОСЛЕ РАБОТЫ :Crai_zi: ОНА У НАС ГОТОВИТЬ НЕ ЛЮБИТ .ЕДЕМ СО СВОИМ ВСЕМ))))

какая темка интересная, да такая активная :-)
МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ ГДЕ СВЕКРОВЬ ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ СНОХУ... замечательная фраза, мне всегда было так не удобно от того что я свою свекрище терпеть не могу, думала, гадала, как бы мне поменять к ней свое отношение, ни чего подобного оказывается, с годами придури свекровок еще интереснее становятся, почитала ваши сообщения, половина ситуаций было у меня, и про подарки, дарила, любила, перестала дарить, сразу плохая стала, всегда все делает до того хитро и продумано, что не подкопаешься, у меня муж до сих пор не знает, что она им и отцом его, всю жизнь манипулировала, все что они делали всегда, им свекровка моя потихоньку, по помаленьку навязывала(на самом деле тут и мудрость конечно женская просвечиет, но я сюда не хвалить ее пришла :D ) а мной попыталась, да зубки пообломала, теперь при муже сюсюкается со мной, а он за порог, кроме привет в мой адрес ни одного слова не вымолвит, молчит как рыба.. :Crai_zi:
В сети по возможности, если что звоните 89831995472 :ta_n_cor:
мой пристрой
Аватара пользователя
Анюта1991
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 601
Фото: 0
Откуда: МПС
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 2017 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Кирилл


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Нась » 21 окт 2015, 02:46

+1 жить отдельно надо)) Выкручиваться как-то)) Я тоже слабо представляю себе, что в моем доме будут невестки поселяться и верховодить пытаться)) ну да, буду противная и властная свекровь)) Что поделать)) В гости - пожалуйста, но жить как со стороны невестки, так и будущей свекрови, считаю надо отдельно.

Предвосхищая ответы мол, а если нет жилья и т.д., ну простите, надо думать головой, будущему мужу в том числе, снимать, я не знаю.... возможности есть всегда, главное с умом их использовать. Я с мужем развелась - с ребенком на руках купила квартиру, сама) поэтому со второй свекровью вместе уже жить не пришлось))
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Анюта1991 » 21 окт 2015, 03:07

согласна, я со свекровью три месяца пожила, потом в свою квартиру переселились, точнее сбежали, нужно жить отдельно , а лучше как можно дальше, у моему мужа брат есть в красноярске, также жена детишки, они сюда раз в пол года приезжают, поэтому она с той невесткой дружит, хотя характер у той тоже не самый простой, а меня терпеть не может, потому что я на глазах все время и у нее больше возможности заехать к нам, проверить, на том ли месте у нас цветок стоит и т.д :Crai_zi:
В сети по возможности, если что звоните 89831995472 :ta_n_cor:
мой пристрой
Аватара пользователя
Анюта1991
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 601
Фото: 0
Откуда: МПС
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 2017 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Кирилл


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Kaver » 21 окт 2015, 08:38

Цветок на том ли месте??... :Crai_zi: Я наверное ужасная женщина, но я даже своей маме если что не нравится говорю : "нечего здесь командовать!" но никто не обижается, все привыкли. Потому что дома пусть командуют.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Анюта1991 » 21 окт 2015, 09:36

Nefertityвот и я о том же, мой дом, мои правила, я со свои уставом в ее огород ну никак не влажу, а меня все пытается воспитывать, а что меня воспитывать, моя же мама не пытается зятя воспитать, уж как воспитали, таким и принимаем, все таки поженились мы как то, значит устраивали др др :-) хотя во всех песнях, шутках, анекдотах теща везде плохая, как раз наоборот, сколько знаю тещи к зятьям и не лезут, а вот свекровки единицы кто за своими сыночками до пенсии не бегает :Crai_zi: ой блин, а у меня ведь сын, какая я буду свекровь интересно, хоть и зарекаюсь, что невестке свободу буду давать, но кто его знает как там получится.. :-)
В сети по возможности, если что звоните 89831995472 :ta_n_cor:
мой пристрой
Аватара пользователя
Анюта1991
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 601
Фото: 0
Откуда: МПС
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 2017 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Кирилл


Сообщение Кисточка » 21 окт 2015, 09:56

Я вот не могу понять, у кого сыновья, как можно, столько вытерпеть зла от своих свекровей, потом еще и говорить, что моей то невестке несладко придется со мной, буду вредной бабкой. Сами то чем лучше своих «мамочек»
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber