Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Модератор: Бумс

Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение Лола » 29 авг 2013, 00:06

Ну нам повезло (тьфу-тьфу). Родители мужа нам очень помогли: и квартиру подарили, и на машину добавили, и участок помогли приобрести, теперь помогают строится. Это что касается больших финансовых затрат. А по мелочи: и тети мужа, и бабушки мужа - все готовы помочь, и помогают (опять таки тьфу-тьфу). Мои родители, т.е. мама с братом, спасибо им огромное за моральную поддержку. Иногда это большего стоит, чем финансовая поддержка.
А с детьми, честно говоря, (не забываем про тьфу-тьфу) проблем не имели никогда: что первая выросла, не заметили, что второй растет, не успеваем понять - полностью на родственников: старшая дочь на свекрови, а младший на сестре свекра и на моей маме. Тьфу-тьфу-тьфу :Klevo:

Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение Егорище » 31 авг 2013, 20:42

Нам свекр помог приобрести квартиру за сущие копейки, за что я его при много благодарна, потому что по сей день живу в ней после развода.Устроил меня на работу после института по специальности, работаю и сейчас и тоже ему ооочень благодарна!! Это такой старт в моей жизни, если бы не он... не знаю, кем бы я была. Ну это вот такие крупные помогалки. Свекровка у меня (хоть вроде как и бывшая) , всегда помогает и финансово, в плане денег на днюху, не чисто символически, а так ощутимо. Но 8 марта может сделать подарок деньгами, сказать, а купи Оксана платье себе классное!!Мои родители тоже помогают, но в финансовом плане немного меньше, но сколько могут, разные у всех финансовые возможности, но я ни капельки не в обиде. Сама уже большая девочка, слава Богу, образование дали, могу и сама деньги зарабатывать и им уже помогать.А в моральном плане... все молодцы, все помогут без вопросов, только попроси, никогда никто не откажет! Мне вообще повезло с семьей! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Галюся » 03 сен 2013, 00:18

у нас все с моей стороны помогли.у мужа только мама.когда делали ремонт.она сразу сказала помогать ничем не буду.все делайте сами(хотя она отделочница и ее не просили материально помогать).в итоге все делали мы и мои родители..
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение Ksushk_in » 18 сен 2013, 17:31

Девочки, прочитала и задумалась: а когда вы собираетесь помогать им (родителям)? Через сколько лет? сколько лет им будет тогда?
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Галюся » 18 сен 2013, 22:37

я конечно не говорю,что все друг другу обязаны.НО когда есть силы и финансы,тогда люди и помогают друг другу
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение ANANASINKA » 18 сен 2013, 23:20

Ksushk_in писал(а):Девочки, прочитала и задумалась: а когда вы собираетесь помогать им (родителям)? Через сколько лет? сколько лет им будет тогда?

Странный вопрос... Если что случится, так сразу и помогут по мере своих возможностей. Может я что то пропустила, но кажется никто не писал что СВОИМ родителям ничем не помогает.
Аватара пользователя
ANANASINKA
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: есть.


Сообщение Ksushk_in » 19 сен 2013, 06:56

lvenok484 писал(а):
Ksushk_in писал(а):Девочки, прочитала и задумалась: а когда вы собираетесь помогать им (родителям)? Через сколько лет? сколько лет им будет тогда?

Странный вопрос... Если что случится, так сразу и помогут по мере своих возможностей. Может я что то пропустила, но кажется никто не писал что СВОИМ родителям ничем не помогает.

мне кажется, люди, которым помогают финансово родители, сами в ответку не помогают им так же. Но может, помогают физически, по хозяйству.
"Если случится" -не в счет, там, понятно, любой нормальный кинется помогать. Но ведь тема про то, кто из родителей вам больше помогает. А вы? ;)
Скажу за себя, родители мужа очень ощутимо помогли нам неск.лет назад и с жильем, и машину одну отдали, которую мы впоследствии продали, добавили столько же и купили новую. Сейчас папа помогает нам с ремонтом физически. Но деньги мы уже года 2-3 не принимаем как помощь, прошли студенческие времена, теперь живем сами. Моя мама аналогично-дарит деньгами на ДР, но крупные суммы мы одалживаем и возвращаем. Обоим родителям помогаем на дачах-огородах немного.
Я понимаю, когда семья только-только встает на ноги, но ведь не всю жизнь... Итак, через сколько лет вы планируете помогать родителям? ;)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Darischa » 19 сен 2013, 07:49

Мы с мужем когда строились, с его стороны помогала только бабушка, мама с отчимом на отрез отказались и делали вид, типо ничего не знают.. С моей стороны помогали родители и финансово и физически, чем могли, а вот моя бабушка наоборот еще и палки в колеса вставляла, очень трудный человек :-_(
Вот читаю, смотрю, у всех по разному. По-моему, это все зависит от человека, не важно, родитель это или нет, если он готов помочь, то его и просить не нужно)) :ne_znau:
"невозможно" - это очень плохо захотеть!
Аватара пользователя
Darischa
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 49
Откуда: Абакан
Медали: 2
Сердце (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: -


Сообщение ассоль » 19 сен 2013, 07:54

Мы с мужем начали помогать родителям, что его, что моей маме как только они уже будучи на пенсии перестали в силу возраста и здоровья работать. Наша помощь заключается в следующем- моей маме мы покупаем уголь и дрова на зиму, а свекрови оплачиваем квартплату ежемесячно, на большее к сожалению нет финансовых средств. Но при этом на всякие праздники-д.р, новый год,8 марта и т.д они дарят только деньги, получается иногда, что сумма подаренных ими за год денег превышает наши расходы. Но для меня главное то, что моя мама не откладывает с каждой пенсии на уголь и свекровка даже не знает, сколько нужно платить за квартиру, ( расчетки муж забирает в ЖЭКе).

Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Бумс | 19 сен 2013, 15:08.


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber