Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поругалась с мамой...

Модератор: Бумс

Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Dasha » 24 фев 2015, 09:17

не надо впадать в крайности. Ни кто никого не сдал в дом престарелых. К нашему разговору то никого отношения не имеет. Или это был последний аргумент? Хорошо..что ж такие прекрасные мамы (есть такие) всю жизнь ребенка по бабкам распихивали, все личную жизнь налаживали, а потом под старость лет вспомнили про свою дитятку и что ей можно мозги прокомпостировать и начинаю вспоминать , в каких муках они рожали. Ну это если из крайности в крайность кидаться. А вообще я считаю мы тут не о крайностях говорим.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Martovskaya » 24 фев 2015, 09:24

А я не считаю, что крайность, скорее всего это прямое следствие, именно у таких детей, как автор поста выше, родители и оказываются потом в доме престарелых и докармливает их государство, а ни сыновья и дочери. Печально все это.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Dasha » 24 фев 2015, 09:27

А по мне это передергивание ситуаций и морализм в чистом виде.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Кати » 24 фев 2015, 09:38

Дети, это продолжение родителей, что в ребенка вложешь то и получишь, кто вложил любовь, уважение тот его и увидит, а кто всю жизнь плакал, что жизнь плоха и дети не в радость и муж не тот и жлеб и вода в горло не лезут, то глупо ждать, что дети выращенные в такой атмосфере будут уметь ценить любить и уважать. Чему их мама научила то и увидит :-_( и удивляться тут не чему.

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Martovskaya » 24 фев 2015, 09:39

Нет, это просто мнение. У всех оно разное, у меня такое.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Кати » 24 фев 2015, 10:02

у нас например, в воскресенье пошли всей семьей в моей бабки, сидим разговариваем о лете о море. на что моя бабка при муже моем детях выдает, что не надо было мне замуж выходить, а сначала денег заработать, потом по морям покататься, и прочее в том духе, что я дура тупая виновата сама и муж мой такой же :Crai_zi: . Если бы например при мне так родственники мужа ему говорили я бы обиделась, муж конечно то же обидчивый, ничего не сказал, но вчера уже к бабке сказал не пойдет и вообще скорее всего ближайшие пол года врял ли пойдет, будет просто молчать таить в себе обиду, а она еще будет распыляться, что он ее не уважает и не любит. А я между двух огней на меня все палки со всех сторон его обиды к ней что она не думает что говорит, и он ничего не говорит а просто с ней не общается. Достало уже силы просто нет.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Мама в квадрате » 24 фев 2015, 10:06

Мамы, конечно, бывают разные. Мы-то тоже мамы, и если не продемонстрируем своим детям уважения к нашим родителям, то и самим стоит готовиться к трудной старости. Морализм тут ни причем, это всего лишь опыт, проверенный поколениями. А речи "первой не подойду" и объяснения поведения своих близких принадлежностью к определенному знаку Зодиака - проявление инфатильности, - как и у немолодой мамы. Подобное отношение характерно для подростков, а после 30 это уже, как минимум, несолидно.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Кати » 24 фев 2015, 10:11

Мама в квадрате
маразм так же передается можно заразиться не смотря на возраст и положение в обществе :-)
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Мама в квадрате » 24 фев 2015, 10:17

У моей мамы и бабушки между собой в последние годы были очень тяжелые отношения. Обижались обе, иногда обе совершенно напрасно. Страдали тоже обе. Маме было непросто, но она держалась до конца.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 24 фев 2015, 10:20

кати писал(а):Мама в квадрате
маразм так же передается можно заразиться не смотря на возраст и положение в обществе :-)

Честно говоря, не прониклась глубиной вашего изречения.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber