Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поругалась с мамой...

Модератор: Бумс

Поругалась с мамой...

Сообщение Элина » 13 май 2013, 11:18

В общем, ни чего не предвещало беды, и было все как обычно, просто зацепились словами и поехало... Не звоним друг другу три дня, понимаю, что мама... Места себе не нахожу, но, позвонить первой тоже не решаюсь... Как быть не знаю, а если ни когда не помиримся теперь?
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Мамо4ка) » 13 май 2013, 11:22

Ну и глупости!!!! Сама ответила на свой вопрос ЭТО ЖЕ МАМА!!!!!!!! Она не соседка и не подружка, позвони и просто скажи привет, я понимаю мамы разные бывают, но ей думаю тяжело не меньше твоего)))))) ;)
Впереди только лучшее!
Аватара пользователя
Мамо4ка)
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Откуда: г. Абакан ул.Аскизская
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 266 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: сынульки


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение nates » 13 май 2013, 11:44

Ой у нас прям недавно такое было,что не разговаривали, просто обиделась она на меня,что не ответила на звонок,хотя перзвонила ей через пол часа :Crai_zi: , но от этого молчания мне было еще хуже,чем переломить свою гордость,поэтому я ей писала в аське, сначала просто "привет как дела почему не звонишь", смотрю она вышла из аськи :ne_znau: , на след.день опять пишу "привет" она мне ответила привет :-) вот сейчас так смешно,а тогда было не очень весело, потом сама мне позвонила и само собой разговорились. Всегда,говорю себе,что это мама она старше и я должна уступать,конечно иногда захлестывает то ли гордость,то ли упрямство,что не буду мол первая идти на контакт,но все равно всегда иду на уступки :-) сама :)

Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Aryana » 13 май 2013, 12:04

Я тоже всегда иду первая на контакт. Но сейчас стало как-то тяжело это делать. Наверное гордость меня распирает или накопленная обида.. Уж очень часто "достаётся" мне незаслуженно :-_(
Недавно поругались, и мне вот ни капельки ещё мириться не охота. Зная свою маму, гнев у неё на меня ещё не остыл. Всё чему-то учит меня, что-то доказывает, не смотря что уже у меня тридцатник на носу и всё в порядке.
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Егорище » 13 май 2013, 12:14

А я звоню всегда первая и говорю: Ну что? Обиделась что ли? Долго еще будешь дуться то? ))) И все, как то сразу конфликт исчерпан, мама еще попытается вставить свои пять копеек, что я не права, но это уже не актуально

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Лена37 » 13 май 2013, 12:21

Элина потерпи маленько, да позвони сама конечно, если она не позвонит...а так, не дуйся на нее, может настроение у нее плохое было или еще что то, бывает...
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Леди Юля » 13 май 2013, 12:25

Блин, с мамой мириться ещё сложнее, чем с подругой :Crai_zi: . Проще всех мириться с мужем :D

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение elena5 » 13 май 2013, 12:30

Я тоже могла раньше так обидеться.Сейчас смотрю на это совсем по другому.У моего мужа не так давно не стало мамы.Сейчас он за звонок маме жизнь бы свою отдал.Цените время когда есть мама.
И еще бывает сыном своим старшим повздорим, злость меня разрывает и он подходит первый мерится мне такой кайф.Я так раньше не могла подойти к своей маме.И не потому что гордая,а потому что тупая.Вот и представьте как вашей маме приятно,что у нее такой ребенок умный и не может без нее.
Счастье не надо искать,его надо родить)))

Аватара пользователя
elena5
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Откуда: АДМ
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сергей,Марк


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Ивка » 13 май 2013, 15:30

В последнее время я не мерюсь первая, но это при условии когда очевидно что виноваты ОБА. Различать чувство вины я умею, знаю что бывают ситуации где виновата мама, где виновата я, а где виноваты обе. (Да-да, чтобы не утверждали что в любой ситуации виноваты оба, это так не всегда).
Объясню почему перестала первая мириться, наверное все с детства пошло. Каждый ссор, спор, заканчивался в основном не в мою пользу. (это и неудивительно, если уж ребенка начали ругать, то было бы глупо оставить его правым а себя виноватым).я ооочень хорошо по сей день помню моменты когда мы ругались. И самым большим наказанием было молчание со стороны мамы. Мы могли не разговаривать пару часов, день, 2 дня, и самый максимум это по моему 4 дня. Но суть в том, что во всех этих ситуациях мириться первой подходила я. Ну как то научили меня так, сделал что то не так, подойдии,попроси прощения - и это нормально...было бы, если бы не один нюанс. Я то извиняюсь, но не слышу взаимных слов в ответ. А из раза в раз это становилось все обиднее. По тому как все пар спускают, в порыве крика, говорятся слова,фразы которые тот кто говорил возможно и забудет, а вот тот кто слушал-не всегда. И на исходе наблюдается картина: Виновата-извиняйся первая, Не виновата- все равно извиняйся первая, Оба виноваты- тем более первая извиняйся. И вот что то далеко-глубоко у меня сидит такое детское, недосказанное,непонятное. Сейчас конечно давно прошли все эти подростковые ругани.
Хотелось бы еще поговорить о фразе "Цените родителей они у вас одни". Без комментариев. Все верно, все в точку, все сказано лучше некуда. Но. Ведь и мы у родителей одни. Как написала elena5, цените время когда есть мама, можно точно так же сказать цените время когда есть дети, по тому как не редкость когда дети уходят раньше родителей. Парадокс, но я никогда не слышала чтобы 1 родитель говорил другому- у тебя такой замечательный ребенок, цени его. Оно конечно все условно понятно, что так и есть, но точно так же условно понятно что и дети родителей любят.
А, есть еще такой убийственное выражение "Мы тебя воспитали, выносили,выростили, а что ты в замен негодяй(ка) ты этакий(ая)??!!Ребенок будет благодарен родителям ровно настолько, насколько родитель будет благодарен ребенку.
Подытожу: Фраза цените того, того, того мне не по душе. Хорошо было бы если бы ценили друг друга. Все у всех единственные. На примерение должны идти обе стороны. Или по "очереди". Но это не должно быть "в одни ворота"....

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Martovskaya » 13 май 2013, 15:58

Наверное у всех когда-нибудь происходили разногласия с мамами, но не соглашусь, Ивка, с мнением, что мамы нас должны ценить. Ценить должны мы своих мам, за то что они нас рожали, за то что отдавали нам всегда всё самое лучшее. И мы должны быть им благодарны просто за их материнскую любовь. ИМХО
Ивка писал(а):Ребенок будет благодарен родителям ровно настолько, насколько родитель будет благодарен ребенку.

:s_h_ok:
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber