Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поругалась с мамой...

Модератор: Бумс

Сообщение Ивка » 13 май 2013, 16:06

Martovskaya писал(а):Наверное у всех когда-нибудь происходили разногласия с мамами, но не соглашусь, Ивка, с мнением, что мамы нас должны ценить. Ценить должны мы своих мам, за то что они нас рожали, за то что отдавали нам всегда всё самое лучшее. И мы должны быть им благодарны просто за их материнскую любовь. ИМХО
Ивка писал(а):Ребенок будет благодарен родителям ровно настолько, насколько родитель будет благодарен ребенку.

:s_h_ok:

В моем подытоживании я указала что ценить должны друг друга. В равных частях. Да родили,да воспитали. Но это не повод каждый раз об этом напоминать, по тому как единственное что тут можно сказать это а "для чего рожала?". Ребеночка делают для себя, для любви. А если все это присутствует, то это автоматически ребенок ценит, уважает и тп.

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Элина » 13 май 2013, 16:09

Вот и мне ее некоторые слова прямо как ножем по душе прошли... Прямо прокручиваю в голове, и слезы к глазам подступают... Жалко ее, наверное переживает сама, но звонить первая не могу, ВОТ НЕ МОГУ И ВСЕ! И так паршиво чувствую себя... :(
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Aryana » 13 май 2013, 16:15

Элина, это чувство пройдёт скоро, всё равно позвоните.
А с тем, что уважение должно быть с обеих сторон, абсолютно согласно. Жаль, что моей маме этого не докажешь.
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение elena5 » 13 май 2013, 16:57

Ивка писал(а): Фраза цените того, того, того мне не по душе.
Ценят как правило людей которых любят!
Martovskaya писал(а):Ребенок будет благодарен родителям ровно настолько, насколько родитель будет благодарен ребенку.

Мамы бывают разные как и их дети.Генофонд!!!!Многим родителям и детям в голову такое не придет.
Счастье не надо искать,его надо родить)))
Аватара пользователя
elena5
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Откуда: АДМ
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сергей,Марк


Сообщение Cocosik » 13 май 2013, 20:44

Ох, я когда слышу подобные фразы, не к себе, а даже к кому-то из близких-друзей ''неблагодарный(ая)", ''мы на тебя жизнь положили'', и т.д, меня аж трясти начинает :Crai_zi:
Реально, единственное что хочется на это ответить - ''зачем рожали тогда?"
Да, согласна, что родителей нужно ценить и уважать, но очень сложно это делать, когда тебя самого не уважают ВООБЩЕ, и в открытую говорят, что ты ''тупой дурак и жизни еще не нюхал'' :-)
У меня с мамой хорошие отношения, и всегда были с ней близки. Не помню, когда в последний раз ругались, но если ругались, я стараюсь всегда первой мириться-звонить, подлизываться где-то. Потому что у нее была не самая легкая жизнь, и я не хочу ее лишний раз расстраивать.
Но мама никогда не относилась ко мне неуважительно, поэтому, наверное, мне с ней легко мириться :ne_znau:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение Aimee88 » 13 май 2013, 21:02

Элина,можно много философствовать на эту тему,но перевесит чаша весов в пользу мамы. Поэтому как ни крути,позвонить первой должны вы маме,а не она вам.
Аватара пользователя
Aimee88
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: есть))


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Любанька » 13 май 2013, 21:40

срочно звони маме и если потребуется извиняйся.
девочки не допускайте обид. они кроме болезней ничего не приносят :krik:

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Dasha » 13 май 2013, 21:55

Элина писал(а):Вот и мне ее некоторые слова прямо как ножем по душе прошли... Прямо прокручиваю в голове, и слезы к глазам подступают... Жалко ее, наверное переживает сама, но звонить первая не могу, ВОТ НЕ МОГУ И ВСЕ! И так паршиво чувствую себя... :(

Позвони..а лучше прийди в гости и твое паршивое чувство сразу исчезнет...ну и что что ты первая,главное что все сразу закончится и ты еще будешь гордится собой
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Кати » 13 май 2013, 22:14

правильно если вам нравится ходить и переживать жить в гневе то не меритесь зачем? а если дорого свое здоровье то помиритесь и живите с улыбкой на лице.......думаю что умный тот кто прощает обиды и всегда он будет выше того кто будет сидеть со своими обидами и выедать себе мозги..........
как мне все эти скандалы знакомы...........у меня бабка такая .......и чем старее тем вреднее, все вокруг ее типа обижают никто ее не ценит.(ко мне постоянные упреки).... все ей не то говорят и плохо поступают вот и сидит целыми днями вспоминает кто кому какие гадости делал........сама никогда не позвонит первой и никогда не извинится и не признает свою вину.......она одна всегда права.....я раньше обижалась а сейчас смотрю на нее и думаю что я так жить не хочу и такой быть не хочу.......жить с чувствами обиды........хотя наверное гены все равно возьмут свое :smuschenie:
Последний раз редактировалось Кати 13 май 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Шалунья » 13 май 2013, 22:15

Зоя, а зачем переступать-то через себя??? Ты же сама говоришь, что тебе от ссоры плохо, позвони маме и будет легче ;) Поверь, когда-то ты будешь вспоминать только моменты, когда вы мирились и мама была рядом. И очень сильно будешь жалеть о таких моментах, когда ты обижалась на маму. И дай Бог, чтобы мамы, как можно дольше были рядом. Даже когда они не правы и мы с ними не согласны, но она же мама. Дело не в том, что рожала и вынашивала, а в том, что часть маминой души в каждом ребенке. У меня в этом году уже 12 лет как нет мамы, и я жалею очень о многих ситуациях, когда мои гонор и юношеский пыл не позволяли перед мамой извинится, и ходила дулась. Сейчас понимаю, что не стоят все наши обиды на маму ломаного гроша :krik:

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber