Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поругалась с мамой...

Модератор: Бумс

Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Татьяна Косторная » 14 май 2013, 11:53

Уже встречалась мне подобная темка у нас на форуме-я почитала, но не стала ничего писать, так как сама на своём же опыте знаю , что в жизни случается всякое...Можно много и долго рассуждать на эту тему и удивляться-как такое возможно, но главное это помнить , что все мы люди и должны не только рассудком , а иногда ещё и чувствами, хотя состовляющая -эмоции часто совсем не кстати. :a_g_a:
Просто напишу-быть в состоянии "поругался с мамой "тяжело.Но ведь может быть и состояние-"мама с тобой поругалась". ;) И как тогда?

Пару раз приходилось по жизни находиться в обоих состояниях и длились они примерно по полгода.То есть -тишина с той стороны, а я открытки по почте поздравительные с праздниками и ДР отправляла, периодически по телефону общалась с мл.братом и маминой сестрой(знала , что они ей расскажут как у меня дела).Старший брат всегда на стороне мамы и ...Бог ему судья.И даже сама став мамой 3-го малыша ничего не хотела бы изменить в своём прошлом. Я не прерывала связь-но прерывала голосовое общение(для меня оно важнее СМС-ок и т.п.общения).Долго ждала , что у меня попросят прощение за то, за что Бог не простит-если его предварительно у меня не попросить, но... .Я простила давно, а точнее -СРАЗУ!
В настоящее время мама от меня далеко, общаемся по телефону несколько раз в неделю, внуков обожает-посылки шлёт(и пытается меня воспитывать на тему-как я их должна воспитывать, при чём постоянно, всё что делаю я -это в корне оприори уже делается неправильно или не совсем так как по её мнению надо делать-говорить :D ). Я периодически привожу их к ней-погостить, но оставить там без меня-для меня не вариант.Но...во время разговора по телефону с ней оч.часто случается подобная цепочка:
-Как у вас дела, я приболела ..., у меня на работе... .
Так как вы?
-Мама у нас так-то .
-Зачем ты мне это сказала-я опять буду переживать и ....ты же знаешь моё здоровье.... .(бросила трубку).

Через пару дней-либо я либо она созваниваемся и никто ни слова про прошлый разговор ни говорит. :D
Дай Бог здоровья моей маме!!Я её очень люблю и всегда об этом(если она трубку ещё не успела бросить :D ) говорю, но...не представляю как бы я могла с ней жить в уже взрослом возрасте.Почему-то мои слова о любви всегда вызывают у мамы реакцию-"Доча может вам денег послать?Или купить может что-то надо?"И мой ответ -"Да ничего не надо нам"-это либо ещё один повод для-бросить трубку, либо ещё один повод для-подводящих к нашим проблемам вопросов с тем же результатом. :smuschenie: а мне надо чтоб она меня просто обняла и сказала-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! :craygirl: !! Поэтому и мою долю терпения дай Бог моему младшему брату! :a_g_a:
Золотая мечта моей мамы:иметь отдельную однакомнатную квартиру с телефоном!
А телефон нужен ;) -чтоб мы могли позвонить и узнать-можно ли придти её повидать. :a_g_a:
Мечта озвученная нам многократно. :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 14 май 2013, 11:59

ЛенаК писал(а):Я за свою жизнь не помню, чтобы у нас с мамой были крупные ссоры :ne_znau: Да, были разногласия...и то это было в подростковом возрасте. Тогда я считала, что мама не права и не справедливо меня ругает, но став взрослой я поняла...она была права и я благодарна ей за все :a_g_a:.Ведь каждая мама желает своим деткам только добра какие бы он не были и она всегда будет считать, что они у нее самые лучшие! :a_g_a: Любите, цените и не ссортесь со своими родителями, ведь наступит момент, когда их уже не будет рядом....


Все люди имеют право на ошибку.Не все люди умеют их признавать.И не все умеют в этом признаваться.
Не все дети для своих мам лучшие.Мои дети-не лучшие , так как они-НЕ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ.Они просто -мои хорошие дети. :a_g_a:
Божья матерь-вот пример- Мамы!!!
И ещё-фразы:
-Я родила для себя!(не для семьи, не для самих детей и т.д.)
-Я сама воспитаю!
-Возраст подошёл-пора уже и родить!
Разве это не бич нашего времени?
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Татьяна Косторная » 14 май 2013, 23:30

Кстати в сериале про Ворониных есть показательная серия(её вроде повторяли на днях даже).Там Настя с Лёней сбенжали сначало от свекрови донимающей своей гиперзаботой(даже не гиперопёкой)и потом прям без вещей даже уже сбежали от Настиных же родителей-которые проявили то же самое. :D
Так что думаю всем нам надо помнить и быть морально готовыми к тому , что дети вырастают во...ВЗРОСЛЫХ, которые уже не требуют нашего воспитания.Упущенные пробелы уже не заполнишь, увы.Надо быть готовыми их отпустить...
В этом плане мне прям нравится европейский подход.Вспомните сериал(могу и ошибиться, простите и с названием и с подходом, может и в Америке так же)- ситком "Друзья".Смысл:дети выросли и живут отдельно.При этом все друг друга любят.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение jeyn » 17 май 2013, 14:14

Изображение

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Татьяна Косторная » 17 май 2013, 16:03

:ny_tik: :craygirl:
Зачем прочитала...
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Коврижка » 19 май 2013, 22:43

Ну знаете, мамы тоже люди, и соответственно они бывают разные) Мы с мамой мирно вообще не можем жить- диаметрально разные, я поздний ребенок с абсолютно чуждым ей взглядом на жизнь. Моя мама НИ РАЗУ перед мной не извинялась ни за что. абсолютно никогда-даже тогда,когда фатально была не права и делала мне больно словами. Ее мнение"я не бываю не права,это ты просто не такая как все, а я права всегда,т.к. делаю то что все люди" :-) Сейчас я все еще по привычке делаю первый шаг(ругаемся раза 3 в неделю,теперь живем вместе :-) ) и буду его делать-т.к. старость,давление,сердце.. Но ... Со своей дочкой я попытаюсь сохранить предельно теплые и доверительные отношения..Даже моя свекровь говорит-свои дети -это свои дети, все могут их обругать, обозвать, не понять,предать- и только маме они самые лучшие,всегда нужно принимать и защищать)))На что моя мама ей парирует: Нет, я только за справедливость.Если неправа-то не права)))(ну а неправа я ..всегда,круг замкнулся)) :Crai_zi: Всегда люто пылала завистью к девочкам у кого мамы-были им подружками, и горем и радостью делились вместе.

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Aryana » 20 май 2013, 12:52

А я до сих пор пытаю такую зависть))) Но родителей не выбирают :ne_znau:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Бумс » 21 май 2013, 16:39

В пору моего взросления с мамой у меня были отношения в стиле "отцы и дети"(но это лишь в силу моей независимости пожизненной).Потом устаканилось,расстояние и редкие встречи сделали свое дело,теперь мы подруги.Девчонок своих воспитываю в дружеской манере,но прививаю элементарное уважение,чтобы за буйки не заплывали :)
Поэтому автору по-доброму и от всего сердца рекомендую в ссорах обходить острые углы,а если этого не удается сделать,то шаг к примирению должен исходить именно от ребенка,не важно что этому ребенку много лет.Это в юном возрасте,когда гормоны и чувство максимализма зашкаливают,сделать сложно,но не сейчас,будучи взрослым и образованным человеком...
ЗЫ:может иногда,в момент ссоры,стоит на минутку задуматься,что года идут...и моложе наши родители не становятся..И вдруг,не дай Бог,именно эта ссора спровоцирует какой-нить приступ или заболевание и ты не успеешь сказать:"Мама,прости!" :-_(
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Коврижка » 21 май 2013, 16:46

Вот только это всегда останавливает объяснять что-то дальше)))) :ne_znau:
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Загадка » 21 май 2013, 17:11

Моя мама очень далеко живет, видимся раз в пол года, мне когда грустно и скучаю по маме , слова этой песни вспоминаю всегда.
За рекой непогода,
За рекою туманы,
За холодным туманом
Где-то солнце встаёт.
Только мама седая,
Моя милая мама
У крылечка родного
Свою доченьку ждёт.
Только мама седая,
Моя милая мама
У крылечка родного
Свою доченьку ждёт.

Я приеду к тебе, моя мама,
Поцелую в морщинки твои.
Пусть проносятся годы упрямо,
Только ты, моя мама, живи!

Разлетаются дети,
Это часто бывает,
Кто на юг, кто на запад -
Много дел да забот.
Только мама всё помнит,
Мама не забывает
И на твой день рожденья
Телеграмму пришлёт.
Только мама всё помнит,
Мама не забывает
И на твой день рожденья
Телеграмму пришлёт.

Я приеду к тебе, моя мама,
Поцелую в морщинки твои.
Пусть проносятся годы упрямо,
Только ты, моя мама, живи!

Будет вечно работа,
Будут вечно проблемы
И дежурные фразы,
И пустые слова.
Только мама не вечна,
Ты пойми это сразу,
Ты пойми это раньше,
Пока мама жива.
Только мама не вечна,
Ты пойми это сразу,
Ты пойми это раньше,
Пока мама жива.

Я приеду к тебе, моя мама,
Поцелую в морщинки твои.
Пусть проносятся годы упрямо,
Только ты, моя мама, живи!

Только ты, моя мама, живи!

Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber