центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гражданский брак

Гражданский брак и как от него избавиться

Модератор: Бумс

Сообщение Dasha » 04 июн 2013, 20:16

Мама в квадрате писал(а):А мне всегда хочется сказать мужчинам, убеждающим своих половинок, что штамп - это неважно: "Если вам это, действительно, неважно, так и поставьте его. Что вам стоит? Ведь это такая незначительная деталь".

+1000000) 00000
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Лист » 04 июн 2013, 20:20

Ой, девочки, спасибо всем за мнения и отзывы. Я как раз хочу с разных взглядов увидеть свою ситуацию. Согласна, что никто не даёт гарантию, что через 5 лет всё не сломается, даже если 4 первые всё шло хорошо. Лично у нас первый год всё-таки были притирки, так стали мы жить людьми уже взрослыми, каждый со своей колокольни жизнь понимал, какие-то другие уклады дикими казались, сейчас проще.
У меня все почти подруги сперва жили в гражданском, потом была свадьба (правда, некоторые так и продолжают в гражданском жить - их вполне это устраивает в отличие от меня). Так вот половина тех, что вышла замуж после гражданского говорит: ничего не поменялось, ну, появился штамп в паспорте и всё, а другая половина говрит: после свадьбы, мол, лучше, надеёжнее и т.п. Я и с обоими сторонами согласна, но сама понимаю, что не ради надёжности или материального мне это нужно, просто ради статуса. Какая-то такая заморочка у меня и не могу выключить :ne_znau:
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Гражданский брак

Сообщение Dasha » 04 июн 2013, 20:22

Да правильная эта заморочка! Совершенно верная!
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Гражданский брак

Сообщение Martovskaya » 04 июн 2013, 20:23

Лист писал(а): а насчёт притереться в гражданском браке - проще же разбежаться, если вдруг любовь сломается о быт

Таких мыслей, про разбежаться, вообще не должно быть, когда люди только начинают жить вместе!!!
Последний раз редактировалось Martovskaya 04 июн 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение мамаМатвея » 04 июн 2013, 20:24

А меня полностью устраивает гражданский брак, более того я за "гостевой брак", в силу специфики своей профессии насмотрелась я на дележ вилок, ложек и кафеля в санузле, на это г..нометание при расторжении брака и как-то не хочется мне белого платья(((( хотя может не встретился мне еще тот добрый молодец!!!
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.

Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Re: Гражданский брак

Сообщение Martovskaya » 04 июн 2013, 20:27

Лист, попробуй с ним завести разговор на тему, что когда родится малыш, какую фамилию давать будете... Если свою дашь, приятно ему будет? Думаю не очень, вот тогда и объясни, что тебе тоже не совсем приятно нынешнее положение вещей ;)
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Мама в квадрате » 04 июн 2013, 20:32

Для государства вашего брака просто нет. Себя вы, конечно, можете называть гражданскими мужем и женой, а перед законом вы сожители. Статус - это самое меньшее, что может дать штамп в паспорте. А к рождению детей таким пустячком всё-таки стоит обзавестись.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 04 июн 2013, 20:37

мамаМатвея писал(а):А меня полностью устраивает гражданский брак, более того я за "гостевой брак", в силу специфики своей профессии насмотрелась я на дележ вилок, ложек и кафеля в санузле, на это г..нометание при расторжении брака и как-то не хочется мне белого платья(((( хотя может не встретился мне еще тот добрый молодец!!!

На мой взгляд, это всё от лукавого. Да это и не брак вовсе, а так... вариации на тему возможных отношений. А с "добрым молодцем" хочется именно классический вариант семьи.
Зато при дележке можно остаться при большом наваре. Я вот знаю даму, которая умудрилась из пяти квартир, приобретенных в браке, оставить мужу только одну комнату. Хороший приз за меткость в г...нометании. :D
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Lessie » 04 июн 2013, 20:42

Мама в квадрате писал(а):Зато при дележке можно остаться при большом наваре. Я вот знаю даму, которая умудрилась из пяти квартир, приобретенных в браке, оставить мужу только одну комнату. Хороший приз за меткость в г...нометании. :D

Вот поэтому не все мужчины (особенно те, что многое имеют) спешат обзавестись штампом в паспорте! :-)
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1960 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение мамаМатвея » 04 июн 2013, 20:43

Каждому свое, я хочу чтобы как у моих родителей один раз и на всю жизнь, а не как у многих моих знакомых "сходить замуж", а пока "добра молодца" с которым хоть в Крым хоть в Рим не встретила, можно и посожительствовать ;)
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber