центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ТЫ-кать или ВЫ-кать?

Модератор: Бумс

Re: ТЫ-кать или ВЫ-кать?

Сообщение Tatty » 23 дек 2010, 13:44

а меня ЖЕНЩИНОЙ называть стали! УЖАС! Я девушка!
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: ТЫ-кать или ВЫ-кать?

Сообщение МужФорумчанки » 23 дек 2010, 13:50

"Женщина с авоськами! Да-да... Вас тут не стояло !!!" (с) из любой Советской очереди )))
Стараюсь обращаться ко всем на ВЫ... особенно люблю наблюдать за реакцией на это молоденьких девчушек лет 18-22... это их как-то обезоруживает и они так прикольно теряются )))))
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Сообщение БолтаНата » 23 дек 2010, 13:55

Было время когда я такс сказать, на глаз определяла определяла возраст. Но однажды ошиблась, было очень не ловко. Поэтому, теперь ко всем малознакомым людям ВЫкаю.
Аватара пользователя
БолтаНата
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 287
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Никита и Алина


Re: ТЫ-кать или ВЫ-кать?

Сообщение Tatty » 23 дек 2010, 13:58

а я один раз в парке видела арочку гуляющую: мужчина мальчика выгуливал лет 2-х, и за ним нифига не смотре, у мальчика шапа развязалась, а я и говорю чтобы мужчина слышал, громко довольно: Иди мальчик, пусть тебе дедушка шапку завяжет! А мужик когда ближе подошел он совсем не дедушка оказался, просто полный и в очках и семки щелкал :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение МайЯ » 23 дек 2010, 13:59

Tatty писал(а):а меня ЖЕНЩИНОЙ называть стали! УЖАС! Я девушка!

Во-во меня это жудко бесит :krik: я сразу на это говорю: "Я вас не оскорбляла, поэтому нечего меня так называть" :krik:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение UllA » 23 дек 2010, 14:02

я тоже определяю возраст на глаз прежде чем обратиться и с незнакомыми людьми всегда общаюсь на Вы. И мне режет ухо просто когда мне незнакомый человек говорит "Ты", а в магазинах и подавно, я все равно на "Вы" говорю. :smuschenie:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение МайЯ » 23 дек 2010, 14:03

БолтаНата писал(а): Поэтому, теперь ко всем малознакомым людям ВЫкаю.

Я тоже Выкаю малознакомым всем и очень меня бесит, когда таксисты начинают Тыкать, вот прям плюнуть в спину хочется :smuschenie: не знаю почему именно на таксистов у меня такая реакция :Crai_zi:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение UllA » 23 дек 2010, 14:04

МайЯ писал(а):
Tatty писал(а):а меня ЖЕНЩИНОЙ называть стали! УЖАС! Я девушка!

Во-во меня это жудко бесит :krik: я сразу на это говорю: "Я вас не оскорбляла, поэтому нечего меня так называть" :krik:

ИМХО это не оскорбление... как то странно называть "девушкой" мать двоих детей или просто женщину , которая ну простите меня уже не девственница :smuschenie: Мне кажется это надо принимать как должное. ;)
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение МайЯ » 23 дек 2010, 14:06

UllA писал(а):
МайЯ писал(а):
Tatty писал(а):а меня ЖЕНЩИНОЙ называть стали! УЖАС! Я девушка!

Во-во меня это жудко бесит :krik: я сразу на это говорю: "Я вас не оскорбляла, поэтому нечего меня так называть" :krik:

ИМХО это не оскорбление... как то странно называть "девушкой" мать двоих детей или просто женщину , которая ну простите меня уже не девственница :smuschenie: Мне кажется это надо принимать как должное. ;)


Вот когда у меня хотябы один деть будет, пусть называю, а пока я девушка :ta_n_cor:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение МужФорумчанки » 23 дек 2010, 14:07

UllA писал(а):
МайЯ писал(а):
Tatty писал(а):а меня ЖЕНЩИНОЙ называть стали! УЖАС! Я девушка!

Во-во меня это жудко бесит :krik: я сразу на это говорю: "Я вас не оскорбляла, поэтому нечего меня так называть" :krik:

ИМХО это не оскорбление... как то странно называть "девушкой" мать двоих детей или просто женщину , которая ну простите меня уже не девственница :smuschenie: Мне кажется это надо принимать как должное. ;)

следуя логике... женщина в 40 лет у которой родился внук, должна называться бабушкой )))))
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber