мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как вы относитесь к кредитам?

Модератор: Бумс

Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Lily Li » 08 янв 2011, 02:03

Я, например, против кредитов. Узнала через пару месяцев после свадьбы, что у мужа кредит есть. Заставила досрочно погасить. Считаю, что только на крупные покупки можно брать. Машину, квартиру. Или на минимальный срок без процентов. Или символическую сумму меньше 2000 переплатить. Слышала от знакомой другую теорию: "Хочу здесь и сейчас! Поэтому беру кредит!"
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Lesenka » 08 янв 2011, 02:16

Конечно хорошо откладывать деньги на покупки или получать много,но муж получал 15(сначала 10) тыс,а я в декрете,не работаю :( Начали жить,я беременна,работать не пустил,а дома ни холодильника,ни др.быт техники,пришлось кредит брать,сейчас уже легче,без кредитов обходимся,но если надо будет поменять машину то без ссуды/кредита нам никак :-_(
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Lily Li » 08 янв 2011, 02:20

А депозиты кто-нибудь открывал? Мы копили не дома под матрацем, а в банке депозит открыли. Только летом пришлось снять деньги, нужна была крупная сумма срочно. А потом осенью пошли опять открывать. А ставка рефинансирования упала в 2 раза. Проценты смешные теперь. :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Сообщение Кукла » 08 янв 2011, 03:43

Мне кажется кредиты-это необходимость...купить кв или машину накопив деньги,думаю практически нереально.можно,наверное накопить на машину,при условии,что у тебя и у мужа хорошая з/пл...так что кредиты это выход из ситуации.что касается, мелких кредитов,то многое зависит от ситуации...я например,не вижу ничего страшного в том,чтобы взять необходимую вещь и рассчитываться за неё.
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Кукла » 08 янв 2011, 03:48

Мне кажется кредиты-это необходимость...купить кв или машину накопив деньги,думаю практически нереально.можно,наверное накопить на машину,при условии,что у тебя и у мужа хорошая з/пл...так что кредиты это определённый выход.что касается, мелких кредитов,то многое зависит от ситуации...я например,не вижу ничего страшного в том,чтобы взять необходимую вещь и рассчитываться за неё.пусть лучше чуть переплатить,чем ходить мечтать и вздыхать,что пока не можешь себе позволить...а копить деньги я никогда не умела...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Tatty » 08 янв 2011, 08:41

а я уже кажется на долгие годы живу в кредит.......... и уже оч.давно, меня не напрягает, я по своей сущности - Супертранжира, для у меня даже 10 тыс не получается накопить
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Афина » 08 янв 2011, 12:09

Я беря кредит расчитываю на зарплату мужа :smuschenie: Чтоб платежи можно было покрывать с его зарплаты и не страдать при этом. Я все с его зарплаты оплачиваю: квартплату, кредиты, садик, раньше няньку. Кредиты брали, берем и будем брать. Но нужно при этом реально расчитывать свои силы и возможность своевременно их оплачивать.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Ma_MaLina » 08 янв 2011, 12:31

Я тоже нормально отношусь к кредитам. Часто такое бывает надо что то срочно, а накопить. вообще не наш вариант. Лучше вносить потихоньку каждый месяц, не так существенно бьет по карману. А на счет переплат я стараюсь не думать. Хотя по сути, если берешь кредит на длительный срок. то все проценты оправданы. Ведь они же с учетом инфляции. вот например беру я машину в кредит за 100 тысяч на пять лет, через пять лет если я отдам 100 тысяч может на нее только фару от машины можно будет купить. Вот и подстраховываются банки своими процентами
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Афина » 08 янв 2011, 12:44

Я купила квартиру в 2003 году взяла кредит 400000, на меня все смотрели огромными глазами, как я собираюсь жить ближайшие 10 лет. Моя квартира теперь стоит 2 000 000 руб, а от кредита осталось 57000. Даже учитывая 9 % посчитайте в каком плюсе я оказалась?
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Кулема » 08 янв 2011, 12:44

А меня двоякое мнение по поводу кредитов. Я и за и против одновременно. Объясню почему: когда мы берем кредит, мы берем чужие - не свои деньги и приобретаем то, что хочется или необходимо. А потом каждый месяц отдаем свои деньги. Это чисто психологический момент - раз оно уже есть, зачем платить? так думают многие и по этому начинаются проблемы.
Но в кредитах есть положительная сторона - ведь накопить сейчас трудно, особенно если в семье работает 1 человек и есть маленький ребенок. Просто надо четко рассчитывать свои силы и очень скурупулезно выполнять свои обязательства перед банками.
В нашей семье есть проблемы с кредитами - у мужа и его мамы - кредит брали они когда оба работали и получали хорошую зп, а потом резко сократили обоих и около года они оба то работали, то нет и получились просрочки по платежам, вот и заработали себе доп. проблемы. Сейчас выплачиваем по немногу - но все равно тяжело.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber