Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бабушкины приметы

ужель остались еще бабушки, принуждающие жить по приметам?)

Модератор: Бумс

Re: Бабушкины приметы

Сообщение Darischa » 03 сен 2013, 13:40

Мамира, ага и все это происходит так естественно ))))
"невозможно" - это очень плохо захотеть!
Аватара пользователя
Darischa
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 49
Откуда: Абакан
Медали: 2
Сердце (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: -


Сообщение стрекоза » 12 сен 2013, 09:50

Мамира писал(а):по приметам,никогда полы не мою перед тем,как кто то в поездку едет.даже, почти за сутки, не убираюсь на полу,если кому то из дома дальняя дорога предстоит
и когда ложка ,вилка,нож падают-всегда стучу ими три раза-тогда никого не приносит,нежданных :D
а еще смотрю приметы такие как птицы в воде или песке купаются-соответственно к дождю или жаре.и на закат -восход смотрю,если закат алый -к жаре на следующий день,если восход алый то к ветру :ne_znau:
Я тоже вот в эти приметы особенно верю. :)
89832588921
Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 518
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


Сообщение Марг@ритка » 30 сен 2013, 16:29

стрекоза писал(а):
Мамира писал(а):по приметам,никогда полы не мою перед тем,как кто то в поездку едет.даже, почти за сутки, не убираюсь на полу,если кому то из дома дальняя дорога предстоит
и когда ложка ,вилка,нож падают-всегда стучу ими три раза-тогда никого не приносит,нежданных :D
а еще смотрю приметы такие как птицы в воде или песке купаются-соответственно к дождю или жаре.и на закат -восход смотрю,если закат алый -к жаре на следующий день,если восход алый то к ветру :ne_znau:
Я тоже вот в эти приметы особенно верю. :)

И я верю! А еще,когда вижу в небе месяц, но который визуально можно "повешать ведро" и оно не упадет, то это точно к ясной погоде.Это примета перешла ко мне от моей бабушки. :)
Аватара пользователя
Марг@ритка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Медали: 4
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1582 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька Дарья


Сообщение Cocosik » 04 окт 2013, 14:31

Прям посмеялась :D
У меня в подростковом возрасте с мамой на этой почве были несогласия. Она очень верила в приметы. Потом резко перестала :ta_n_cor:
- Нельзя со стола рукой крошки стряхивать - денег не будет (а иногда так лень было тряпкой :-) )
- полы нужно было мыть только вдоль деревянных плашек, ни в коем случае не поперек, иначе муж будет ''рябой''. (До сих пор слабо представляю, что значит рябой)
- если рассыпать соль, то нужно рассмеяться, тогда ссоры не будет - я иногда так делаю :D когда прям ваааще неохота ссориться ни с кем :D

Единственная примета, в которую прям верю - левая рука чешется к деньгам. Моя левая рука никогда меня не обманывает :-)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение Cocosik » 04 окт 2013, 14:36

Zolotko писал(а):Я понимаю, "малограмотны" бабушки верят во всякий бред, но когда муж моей подруги сказал, что мальчика в одежду ярких цветов нельзя одевать, а то, мол, педиком вырастет. Только черный и коричневый, только хардкор! Так вот в чем, оказывается, решение проблем сексуальных меньшинств! Переодеть всех в черный цвет, и всего делов! ;)

Надо было сказать мужу, что следуя этой логике - в черном сын вырастет и станет готом :D
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Бабушкины приметы

Сообщение Галюся » 05 окт 2013, 23:21

Cocosik писал(а):Единственная примета, в которую прям верю - левая рука чешется к деньгам. Моя левая рука никогда меня не обманывает

вот это точно(почти никогда не подводила :D ).а еще,если правая-здороваться с кем то :)
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Re: Бабушкины приметы

Сообщение Манюня » 07 окт 2013, 18:57

- Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную – нежнее ткань.
Соглашусь, но только в том плане, что одежду новую стираю, т.к. неизвестно где вещи лежали, каким образом транспортировались и сколько пыли набрали и кто эти вещи примерял.
Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Re: Бабушкины приметы

Сообщение Marisha » 07 окт 2013, 22:52

Манюня Марин, а еще твоя левая ладошка тебя тоже никогда не подводит :D
Аватара пользователя
Marisha
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 307
Откуда: Аскизская
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Бабушкины приметы

Сообщение Манюня » 08 окт 2013, 11:42

Ага, это точно.
Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Re: Бабушкины приметы

Сообщение Нась » 27 окт 2013, 19:12

Посмеялась от души )))))
Особенно про отучение от груди трусами и топор в роддоме :D :D :D

Сама верю в левую ладошку,
В стучание по столу три раза упавшими приборами,
В несметание крошек со стола или пола руками (только мокрой тряпкой, иначе шумно - к ссоре в семье)) постоянно совпадает, само стало вериться :)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber