центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вы живете с родителями или отдельно?

Модератор: Бумс

Re: Вы живете с родителями или отдельно?

Сообщение Манюня » 11 мар 2012, 17:59

Мы с родителями не жили. У меня до замужества была комната в общежитии (родители постарались, в 90-е годы это еще можно было организовать). Как только поженились так и сразу стали жить отдельно. мама всегда говорила - приехали в выходные, вы - радостные и счастливые, а то, что вы ругаетесь я хоть об этом не знаю. Ты на зятя посмотришь как-нибудь некрасиво, я начну сердиться, что плохо воспитала, он (зять) на тебя посмотрит не так, я буду считать, что он плохой. А так - я вас вижу всегда радостными. Девочки, я очень благодарна своим родителям, что все так сложилось. Сами с мужем все прошли и без всяких укоров со стороны.

Также считаю, что в доме не может быть две хозяйки на кухне.
Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Сообщение Innesa » 25 мар 2012, 23:21

Бог миловал, всегда жили отдельно.У меня была супер свекровь, но даже со своей мамой я жить не смогла! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Изображение
Изображение
Изображение
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Вы живете с родителями или отдельно?

Сообщение irinkasok » 26 мар 2012, 13:11

Да, 2 хозяйки на одной кухни-жесть.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Сообщение Елена Прекрасная » 26 мар 2012, 14:56

Всегда жили отдельно, думаю это лучший вариант :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 212
Откуда: Абакан
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Есть


Re: Вы живете с родителями или отдельно?

Сообщение Танюша.В » 03 апр 2012, 13:42

Я со свекровью прожила 5 лет.Женились мы рано, так получилось, что пришлось. Представьте 18-тилетнего парня ему еще гулять да гулять.Были скандалы, обиды, всякое было. Но свекровь очень помогала в воспитании мужа, можно сказать она сохранила нашу семью.Со свекроью никогда не ссорились, она мне отдала в распоряжение, не только кухню, но и весь дом, мол делайте что хотите. Мы в браке уже 17,5 лет, построили собственный дом, родителям огромное спасибо за приют, но отдельно, конечно, лучше.
Изображение
Аватара пользователя
Танюша.В
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 382
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: два сыночка


Re: Вы живете с родителями или отдельно?

Сообщение Улыбка » 10 апр 2012, 02:21

мы тоже живем отдельно. А к родителям надо просто часто в гости ходить. Они тогда столько вкусностей готовят :)
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1002
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Malinka*** » 28 апр 2012, 13:54

У меня лично самые ужасные впечатления от совместного проживания со свекрами... Мы с мужем прожили отдельно 4 года, а сейчас пришлось переехать жить в дом его родителей по финансовым причинам, чтобы обзавестись собственным... Это невозможно ребята я вам скажу!! Так как мы живем просто сложно представить.. В проходной комнате, за шторкой, возле насоса который с диким шумом качает воду.. Нет даже душа.. только раковина... да и то в холодной пристройке возле гаража.. Короче зимой да и пока сейчас, даже умываться не возможно.. Дверей нет.. Во все разговоры влазят, вмешиваются.. Ставят перед фактом о своих планов, не спрашивают о наших... самый поздний подъем в 6:45, при отсутствии выходных когда можно отоспаться, хождении через нашу комнату по ночам, если встали. то будят всех.. и это при том, nxnj у нас достаточно маленький ребенок, который почти каждую ночь нас и так будит по разным причинам.. Решать какие-либо вопросы при них вообще невозможно.. Обсуждают и осуждают все - даже то как ты под одеялом спишь.. И это не шутка, а реально из-за этого даже скандалы поднимаются.. На плите я лично по словам свекра готовлю отраву... Ну и все в таком духе.. Я уж не говорю о том, что ребенка воспитывать в таких условиях сложно.. Даже когда у ребенка поднялась температура реально 39,5, свекор решил в соседней комнате столяркой поработать.. задымил все и грохотал.. больше половины дня.. А проветривать мы с=часто не могли, потому что отпирали ребенка, а за окном было 46 градусов и даже просьба о прекращении работы никаких результатов не дала.... Короче полный финиш. Выходных нам не дают делать, мол нечего отдыхать.. ну и все в старинном стиле, да еще и жесткой формы.. Что уж говорить - семейной жизни с родителями просто нет..
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Re: Вы живете с родителями или отдельно?

Сообщение Katik » 28 апр 2012, 14:06

Malinka*** :Crai_zi: это же не жизнь, то что вы описали !!!! фильм ужасов какой то!!! неужели у вас совсем нет выхода?
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Вы живете с родителями или отдельно?

Сообщение Мама Полинки малинки » 28 апр 2012, 14:53

В первом браке жили со свекровью в её квартире 3 года, ничего плохого сказать не могу, хотя конечно бывали конфликты мелкие. После развода с дочкой жили у моих родителей. Ну а сейчас с мужем живем отдельно,снимаем квартиру. Есть с чем сравнить! Лучше жить отдельно, своей семьей!
Аватара пользователя
Мама Полинки малинки
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 105
Откуда: Абакан, Авиаторов
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: доченька 21.09.2010


Re: Вы живете с родителями или отдельно?

Сообщение natasha;) » 28 апр 2012, 14:55

Malinka***,сочувствую,вам!и не понимаю как так родители поступать могут,неужели нельзя компромис найти,ведь должны же они понять что вы не просто так к ним переехали,и это не навсегда ,а временые трудности.Понятно что все неудобства в этой ситуации испытывают,но это же не значит что надо ещё и усугублять ситуацию.Терпения вам.и скорейшего переезда в собственное жилище :)

Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber