центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вы живете с родителями или отдельно?

Модератор: Бумс

Сообщение Malinka*** » 26 май 2012, 08:29

Tani Abakan писал(а):А такое ощущение что они жили еще при Сталине!!!! Характер и нравы жесткие!!!


О.. или еще раньше :D Еще у староверов тоже такое было насколько я знаю... У них вообще понятие - невеста работает на семью мужа, рожает детей - не достижение, должна приносить деньги в дом, долго не спать, на себя ничего не тратить... Отдыхать, только сменяя деятельность... Уметь жить в самых экстремальных условиях.. Слушаться во всем мужа, быть серой мышкой в его доме, не иметь права голоса..
Причем, конечно это не полный перечень.. И все что умеешь, - вообще не достижение, а только лишняя обязанность и само собой разумеющееся явление.. Даже то, что я не зарабатывала деньги только то время, когда сидела в декретном, - очень стало угнетать их.. Они стали говорить, что раньше женщина сидела только 1 месяц после рождения с ребенком и все.. А то, что сейчас некуда ребенка пристроить даже если и захочешь - вообще не принималось во внимание.., что уж говорить о том, что сидеть с ребенком - это труд и занимаясь с ним ты же его развиваешь...Просто не приносишь доход.. К тому же, сидеть с детьми, ни бабушка, ни тем более дедушка, не собирались.. Только погонять начали на работу... Устроившись, я поняла что и тут я лучше не стала.. Просто потому, что должна улучшать видимо их жилищные условия на эти деньги, так как слышала от свекра только одно - "... ты ни копейки в этот дом не принесла"..
Ай.. Честное слово.. жесть да и только!
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Re: Вы живете с родителями или отдельно?

Сообщение star » 26 май 2012, 10:56

Malinka***, и вы все равно это терпели... :Crai_zi: неужели не было никакого варианта переехать от них раньше, хоть времянку снять какую то? пусть хоть на окраине! вы ведь писали, что и свекров ваши условия проживания были далеко не райские!

и сколько вы с ними прожили?
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение Malinka*** » 26 май 2012, 12:40

star писал(а):Malinka***, и вы все равно это терпели... :Crai_zi: неужели не было никакого варианта переехать от них раньше, хоть времянку снять какую то? пусть хоть на окраине! вы ведь писали, что и свекров ваши условия проживания были далеко не райские! и сколько вы с ними прожили?


Прожили мы с ними почти год, терпела это только потому, что копили деньги для строительства своего дома, и муж очень просил потерпеть, да и вариантов сколько не искали, найти ничего не получалось.. Судьба что-ли? Даже не знаю как это назвать.. Такое жилье разбирают чаще всего по знакомству, а комнаты сдают обычно только одиноким, редко семейным, а если еще и ребенок маленький..и подавно ничего не светит.. Миллион отказов получили.. Вот только весной и получилось найти жилье..Само собой не мазохисты же жить так столько времени.. А для свекров эти условия - считаются вполне нормальными и сносными, говорят, что раньше и не так жили.. Правда сами они жили как минимум в отдельной и хорошо отгороженой комнате малосемейки... А сейчас даже такое понятие у нас отсутствует.. И общаги не дают даже по месту работы.. Дожили.. :-_(
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Re: Вы живете с родителями или отдельно?

Сообщение Мариванна » 26 май 2012, 12:56

Malinka***, извините, всю тему не читала, но почему ваш муж то с родителями не поговорил? Ведь такое третирование невестки совсем ни в какие ворота, каменный век какой то, точно как у староверов прям, как в книжках пишут.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 619
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: Вы живете с родителями или отдельно?

Сообщение Шалунья » 27 май 2012, 16:23

Malinka***, я вот именно такого всегда и боялась. Наверное поэтому и замуж поздно вышла. Благо на тот момент у меня свое жилье уже было, и жили мы с первого дня отдельно.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Malinka*** » 29 май 2012, 15:00

Мариванна писал(а):Malinka***, извините, всю тему не читала, но почему ваш муж то с родителями не поговорил? Ведь такое третирование невестки совсем ни в какие ворота, каменный век какой то, точно как у староверов прям, как в книжках пишут.


Ой и не говорите... Говорил....Еще как говорил.. Правда не сразу, считал что в спор с родителями вступать как-то вроде бы не хорошо... Но как только его стали грубой форме затыкать.. и мнения не учитывать ни коем образом.. Стал принимать уже более адекватные этой ситуации решения.. Но до этого столько было выслушено и так много времени прошло... Что просто вот такй горький опыт приобрели... Полностью согласна с Вами.. Это именно староверническое направление.. Правда к кому они относятся.. даже не знаю... Слишком сами много себе позволяют наряду с такими взглядами... Просто сами себе на уме... Больше и не скажешь ничего.. Они просто не готовы к роли свекров..
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение Ання » 29 май 2012, 15:58

Malinka*** писал(а):
Мариванна писал(а):Malinka***, извините, всю тему не читала, но почему ваш муж то с родителями не поговорил? Ведь такое третирование невестки совсем ни в какие ворота, каменный век какой то, точно как у староверов прям, как в книжках пишут.


Ой и не говорите... Говорил....Еще как говорил.. Правда не сразу, считал что в спор с родителями вступать как-то вроде бы не хорошо... Но как только его стали грубой форме затыкать.. и мнения не учитывать ни коем образом.. Стал принимать уже более адекватные этой ситуации решения.. Но до этого столько было выслушено и так много времени прошло... Что просто вот такй горький опыт приобрели... Полностью согласна с Вами.. Это именно староверническое направление.. Правда к кому они относятся.. даже не знаю... Слишком сами много себе позволяют наряду с такими взглядами... Просто сами себе на уме... Больше и не скажешь ничего.. Они просто не готовы к роли свекров..


они по-моему просто б*** и хамы, простите конечно. согласно такой их позиции, ваша свекровь тоже должна была ишачить с утра до ночи. просто сели вам на шею, может власть так показывали. держаться надо подальше Вам от них..очень сочувствую, что такие родственнички
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Malinka*** » 11 июн 2012, 14:11

они по-моему просто б*** и хамы, простите конечно. согласно такой их позиции, ваша свекровь тоже должна была ишачить с утра до ночи. просто сели вам на шею, может власть так показывали. держаться надо подальше Вам от них..очень сочувствую, что такие родственнички[/quote]

Спасибо большое! Полностью согласна.. Вот теперь и держимся.. Даже еще не все перевезли, и если честно, ноги не идут туда даже за собственными вещами... Жизнь изменилась очень сильно после того, как мы переехали от них.. Людьми стали ощущать себя.. :Klevo:
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Re: Вы живете с родителями или отдельно?

Сообщение Nikole » 11 июн 2012, 14:32

я вот тоже не могу жить с родителями мужа, не знаю когда настанет этот счастливый день и мы съедем от них, но это видимо еще не скоро :(
сидят у нас на шее, отчим работает но что заработал то пропил, а свекрови вообще ничего не надо, сидит весь день в сканвордах, или пазлы складывает, и так и день проходит, работать не хочет, не помогают вообще нам никак, только тянут и тянут с нас :( :(
Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Сообщение zlYOUka » 12 июн 2012, 15:57

Я даже не стала бы пробовать жить с родителями мужа,да и у своих тоже. Сразу бы сказала,либо снимаем,либо будем так же встречаться,думаю муж бы не раздумывая снял. Как-то правда приходилось на время ремонта у моих пожить. Это тяжело,никакой личной жизни,у всех в доме свои порядки. В общем,слава богу,есть свое жилье с самого начала.
Изображение
Аватара пользователя
zlYOUka
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: zlYOUka
Мои детки: 2 сыночка


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber