Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в другой город России...куда?

про миграцию из города

Модератор: Бумс

Сообщение юличкина » 04 июн 2015, 23:53

Всем привет, подниму темку. Тоже тянет в ваши края. Прочитала все сообщения, вывод один - как всегда, кто-то очень "за" свой город, а кто-то не очень доволен. Честно говоря, у нас на форуме (Новокузнецк) дебаты намного острее проходят. Навернре, сейчас еще и кризис повлиял на мнение людей, что где-то жизнь есть лучше. Рассматриваю ваш город как столицу, но не такую бещенную, как МСК, Питер, Нск. Сама я - учитель англ.яз, муж - полицай (предпенсионный). Наверное, без работы не останемся. Больше волнует возможность высшего образования для дочки. Кроме ХГУ и педа больше ничего не видела. Как у вас сейчас народ настроен к переездам в "лучшие места"
Аватара пользователя
юличкина
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Трое любименьких


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Ангел В Кедах » 05 июн 2015, 00:44

Абакан ,как столицу?МДА уж :-)
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Нась » 05 июн 2015, 03:23

Вузы хорошие у нас в Абакане есть ближайшие в Новосибирске или Красноярске :) :D
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Аистенок » 05 июн 2015, 08:11

юличкина
да, как преподаватель Абаканского ВУЗа не советую вам рассматривать наш вариант для получения образования, объясню, почему. Сами-то мы тех детей, кто по-способнее, стремимся оправить в другие города учиться, и общий уровень студентов в целом весьма низок. 1-2 на группу способных студентов, как правило... а то и ни одного. Так что сама студенческая среда у нас "вялая", не способствеут, так сказать... Мы никого не отчисляем, всех тянем за уши, вывод делайте сами. Может, именно такой ВУЗ вы и ищите)).

А по поводу настроений, меня лично в этом регионе держат только престарелые родственники и все. Уехала бы не задумывась.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение юличкина » 05 июн 2015, 15:19

Аистенок писал(а):юличкина
да, как преподаватель Абаканского ВУЗа не советую вам рассматривать наш вариант для получения образования, объясню, почему. Сами-то мы тех детей, кто по-способнее, стремимся оправить в другие города учиться, и общий уровень студентов в целом весьма низок. 1-2 на группу способных студентов, как правило... а то и ни одного. Так что сама студенческая среда у нас "вялая", не способствеут, так сказать... Мы никого не отчисляем, всех тянем за уши, вывод делайте сами. Может, именно такой ВУЗ вы и ищите)).

А по поводу настроений, меня лично в этом регионе держат только престарелые родственники и все. Уехала бы не задумывась.

Нет, нам за уши не надо. Тогда лучше Красноярск рассматривать для учебы. А про родственников, так к родителям мужа и поедем. Моя мама человек мобильный и "неукоренившийся" приедет потом к нам, а его - всеми корнями в своей "усадьбе". Я, наверное, тоже уже к старости пошла. Иногда хочется домик и печку, но конкретно в деревню ехать не хочу, у меня там, от долгого пребывания, безнадёга начинается.
Ангел В Кедах писал(а):Абакан ,как столицу?МДА уж :-)
Че, правда так смешно? Мне, как жителю глубинки, ваш город очень нравится и не пугает суматошностью. И все-таки это - центр республики, Вы же отделились от Красноярска не так давно, надеюсь, что перспективы все-таки есть. Я больше 20 лет назад с Украины в Сибирь (Междуреченск) приехала, я была в шоке и печали, такое было захолустье, ничо, город хорошо "поднялся". И к вам я заезжаю уже 10 лет - перемены хорошо заметны.
Аватара пользователя
юличкина
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Трое любименьких


Сообщение Ksushk_in » 05 июн 2015, 17:06

юличкина писал(а): не пугает суматошностью.

потому что у нас ее нет))
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Dekabrina » 05 июн 2015, 17:40

Ангел В Кедах писал(а):Абакан ,как столицу?МДА уж :-)


Ну так мы и есть столица. :a_g_a:
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение юличкина » 05 июн 2015, 18:23

Знаете, еще национальный вопрос интересует. Приводили в теме пример Казани, что там приоритет по национальному признаку, как в Хакасии с этим обстоит.?
Аватара пользователя
юличкина
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Трое любименьких


Сообщение Marina9179 » 05 июн 2015, 18:57

Основная часть населения - русские,и все остальные+ (мы ж многонациональное гос-во)
Аватара пользователя
Marina9179
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Hell » 05 июн 2015, 19:26

Нормально у нас с нац вопросом. Никто никого не прессует и не унижает. Не наблюдала ни разу за 4,5 года, что здесь живу, никаких неприязненных проявлений и тем более агрессии. А вот в Татарстане да, там специфичные отношения. Красиво там, но чтобы там жить и адекватно все воспринимать, нужно там родиться и расти, иначе режет глаз и общее восприятие сразу, сугубо личное имхо.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber