центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в другой город России...куда?

про миграцию из города

Модератор: Бумс

Сообщение Hell » 02 апр 2014, 07:34

В Краснодаре очень специфичное население - кавказцы, казаки, русские, татары, украинцы. Если ты там не свой, с нормальной работой будет очень тяжело. Ну или если только чисто по работе предложение поступит, тогда может и стоило бы переехать :ne_znau: . Буквально вчера разговаривала в скайпе с подругой одноклассницей, писала уже ранее - она вышла туда замуж. Но(!) муж местный и уже при статусе. Подруга мечтает сестру родную с семьей перевести в Краснодар, но пока это только мечты, тк с работой болты и для сестры и для её мужа, и это при том, что все-таки есть уже какие-то связи :-_(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение June76 » 03 апр 2014, 13:29

У нас родственники с Кемеровской обл. переехали в Калининград. Нормально, вроде как...Снега не было зимой ))). Говорят, оч. много объявлений - требуются медработники и .....менеджеры :) Скоро шенген получат, будут как все нормальные люди в Польшу гонять за едой и т.п. :D - там пачка хороших макарон стОит 6 руб. )).
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Сибирия » 05 авг 2014, 21:49

а у вас с города-республики то уезжают?

а какая причина отъезда?
у нас на первом метет экология..
у вас вроде с этим все в порядке
Аватара пользователя
Сибирия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2000 сынок
2007 доченька


Сообщение МиЛеди » 06 авг 2014, 11:58

Что и с чем сравнивать. Экология в сравнении с новокузнецком отличная. Я туда из Хакасии приезжаю - там дышать тяжело. В плане заработков в абакане похуже чем в ближних регионах. Но как говориься кто на кого учился. С севера люди перезжают за теплом и солнышком к нам. Ритм города спокойный, надо понимать, что это провинциальная провинция, из Москвы людям в диковинку тишина и уклад....есть школы нормальные, есть чем детей занять, театров и пр. Культурных мест маловато и уровень...кому что надо.......я бы не уехала из Абакана пока никуда. В кузнецке не хотела бы жить.....уезжают в основном за заработком и к цивилизации поближе, но не массово.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Людмила Непоседа » 06 авг 2014, 12:29

А я бы уехала. :smuschenie: В город побольше.. :a_g_a: И потеплее. :mecta: Кто-нибудь уже ходит в носках и тапках сейчас? И в кофте дома? :-) Мне здесь холодно. :a_g_a: А муж ни в какую..20 лет здесь живу...А никак привыкнуть не могу.. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение МиЛеди » 06 авг 2014, 20:18

вот я и говорю - кому что и с чем сравнивать, н6едавно разговаривала с северянином приехавшим в РХ на пмж, он таак рад, что можно САМИМ выращивать фрукты и овощи, лето БОЛЬШОЕ, зима мягкая....я слушала и думала, а нам как то и лета маловато и фруктов - овощей своих не хватает - все экзотику подавай, да и не так уж тепло кажется :D , у нас вставал вопрос о г. Сочи, НО как перевод по работе, сильно пристально не рассматривали- пугает менталитет, взяточничество и низкие ЗП....только за климатом не поехала бы....мне и комфорта хочется :smuschenie: ....вот отпуск впоминаешь....так бы хотелось на юге.....а работать в жаре не оч...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Мама в квадрате » 06 авг 2014, 21:47

Меня категорически не устраивает местная медицина. Остальное вполне терпимо, местами даже поддается корректировке. ;) Вечного лета тоже не хочу, привыкла к четырем временам года. :)
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение мама дочек » 07 авг 2014, 08:09

Хвастанусь))))Недавно "Комсомолка" опубликовала статью небольшую про моего брата, на тему "понаехавших в Москву"))))Это в очередной раз укрепило меня в мнении, что если уж и ехать с концами куда-то в большие города, то только так, когда и заработки, и жилье, и карьера, а когда ты посудомойка или там менеджер по продажам в непонятной фирме, но в Москве - так проще, удобней и комфортней жизнь в маленьком тихом, уютном городке наладить))
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение ПолиКсена » 11 авг 2014, 16:46

я бы на пмж тоже куда-нибудь уехала отсюда.. тоже в небольшой городок, но главное условие - чем холоднее, тем лучше :-)
Изображение
Аватара пользователя
ПолиКсена
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Арадан
Медали: 19
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 193 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: сыночек Ярик, 06,08,2013
доченька Полина 12,07,2016


Сообщение БАЛЕРИНА » 11 авг 2014, 17:25

Мама в квадрате писал(а):Меня категорически не устраивает местная медицина. Остальное вполне терпимо, местами даже поддается корректировке. ;) Вечного лета тоже не хочу, привыкла к четырем временам года. :)

пришлось столкнуть с местной медициной в европе,вот так реально дурдом...... поэтому лучше уж у нас лечиться,особенно детям :a_g_a:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber