Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в другой город России...куда?

про миграцию из города

Модератор: Бумс

Сообщение Lessie » 07 сен 2014, 22:53

Людмила Непоседа писал(а):
Lessie писал(а):Ничего, Люда, сейчас, в связи с санкциями, поднимем производство и всё остальное! :Klevo:
Я бы лично за границей не хотела жить. У них всё по-другому: менталитет, уклад жизни... Тем более не прильщает:

Ой, Оля, поднимать надо годами!!! Как бы нам опять как в голодные годы в СССР не пришлось всем осваивать дачные участки. :Crai_zi: Я помню друзья моих родителей..интеллигенты :a_g_a: не знали как морковку сажать...Учились... :a_g_a: У меня дочь ни разу не копала картошку..Она не знает что это такое..И я честно не думаю, что это прям нужное умение. :ne_znau: Я терпеть не могу возиться в земле... :a_g_a: И меня как раз эти санкции пугают...

Люда, в нашем небольшом регионе хватает желающих наростить всего на продажу. Да и если придётся садить/копать, то это не такая великая наука, надо сказать. :a_g_a:
В СССР - да, был дефицит, но не овощей! :-) Да, я с ужасом вспоминаю каждодневные поездки на дачу, а в выходные - ещё и с ночёвками. :Crai_zi: Наверное, на всю жизнь я там в детстве наработалась, что теперь не тянет. :D Но это всё было не из-за того, что этого всего купить нельзя было (бабули на рынке с плодами своего труда были и будут всегда! :) Да и в магазинах овощи в СССР продавали!), а потому, что у меня родители - фанаты дачи! Многие мои подруги беззаботно проводили лето во дворе, никто не умер с голодухи. :)
Но в СССР, как ни крути была стабильность: а главное - бесплатное жильё, медицина и образование. И всё это было качественным, не "на отвяжись"! Я хоть и не много тех времён захватила, но нет у меня негативных воспоминаний о них. Мои родители были простыми рабочими и мы многое могли себе тогда позволить. :a_g_a: И производств, кстати, было выше крыши! :a_g_a: И в деревнях жили хорошо и стабильно, не как сейчас... И все были при деле, не было ни болтащихся тунеядцев, ни безработных граждан...
А пока велком за картошкой-моркошкой! :-)
viewtopic.php?f=141&t=66282
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Лист » 08 сен 2014, 07:40

Людмила Непоседа писал(а): :arrow: Я сегодня к ней приставала больше с вопросом-советом..Как так получилось, что она решила уехать из страны? Как воспитывать своих детей, чтоб у них было желание..ну не из страны уехать..Но в бОльший город переехать жить...
Оказывается, что она мечтала с детства...Именно о Франкфурте-на -Майне..
Как заложить такую мечту :ne_znau: ..

Люда, да очень просто. Всегда при детях обсуждать, как у нас в России (Абакане) плохо и бесперспективно и другое дело - заграница (Москва, Новосибирск и пр.) Чем раньше они такие разговоры начнут слышать, тем больше впитают мечту уехать жить в другое место ;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение kpink78 » 08 сен 2014, 08:06

только в Саратов не переезжайте - Задорнов прав "ЗАСРАТОВ", прожила там 6 лет- о чем вспоминаю без радости. Лично мне Москва -очень нравилась, но я там бывала в длительных, ежегодных командировках. :)
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение Спирит » 08 сен 2014, 20:08

И кто вам такое рассказал? :s_h_ok:
Мама в квадрате писал(а):Моются в одной воде все члены семьи по очереди.

Вчера с теткой разговаривала по скайпу и вспомнила что тему читала. Спросила, так вместе посмеялись :-) Живет в Берлине за квартиру платит 500евро( включено все и вода, и свет и, ком. услуги, и собственнику). Семья из 4 человек, каждый утром и вечером принимает душ. Стиральная машинка и посудомоечная.
Конечно уровень жизни от зарплаты зависит как никак, но данные байки по мне так антизападная пропаганда :D
Аватара пользователя
Спирит
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Фото: 0
Откуда: Абакан. Центр
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение мама » 08 сен 2014, 20:15

да Берлин один из самых дешевых в плане проживания городов и не только Европы, муж мой в этом году впервые выехал в еврозону и вернулся с выводом - нам все врут, там живут очень хорошо, а до этого мне не верил, когда я приезжала пока сам не увидел
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Мама в квадрате » 09 сен 2014, 00:17

Спирит писал(а):И кто вам такое рассказал? :s_h_ok:
Мама в квадрате писал(а):Моются в одной воде все члены семьи по очереди.

Вчера с теткой разговаривала по скайпу и вспомнила что тему читала. Спросила, так вместе посмеялись :-) Живет в Берлине за квартиру платит 500евро( включено все и вода, и свет и, ком. услуги, и собственнику). Семья из 4 человек, каждый утром и вечером принимает душ. Стиральная машинка и посудомоечная.
Конечно уровень жизни от зарплаты зависит как никак, но данные байки по мне так антизападная пропаганда :D

Кто мне это рассказал, указано в моем посте. И у меня нет оснований не верить этим людям. Если ваша тетя живет лучше, то это не значит, что так живут все.
Байки... Пропаганда... Может, мне за нее еще и заплатят? Укажите адрес кассы. :D
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Егорище » 09 сен 2014, 07:56

Лист писал(а):
Людмила Непоседа писал(а): :arrow: Я сегодня к ней приставала больше с вопросом-советом..Как так получилось, что она решила уехать из страны? Как воспитывать своих детей, чтоб у них было желание..ну не из страны уехать..Но в бОльший город переехать жить...
Оказывается, что она мечтала с детства...Именно о Франкфурте-на -Майне..
Как заложить такую мечту :ne_znau: ..

Люда, да очень просто. Всегда при детях обсуждать, как у нас в России (Абакане) плохо и бесперспективно и другое дело - заграница (Москва, Новосибирск и пр.) Чем раньше они такие разговоры начнут слышать, тем больше впитают мечту уехать жить в другое место ;)

А зачем лелеять и холить мечту ребенка уехать из страны или из города? Я вот , девочки, не жила в других городах, кроме Красноярска , может быть хорошо и в Москве и в Новосибе, и в Гамбурге... Но мне лично нравится наш город, возможно для кого то это болото... тут каждому свое. Но не хотела бы, чтоб мой ребенок жил за тысячи километров от меня, чтоб я его в живую видела и обнимала один раз в год (кто то может сейчас сказать про скайп и прочее...). Живое общение ничего не заменит. Это накатило на меня, на днях проводила сестру с племянником в Германию... в отпуск приезжали. Все ревмя ревели, провожая их, мама, конечно, вообще в расстройстве. Ничего хорошо не вижу в том,чтоб жить в другой стране , далеко от своих родных.

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Ksushk_in » 09 сен 2014, 08:03

в Израиле, где нет вообще пресной воды, ее привозят в страну, ванну, конечно, никто не принимает, но и 500 евро за воду не платят. Но кран, пока намыливаешься, выключаешь :a_g_a:
с другой стороны, смотрю иногда блоггеров из Кракова и Пизы, в первом случае, снять квартиру стоит 700 евро+коммуналка еще 200, во втором, люди думают, вкрутить ли еще одну лампочку, потому что и так счет 400 евро за 2 месяца электричество, с отоплением тот же вопрос.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Лист » 09 сен 2014, 08:28

Егорище, вот полностью согласна. Никогда не хотела жить за границей и даже в другом городе. И потому что там нет близких, и потому что вобще не моё, родное. А Люде просто совет дала :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Ksushk_in » 09 сен 2014, 08:41

с другой стороны, родители должны найти в себе силы и отпустить ребенка (не только физически, но и в душе- не плакать при каждом общении, не говорить, как тебе тут плохо), если ему там будет лучше, если там для него открываются перспективы. Ребенок вам не принадлежит. Извините, наболело :Crai_zi:
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber