центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в другой город России...куда?

про миграцию из города

Модератор: Бумс

Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Katiia » 04 дек 2013, 08:58

вот: http://info.sibnet.ru/?id=363597#nc и вот http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/1674-pochemu-slon-predlozhil-narisovat-na-gerbe-khakasii-cherep-i-kosti
Прочитав аж расстроилась...всегда считала что у нас хороший регион...
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Мама в квадрате » 04 дек 2013, 09:04

Забавно, на первом и втором месте по самоубийствам Омск и Томск, их "Слон" даже не вносит в свой список.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Katiia » 04 дек 2013, 09:09

Мама в квадрате писал(а):Забавно, на первом и втором месте по самоубийствам Омск и Томск, их "Слон" даже не вносит в свой список.

я думаю просто наши сми решили акцентировать внимание на нашем регионе
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Мама в квадрате » 04 дек 2013, 09:11

А разве "SIon" местный?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 04 дек 2013, 09:15

Перешла по этой ссылке. http://slon.ru/russia/samye_opasnye_reg ... 7069.xhtml
В принципе, всё логично, хотя и грустно для нас.
В списке самых благополучных регионов оказались Чечня, Ингушетия, Дагестан и Москва.

Заместитель директора Института демографии Высшей школы экономики Сергей Захаров в интервью Slon связал эти цифры с количеством спиртного, которое потребляют в разных регионах России:

Высокую смертность в отдельных округах страны ученые подметили еще с 70-х годов прошлого века, когда как раз и доказали, что смертность на севере и востоке страны выше, то есть там, где выше потребление алкоголя, а труд – тяжелее. При этом социальная инфраструктура там неразвита. В результате из-за высокого уровня потребления алкоголя в этих регионах выше и уровень самоубийств, убийств и количество ДТП. И пока эту статистику власти не в состоянии изменить.

Кроме того, доказаны социально-психологические проблемы некоторых малочисленных северных народов, таких как тувинцы, буряты, якуты, проживающих в этих республиках. Они компенсировали потерю традиционных форм жизни и заработка тем, что все больше пили. Алкоголь в результате наносил и наносит очень сильный урон их численности.

При этом количество смертей от внешних причин связано даже не с уровнем дохода местных жителей, а скорее с тем, как люди зарабатывают и на что тратят свое свободное время. К примеру, в России смертность людей с высшим образованием гораздо ниже, чем среди людей со средним образованием. Более того, мужчины с высшим образованием живут в России столько же, сколько живут в среднем французские мужчины. И хотя российские интеллектуалы тоже пьют, но не напиваются до того, чтобы упасть под колеса автомобилей, и не вступают в рискованные драки.

Что же касается низкого числа смертей в Северо-Кавказском регионе, то там просто не пьют по религиозным причинам. И, соответственно, не садятся пьяными за руль. Та же тенденция отмечена и в других мусульманских регионах страны, таких как Татарстан или Башкирия. А в Москве низкий уровень смертности связан скорее с высоким уровнем образования населения. Здесь люди работают не на заводах или в шахтах, а на производствах, которые предполагают достаточно высокий уровень квалификации и образования. Даже если люди работают посудомойками и уборщицами, они не могут себе позволить приходить на работу пьяными из-за очень высоких требований к качеству труда.

Но в целом только сейчас продолжительность жизни в стране едва-едва вышла на уровень середины 60-х годов. В нашей стране продолжительность жизни сильно коррелирует с потребляемым в стране алкоголем.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Katiia » 04 дек 2013, 09:26

Мама в квадрате писал(а):В списке самых благополучных регионов оказались Чечня, Ингушетия, Дагестан и Москва.


я новости про Чечню уже читать спокойно не могу...и самое большое здание России в чечне сити...и памятники ставят чеченкам которые наших солдат погубили :krik: и постоянно их глава чтото диктует...кошмар да и только... обидно.....
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение June76 » 04 дек 2013, 10:18

Katiia писал(а):я новости про Чечню уже читать спокойно не могу...и самое большое здание России в чечне сити...

:-) А ещё в Дагестане и Чечне результаты по ЕГЭ самые высокие :-)
Как-то озадачилась мыслью - у нас родители репетиторов пачками нанимают, чтобы деть ЕГЭ по русскому сдал, особенно если предмет с трудом даётся, а как сдают его, зачастую практически не владея языком, ученики некоторых регионов страны? Стандарты же одинаковые, или я чего-то не знаю? (нам просто до ЕГЭ далеко, так что не очень за инфой слежу - всё равно поменяется ещё много). Может, есть ЕГЭ на чеченском, тувинском языках?
Насчёт кол-ва самоубийств...Чё-т мне подсказывает, что далеко не все они "само"...М-м-м...как бы не всегда оперативникам и следователям хоца ворошить кучу бумаг вокруг некоторых смертей, если эти смерти особо-то никого не интересуют, в первую очередь - родственников. Типа "шёл- сам упал на нож-и так 18 раз"
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Mante » 21 мар 2014, 21:19

насчет переезда, могу посоветовать переехать в Краснодар, там очень неплохое жилье да и город сам по себе аккуратный, и инфраструктура достаточно хорошо развита. Да и если честно то Краснодар как город мне очень и очень нравится.
Аватара пользователя
Mante
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Mante
Мои детки: Семен Саша


Сообщение СветикаМама » 26 мар 2014, 13:08

Mante писал(а):насчет переезда, могу посоветовать переехать в Краснодар, там очень неплохое жилье да и город сам по себе аккуратный, и инфраструктура достаточно хорошо развита. Да и если честно то Краснодар как город мне очень и очень нравится.

А мне сестра из Краснодара сказала, что у них с работой очень сложно. А город, согласна, очень симпатичный, вот только зимы последние года очень холодные.
Изображение
Аватара пользователя
СветикаМама
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: респ.Хакасия г.Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Светлана, Максим


Сообщение Сибирия » 01 апр 2014, 23:29

СветикаМама писал(а):
Mante писал(а):насчет переезда, могу посоветовать переехать в Краснодар, там очень неплохое жилье да и город сам по себе аккуратный, и инфраструктура достаточно хорошо развита. Да и если честно то Краснодар как город мне очень и очень нравится.

А мне сестра из Краснодара сказала, что у них с работой очень сложно. А город, согласна, очень симпатичный, вот только зимы последние года очень холодные.


а меня смущает много лиц кавказ нац -ти и других нерусских граждан...

не хочу близкого контакта с ними-хоть убейте...
понимаю-если и классные среди них, но менталитет все равно другой...
Аватара пользователя
Сибирия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2000 сынок
2007 доченька


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Mail.Ru [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber