мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Воспитание ребенка отчимом

поделитесь опытом, пожалуйста...

Модератор: Бумс

Сообщение ФИФА » 24 дек 2011, 09:57

Сакура писал(а):Читаю вас,девочки, и думаю,что оказывается мысли в подобной ситуации у нас сходятся.У меня тоже дочь от первого брака ,а сын от второго.Пока жили ,если это можно так назвать,с первым папой у дочи с ним были плохие отношения.настена не раз даже высказывала свое мнение-Лучше бы мы одни жили!!!!и когда появился у нас новый папа у нас сразу сложились теплые,дружеские отношения и очень скоро дочь сама стала его называть папой.он относился к ней очень хорошо,баловал ее покупками и т.д.в общем пока родной папа не узнал и у него не взыграло чувство собственности все было хорошо.Теперь я думаю,что зря наверно позволила ему забирать ее к себе и его новой жене и доверяла ему.как потом оказалось они наговаривали на меня и мужа ей разные гадости и просто напросто купили ее.через 4 месяца борьбы она уехала жить к ним.нужно было видеть что со мной было и как я переживала.мой муж до сих пор за это на нее обижается.через 6 месяцев она попрпсилась обратно и я забрала ее.теперь она говорит ,что с мамой жить лучше,но такого тепла в отношениях в нашей семье больше нет... :krik:

КАКОЙ УЖАС! Я в ситуации в обратной. У мужа есть 2 ребенка от первого брака. Психология мужиков предсказуема и одинакова. мой также брал детей и пытался рассказать детям, какая у них мама плохая и какая я замечательная. Я устроила такой дебош с пристрастием :evil: И раз и навсегда сказала: У детей есть мать и отец , и никто не имеет права друг друга поливать грязью. Мой драгоценный сначала обиды корчил, что мне его дети не нужны, но я свою линию гну до сих пор. Я просто представляю , что было бы со мной если бы мой ребенок продал за игрушки, _мою любовь, мою заботу.... :ny_tik: Жаль глупых мужей и жен тоже!
Аватара пользователя
ФИФА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 196
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сынуля Матвей 12.08.2008 & Егор 08.05.2000год и Вероничка 02.06.2009 год


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Сакура » 25 дек 2011, 01:24

Дети конечно ни в чем не винаваты,они же еще дети.Страшно то,что некоторые,если их так можно назвать,родители с помрщью их пытаются зделать кому-то больно.и хорошо если новая вторая половинка оказывается более здравой.потому,как в моей ситуации пока дочь жила со мной ей тоже оба говорили-у тебя есть мама и мама есть мама ,ее надо слушать и любить,а как только забрали взяли ее в ежовые рукавицы и сказали - ты живеш в нашей семье и про маму надо забыть.а меня убеждали в том,что она сама просто не очень хочет со мной общаться из-за отчима.дочь даже как-то поставила мне условие-или я или он.Я с ним жить не хочу!!!! :krik: Но я сказала,что это папа твоего брата(слава Богу она его очень любит) и он плохого ей не желает и что мне с ним надежно и спокойно,что она вырастит и все поймет когда будет устраивать свою жизнь.больше она к этой теме не возвращалась.А доверие и любовь у меня к ней не пропало,только жаль ,что после всего этого Настена стала грубая и очень раздражительная.По-этому ,мне кажется нет разницы какой папа -родной или нет воспитывает ребенка,главное ,что и как он может ребенку дать
Аватара пользователя
Сакура
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 214
Откуда: Абакан.
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Настена
Максим


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Irina_03 » 25 дек 2011, 13:09

Мой сынуля тоже уходил жить к папе в новую семью, но через неделю вернулся, все же ближе мамы никого нет. Сакура Думаю и у вас со временем тепло в отношениях вернется, вам еще нужно пережить ее подростковый возраст, а этот период сближает очень, если правильно себя вести.
У нас тоже отчим уже два года, старшие дети его по Имени-Отчеству зовут, он к ним очень хорошо относится, дочу балует даже, но в общем серьезно и ответственно. Главное в семье - это взаимное уважение. если дети его видят, то и все проблемы в отношениях решить можно... Все нужно проговаривать и объяснять, только не читать натации (хотя от них очень сложно порой удержаться :Crai_zi: ).
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Пред.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber