мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Воспитание ребенка отчимом

поделитесь опытом, пожалуйста...

Модератор: Бумс

Воспитание ребенка отчимом

Сообщение МужФорумчанки » 30 янв 2011, 18:24

Наверняка тут есть такие мамы, чьих детей от первого брака воспитывают нынешние мужья...
Как это происходит у вас? Как влияет на отношения мужа и ребенка отсутствие их родственной связи? Где грань дозволенного отчиму в воспитании (наказании) ребенка? Как ваш ребенок реагирует на воспитательные процессы в его адрес со стороны мужа? И что по секрету от "нового папы" говорит вам ваш ребенок о нем?
П.С.: Думаю будет интересно и мамам на грани развода с отцами своих детей...
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Ma_MaLina » 30 янв 2011, 18:48

У меня ребенок еще маленький, сказать не могу пока. Но вот то что я пристально слежу за их отношениями, это точно. Не позволяю голос повышать и ругать ребенка :smuschenie: В этом может моя ошибка. Думаю родной отец бы ругал и очень сильно наверно, так как даже во младенчестве пытался его воспитывать :s_h_ok: Понимаю мальчику нужно воспитание мужское, но ничего поделать не могу.
Мой нынешний муж жил с отчимом и доставалось ему не мало. Особенно после того как у его матери с отчимом появился совместный ребенок.
Пока я ничего не могу сказать, так как мой нынешний муж воспитывает ребенка с 9 месяцев. Он помогает мне с ребенком и выполняет все функции, связанные с уходом за ребенком. Ничего отчужденного в их отношениях нет. Как будет дальше не знаю. Но пока у меня даже в голове не укладывается что он не родной отец.
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Сообщение МужФорумчанки » 30 янв 2011, 18:57

Ma_MaLina писал(а):У меня ребенок еще маленький, сказать не могу пока. Но вот то что я пристально слежу за их отношениями, это точно. Не позволяю голос повышать и ругать ребенка :smuschenie: В этом может моя ошибка. Думаю родной отец бы ругал и очень сильно наверно, так как даже во младенчестве пытался его воспитывать :s_h_ok: Понимаю мальчику нужно воспитание мужское, но ничего поделать не могу.
Мой нынешний муж жил с отчимом и доставалось ему не мало. Особенно после того как у его матери с отчимом появился совместный ребенок.
Пока я ничего не могу сказать, так как мой нынешний муж воспитывает ребенка с 9 месяцев. Он помогает мне с ребенком и выполняет все функции, связанные с уходом за ребенком. Ничего отчужденного в их отношениях нет. Как будет дальше не знаю. Но пока у меня даже в голове не укладывается что он не родной отец.

наверно, это хорошо, что новый папа у ребенка появился до момента окончательного осознания ребенком отца... так легче...
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Ma_MaLina » 30 янв 2011, 19:03

Да вот только мой бывший муж не намерен отступаться от ребенка. Приезжает регулярно с Красноярска, дарит подарки. И мы с моим бывшим мужем в хороших отношениях и мой муж с ним знаком и тоже нормально общаются. Вот как будут развиваться события дальше, когда ребенку родной папа сообщит что он родной. А это полюбому произойдет. И как ребенок после этого начнет реагировать на воспитание отчима?
Часто обсуждаем это с нынешним мужем, он очень переживает, что ребенок когда нибудь отвернется от него
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Сообщение МужФорумчанки » 30 янв 2011, 19:07

Ma_MaLina писал(а):Да вот только мой бывший муж не намерен отступаться от ребенка. Приезжает регулярно с Красноярска, дарит подарки. И мы с моим бывшим мужем в хороших отношениях и мой муж с ним знаком и тоже нормально общаются. Вот как будут развиваться события дальше, когда ребенку родной папа сообщит что он родной. А это полюбому произойдет. И как ребенок после этого начнет реагировать на воспитание отчима?
Часто обсуждаем это с нынешним мужем, он очень переживает, что ребенок когда нибудь отвернется от него

складывается впечатление адыкватности поведения каждого персонажа... уверен, что и ребенок поведет себя правильно!
как не импровизируй, а живой мужик лучше!

Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение tatyc » 30 янв 2011, 20:11

Мы с мужем развелись когда дочери было почти 4 года, сейчас ей 9, с нынешним мужем вместе уже около 5 лет, принимать ешго она не хотела, т.к. папа для нее всегда был хорошим, были и скандалы и ревности, а потом они поговорили вдвоем и все закончилось, муж сказал ей, что на место ее папы не претендует и просто хочет вместе с ней заботится обо мне и быть нам другом! Сейчас с родным папой доча общается по телефону и с бабушкой очень тесно дружим, я не имею права лишать ее родных и близких людей, когда он приезжает они видятся, с нынешним мужем делится сложностями, если такие возникают в школе при общении с сильным полом :D. Говорит, что она богатая на пап и бабушек, а недавно у нас родился малыш, так они очень любят друг друга, и она мне очень помогает. Не нужно бояться новых отношений, если мужчина любит, то он будет любить все что со мной связано, а значит и моего ребенка, конечно чем младше малыш, тем проще!
Изображение

8983256353один - всегда на связи

Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Lel`ka » 30 янв 2011, 20:38

Люди, не кидайте тапками :ne_znau: Постою-послушаю, а то вдруг у моего дЕтя отчим ненакроком заведется :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Софья » 30 янв 2011, 20:40

Прочитала, и плакать хочется! Как же правильно и красиво написано!
Я тоже выросла с отчимом, к сожалению, папочки рядом не было, он умер.
Отчим меня сильно не воспитывал, хотя в отношениях было разное! Но я всегда могла на него в чем-то положиться, попросить о помощи! Не отказывал - помогал!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Сибирская » 30 янв 2011, 21:06

У моей доченьки "отчим" (в кавычках потому что не поворачивается язык назвать так моего мужа). Появился он у нас 9 месяцев назад (доче было 5 лет с хвостиком). В отношениях их по-разному бывает.Но не от того что папа не родной. А потому что дочь с характером,а муж учится быть отцом. Дочь очень любит его. и считает родным человеком (она сама так решила.мы не принуждали ее.она сама потянулась к нему и сама назвала папой спустя пару недель после его появления в нашей жизни) Возможно от того,что "родного" отца она практически и не знала (появлялся несколько раз за ее сознательную жизнь). В воспитании я не то что не ограничиваю мужа...я ему стараюсь помочь. Если что-то кажется мне несправедливым,то обязательно объясняю ему. и он старается прислушиваться.
если кратко,то: второй папа стал нам родным. И у нас нет на данный момент проблем "ты мне не родной" (ни с той,ни с другой стороны). А т.к. сама росла с отчимом,то не исключаю появления этих проблем в дальнейшем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сибирская
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение tatyc » 30 янв 2011, 21:26

У нас тоже бывает что доча в порыве страсти , или из вредности характера ляпнет чтото не то, потом извинится конечно, помирятся, я поправляю мужа , советую, где поднажать нужно, где спустить на тормозах, всяко бывает, но теперь все чаще слышу от дочи в его адрес не Толя, а ПАПА, приятно и ему приятно!
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber