Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Воспитание ребенка отчимом

поделитесь опытом, пожалуйста...

Модератор: Бумс

Сообщение Hell » 20 дек 2011, 09:07

Натуля писал(а):kevasha, как хорошо ты написала "вроде и замуж позвал, вроде и не виноват, что не пошла. Инициативу же не проявила." прямо в точку! блин, не охота так этого разговора, вот как-нибудь бы все улеглось без этих выяснений - раз и уже свободная!


Наташ, ну ты все уже решила ведь! Тебя не устраивает. Почему ты должна перед ним оправдываться? Что-то объяснять? Он ведь у Вас живет? Скажи, что решила расстаться. Что не хочешь разговаривать на эту тему. Будет цепляться - скажи, что не устраивает отношение к ребенку и семье в целом. Зачем углубляться в свои чувства, несбывшиеся ожидания, рассказывать ему если бы да кабы. Не хочу и все.

Может что-нибудь изменит, если опять же захочет. А не захочет, так и пусть идет. Дай пару дней на сборы и оревуар! В Новый год с новой жизнью! Если уйдет, поговори с сыном, он все-таки к нему привык, объясни, что он тебе дороже что ты заботишься о нем, тебе хочется, чтобы у него был папа, который будет им заниматься. Можно и в Новый год обыграть загадывание совместного желания. Но не обещай. Иначе трести с тебя будет папу уже на следующий день.

И не грусти! Главный мужчина в твоей жизни уже есть - устраивай приятные сюрпризы, маленькие праздники, ему это сейчас очень необходимо и важно. И сама отвлечешься от мыслей разных. :ta_n_cor:

А при рассмотрении очередного кандидата в папы сразу расставляй точки над И. Не трать свое драгоценное время на пустых людей, не держи тех, кто не хочет остаться.
Ты и твой сын - единое целое. Вакантна должность не только твоего мужа, но еще и папы для сына. Сразу уточняй, потянет ли. Прям в лоб. Если ответит сразу, без раздумий, значит потянет. И не проявляй никаких инициатив. Это мужская забота. Хотите - берите.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Натуля » 20 дек 2011, 10:04

Спасибо, девочки, за теплые слова! :)
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Rain » 20 дек 2011, 10:08

kevasha+100 Два года прожили, он как с начала начал, давай распишимся. Так и не успокоился пока печать не поставили. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение ФИФА » 20 дек 2011, 10:30

Натуля писал(а):
БАЛЕРИНА писал(а):Натуля у тебя к муже чувства сильные были??? а сейчас как?

нет, не было. было что-то типа зова разума, что хороший человек, не пьет-не курит, работает-зарабатывает, только как выяснилось для себя горбатится... совместного большого мы ничего с ним не приобрели, помогает, конечно, но мне этого уже не надо. хочу Мужа и Отца детей. только вот надо настроится с ним поговорить...

Очень сильно похожа ситуация, на ситуацию моей подруги. Это очень тяжело с таким жить. Он хорош для окружающих. Все от него в восторге. А в семье-ад. Подруга поставила точки на свои места и ушла с 2 детьми и теперь вроде и тяжело , но спокойно .Постоянно с ней разговариваю , поддерживаю . Но согласно лучше так!

Аватара пользователя
ФИФА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 196
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сынуля Матвей 12.08.2008 & Егор 08.05.2000год и Вероничка 02.06.2009 год


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Натуля » 20 дек 2011, 10:40

ФИФА, точно! для тех, кто с ним знаком только с моих слов (коллеги по работе) он просто идеал мужчины (что не пьет-не курит). а мне уже просто невыносимо так жить, вернее существовать :krik:
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение June76 » 20 дек 2011, 14:38

Натуля,может, т.о. попробовала поговорить (принимая во внимание то, что, раз вы вместе живёте всё же не первый день, всё равно что-то в человеке нравится - не только же отсутствие вредных привычек). Мол, а ты бы мог, (условно)Миша, как-то Никиту привлекать к мужской работе по дому? Понимаешь, мне очень важно, чтобы он от нашего союза тоже что-то получал. Я - мать, и естественная моя цель и задача наладить жизнь будущего мужчины - максимально полноценно. Да, я хочу, чтобы он знал, какой гвоздь куда забить. Или не гвоздь - или дюбель. И почему. Это прямо грех - при таком-то хозяйственном старшем товарище под боком упустить такой шанс! Я не собираюсь требовать или просить тебя полюбить его, как своего ребёнка - это было бы не справедливо по отношению к тебе. Но почему бы просто не дать ему какие-то знания - хотя бы по хозчасти, что ли. Слишком мал для реальной помощи - нехай рядом торчит и гвоздь\саморез\отвёртку\ключ гаечный в руках держит. Заодно и научится их по диаметру подбирать. Это же не так сложно для тебя сделать? Просто немножко терпения - он же ребёнок...
Ну, типа того... А если ему и это трудно окажется - ну, чего тогда время тратить...Баба с возу - и волки сыты, такссть. Как Стенька Разин княжну...За борт... И, пока "в соку" - на подвиги! :)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Натуля » 20 дек 2011, 16:19

June76, он такой человек, которому трудно общение в принципе (или не нужно :?: ), а с ребенком тем более, не считает нужным с ним разговаривать, он ведь маленький еще, о чем с ним говорить. до него не доходит, что воспитание начинается с пеленок, а не с подросткового возраста. я уже всяко передумала и не вижу другого выхода, как покончить с этими "отношениями"...
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Сакура » 23 дек 2011, 17:21

Читаю вас,девочки, и думаю,что оказывается мысли в подобной ситуации у нас сходятся.У меня тоже дочь от первого брака ,а сын от второго.Пока жили ,если это можно так назвать,с первым папой у дочи с ним были плохие отношения.настена не раз даже высказывала свое мнение-Лучше бы мы одни жили!!!!и когда появился у нас новый папа у нас сразу сложились теплые,дружеские отношения и очень скоро дочь сама стала его называть папой.он относился к ней очень хорошо,баловал ее покупками и т.д.в общем пока родной папа не узнал и у него не взыграло чувство собственности все было хорошо.Теперь я думаю,что зря наверно позволила ему забирать ее к себе и его новой жене и доверяла ему.как потом оказалось они наговаривали на меня и мужа ей разные гадости и просто напросто купили ее.через 4 месяца борьбы она уехала жить к ним.нужно было видеть что со мной было и как я переживала.мой муж до сих пор за это на нее обижается.через 6 месяцев она попрпсилась обратно и я забрала ее.теперь она говорит ,что с мамой жить лучше,но такого тепла в отношениях в нашей семье больше нет... :krik:
Аватара пользователя
Сакура
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 214
Откуда: Абакан.
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Настена
Максим


Сообщение олеся » 23 дек 2011, 19:21

МУЖЧИНЫ ТОЛЬКО ДУМАЮТ ЧТО ДЕТИ ИМ НУЖНЫ И ТЕМ БОЛЕЕ ИХ НОВЫМ ЖЕНАМ, И КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА ЗАБРАВ РЕБЕНКА ОНИ ПОТОМ ЕГО ВОЗВРАЩАЮТ НАИГРАВШИСЬ,УЖАС ПРОСТО. ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ БОЮСЬ ЧТО ВАМ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ РАЗЛУЧИВШИСЬ С РЕБЕНКОМ, НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЕЕ ВИНИТЬ НЕЛЬЗЯ В ЭТОМ, ВАМ НАДО ПОСТАРАТЬСЯ КАК ТО ЭТО ПРОСТО ВЫЧЕРКНУТЬ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ПАМЯТИ И НАЧАТЬ ЗАНОВО ДРУЖНО И С ДОВЕРИЕМ ЖИТЬ
Аватара пользователя
олеся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: 2 сынулика


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Ona Mayer » 23 дек 2011, 19:48

Сакура, вам с мужем к семейному психологу надо. Эти ситуации решаются. И вы снова сможете любить дочу и доверять ей, как прежде.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber