Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мозги мешают жить или "много думать вредно"

так ли часто надо задумываться??

Модератор: Бумс

Мозги мешают жить или "много думать вредно"

Сообщение irisk@ » 03 фев 2011, 12:25

Вот зрела-зрела у меня мысля.. но тут выхватила фразу из телика "мозги играют с нами злую шутку" и созрела..
еще в школе обратила внимание, что некоторые люди не особо задумываются о том, что они делают, а что будет если... и тп. и живут себе "в ус не дуют", а ты как дурак прежде чем что-то сделаеть, перелопатишь кучу инфы, подходишь к делу "во всеоружии" и что?? да, конечно процент ошибок резко снижается, но сколько сил потрачено.. особенно если результат не радует..
всегда восхищалась одногруппниками в инстике, которые конспектировали что-то с книги - они прям берут смело через пару абзацев выхватывают по предложению, а остальное даже не читают - и выкручивались вполне успешно (5 лет училась этому - выживала свою дотошность :Crai_zi: )
в школе помню мне доклад надо было сделать про Гитлера (минут на 3), в учебнике было про него 2 странички, так мне проще было запомнить весь текст, чем выбирать что-то - меньше времени потратила :a_g_a:
сейчас мне очень сложно заниматься воспитанием ребенка - очень не хочу наделать ошибок... но смотрю на других людей - ну не заморачиваются они особо этим.. и вполне нормально себя чувствуют - с легкостью орут на ребенка, покупают одноразовые игрушки в виде телефончиков "алле-алле" :Crai_zi:
вопщем вот что у меня назрело...

пс - статистика говорит, что девушки с высшим образованием позже идут рожать и чаще рожают одного, ну максимум двух деток. по сравнению с менее образованными..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Мозги мешают жить или "много думать вредно"

Сообщение Печенюшка » 03 фев 2011, 12:36

Согласна, знание умножает скорбь :o(:
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Ona Mayer » 03 фев 2011, 13:35

В прошлом году, когда у нас в республике этот атипичный грипп свирепствовал, в местных новостях брали интервью у доктора. Спросили у него - Кто меньше болеет? А он ответил - Тот, кто про этот грипп ничего не знает, не слушает ужасающие сводки и не читает про него в сети! :ne_znau:
Согласна с ним на все 100!!! :a_g_a:
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Re: Мозги мешают жить или "много думать вредно"

Сообщение Любанька » 03 фев 2011, 14:27

Я считаю, что это не придел быть просто умной и образованной. Надо развиваться ещё дальше и становится мудрой. И одновременно учится здоровому "пофигизму".

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Мозги мешают жить или "много думать вредно"

Сообщение irisk@ » 03 фев 2011, 14:55

Любанька, вот реально чему надо учиться ))) давно над этим работаю, но иногда как занесет :Crai_zi:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Мозги мешают жить или "много думать вредно"

Сообщение Ленточка » 03 фев 2011, 16:30

Мне всегда нравилась и нравится фраза "слишком много думать-вредно". Пытаюсь этому научиться, но у меня не получается :-_( иногда меня даже бессит, сижу думаю, преживаю о чем-то или о ком-то (даже голова заболит), а в иногда зря думала или переживала. Иногда просто хочется мозги отключить и ни о чем не думать. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ленточка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Егор


Re: Мозги мешают жить или "много думать вредно"

Сообщение Ляксандра » 03 фев 2011, 16:42

а мне кажетс, если не задуыватьс ие строить планы,то жизнь не интересная будет. смысл " плыть по течению", надо плыть туда, куда хочется. ведь даже наши мечты это тоже мысли, а как без мечты? никак :)
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Мозги мешают жить или "много думать вредно"

Сообщение Ma_MaLina » 03 фев 2011, 17:00

У меня такая же ерунда! Постоянно думаю, думаю, ночью уснуть не могу. Вечно за все и всех переживаю. Тоже надо здоровому пофигизму учиться :smuschenie:
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Мозги мешают жить или "много думать вредно"

Сообщение laguna » 03 фев 2011, 17:18

А мне кажется думать просто необходимо. Невозможно переделать себя, если ты лет 20-30 жила, и постоянно задумывалась о разнообразных вещах, а тут раз, надоело, и давай плыть по течению...Да, мысли и их высказывания иногда мешают спокойно жить, окружающие не понимают твоих порывов, но нужно научиться не не думать, а думать, так сказать с пользой для себя. Без лишних эмоций, если можно так выразиться. Нужно четко определить для себя ту границу, когда ты можешь высказать свои мысли вслух и показать свои эмоции, а когда этого делать не нужно.
Аватара пользователя
laguna
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ася


Re: Мозги мешают жить или "много думать вредно"

Сообщение irisk@ » 03 фев 2011, 17:52

ээ. я вот сейчас ищу работу.. и начинаю: это я давно не делала, где бы мне подучиться.. вопщем куча сомнений... а вот знаю многих, которые незадумываясь особо по поводу знаю/не знаю и поднимают свои запросы куда выше.. и устраиваются же.. пусть не все, пусть ими потом на работе не довольны как специалистами, но им собственно около птицы и живут замечательно..
а ты сидишь на должности канцелярской крыски (причем с красным дипломом) и думаешь, а вдруг я не потяну должность выше, там же надо то..то...то...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber