центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЖИЗНЬ НА ДАЧНЫХ МАССИВАХ: КАКАЯ ОНА?

Модератор: Бумс

Сообщение Тютелька » 09 авг 2012, 08:04

Чайка) писал(а):
Настик писал(а):Тютелька, а вы не узнавали, можно ли материнский капитал на строительство на дачном массиве использовать как-нибудь. В общем, думаем, как лучше сделать :ne_znau:

на сколько я поняла в ПФ, после того как построишь дом, можно подать на компенсацию затрат мат капиталом. Главное , что бы было все узаконено.

ну если в черте города дом строите. и то когда уже готов будет. дом
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение Настик » 09 авг 2012, 08:10

Тютелька писал(а):Ну усё, я вчера всё подала, месяц на рассмотр, но там раньше звонят - приглашают за сертификатом!
Если строится на дачном массиве, ни кто- ни чего не возместит. И если смету затрат предоставите, тоже не покроет капитал материнский. Вчера специально спрашивала!
Ksyunya, да до 16. пятница - не приемный день. у меня расписание есть, там и по записи можно

Тань, я вчера тоже интернет перерыла весь, нашла положительную судебную практику, что если строишься на дачном массиве и сдаешь дом в эксплуатацию, то возмещают затраты мат.капиталом. Если пенсионный фонд отказывает, то в суд обжаловать их действия и всё. Я маленько воодушевилась :Klevo:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1491
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Ksyunya » 09 авг 2012, 08:12

Настик писал(а):
Тютелька писал(а):Ну усё, я вчера всё подала, месяц на рассмотр, но там раньше звонят - приглашают за сертификатом!
Если строится на дачном массиве, ни кто- ни чего не возместит. И если смету затрат предоставите, тоже не покроет капитал материнский. Вчера специально спрашивала!
Ksyunya, да до 16. пятница - не приемный день. у меня расписание есть, там и по записи можно

Тань, я вчера тоже интернет перерыла весь, нашла положительную судебную практику, что если строишься на дачном массиве и сдаешь дом в эксплуатацию, то возмещают затраты мат.капиталом. Если пенсионный фонд отказывает, то в суд обжаловать их действия и всё. Я маленько воодушевилась :Klevo:

Настя кинь ссылку,где об этом читала,и это по достижению ребенку 3-х лет?
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: ЖИЗНЬ НА ДАЧНЫХ МАССИВАХ: КАКАЯ ОНА?

Сообщение Настик » 09 авг 2012, 08:30

Ksyunya, лови.
Код: Выделить всё
http://www.forumhouse.ru/threads/147489/

Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1491
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение капуша » 13 авг 2012, 12:25

вот тоже рассматриваем вариант строиться на орбите.страшно.ребеночек маленький еще.девчонки подскажите какой лучше участок покупать?есть где летние домики, где утепленные.Как там со светом?сбоев нет?как вообще сам район?автобусы какие ходят?
Всегда на связи 8-913-544-49-39
Аватара пользователя
капуша
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Фото: 0
Откуда: Абакан. мпс
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Никитосик


Сообщение milena » 15 авг 2012, 12:10

Чайка) писал(а):Всем привет)) собираюсь строиться на "Изумруде" 12 км)), но столбов с электричеством еще нет, а дома есть))вопрос: кто в курсе, с других улиц тянут провода или как?

Мы с вами соседи тоже там участок,строиться планируем.А вы не ходили к председателю дачного общества,мне сказали к нему идти по вопросу электричества :)
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 460
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Сообщение milena » 15 авг 2012, 13:39

Если строится на дачном массиве, ни кто- ни чего не возместит. И если смету затрат предоставите, тоже не покроет капитал материнский. Вчера специально спрашивала!

Возместят возместят,у меня знакомая пол года судилась С ПФ,якобы у них категория земель не подходит под мат.капитал,но в итоге всё закончилось благополучно,главное иметь хорошего юриста,терпение и время таскаться по судам :)

Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 460
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Сообщение Чайка) » 02 сен 2012, 21:26

milena писал(а):
Чайка) писал(а):Всем привет)) собираюсь строиться на "Изумруде" 12 км)), но столбов с электричеством еще нет, а дома есть))вопрос: кто в курсе, с других улиц тянут провода или как?

Мы с вами соседи тоже там участок,строиться планируем.А вы не ходили к председателю дачного общества,мне сказали к нему идти по вопросу электричества :)


Ходила, с улицы собирают по 7 тыщ, как только половину соберем, начнем ставить столбы, сказал председатель...
Аватара пользователя
Чайка)
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Чайка


Сообщение Удача 333 » 05 сен 2012, 20:19

:)
Последний раз редактировалось Удача 333 06 окт 2017, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Сообщение Лиса_раммантик » 08 сен 2012, 08:26

на сколько я знаю Чапаево относится к усть-абакану и больница находится в усть-абакане придется туда ездить :a_g_a:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber