Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Муж стал домашним тираном

Модератор: Бумс

Муж стал домашним тираном

Сообщение ассоль » 11 авг 2014, 08:45

Живем мы с мужем 15 лет. Почти все время мы проживали на моей жилплощади ( у меня ведомственная квартира от работы), жили обычной семьей, ссорились, мирились, воспитывали дочь (у меня от первого брака). Некоторое время назад мы переехали в квартиру мужа, дочь поступила в Красноярск, уезжает, казалось бы живи, радуйся, но не тут то было. Недавно при разговоре мы пришли к выводу, что от ведомственной квартиры нужно отказаться т.к получается я просто плачу за неё деньги (квартплату), ни сдать, ни продать ни приватизировать не могу. Мы вывезли вещи, я как чувствовала, мужу сказала, что всё отказалась, а фактически нет. и тут с мужем что-то произошло, я даже не знаю. Он начал ко мне придираться- не так убралась, не то приготовила, не то смотришь по ТВ, запрещает интернет когда он дома или говорит- читай мне, что сама читаешь или пишешь. Причем он на меня не орет, не оскорбляет и боже упаси руки не распускает, но говорит он таким голосом командным, что мне не по себе. Первое время пыталась перевести в шутку все его замечания- типа 15 лет нравилось как готовлю, убираюсь, а тут нате тебе фон барон нашелся. А теперь мне что-то совсем не до шуток.Уйти то мне не проблема- собралась и ушла, только зная себя и мужа- назад дороги не будет. Не хочется мне рушить отношения, но и терпеть такое тоже не хочу. Запуталась совсем, помогите на место мои мозги поставить.
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Re: Муж стал домашним тираном

Сообщение Бумс » 11 авг 2014, 12:26

ассоль писал(а):мы переехали в квартиру мужа


Квартира мужа-это как?Он сам лично её приобрел или это совместное приобретение?
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение ассоль » 11 авг 2014, 13:15

Квартира мужа, он собственник, приобретена она до брака со мной.
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Сообщение Бумс » 11 авг 2014, 13:17

А почему сразу не стали жить в его квартире,почему жили на вашей площади?
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение ассоль » 11 авг 2014, 14:19

Муж старше меня на 15 лет, у него есть дети от первого брака и когда мы стали жить вместе,а затем и поженились, то сложилась такая ситуация- у его дочери произошел конфликт с мамой и она (ей было 18 лет) ушла жить к папе., вот мы и пришли к обоюдному согласию, что живем в моей квартире, а дочь живет в папиной квартире. Да и у меня тогда и садик под боком был, школа тоже, на работу 5 минут пешком. Дочь мужа отучилась, уехала, а квартиру сдавали. Примерно года два назад так получилось, что в квартире стала жить свекровь, сильно болела, сначала туда переехал муж, ухаживать за ней, потом стала необходимость уже во мне как женщине ухаживать за свекровью. Дочка моя отказалась переехать, да и я не настаивала, не хотела чтобы видела как мучается свекровь. Так и жила на два дома, пока свекровь не умерла. Вот как-то так.
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Re: Муж стал домашним тираном

Сообщение Dasha » 11 авг 2014, 14:28

может поговорить с ним на-чистоту?
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение ассоль » 11 авг 2014, 14:48

Dasha писал(а):может поговорить с ним на-чистоту?

Даша, пыталась, говорю, если тебе не нравиться как я себя веду, что делаю, что же ты 15 лет молчал, всем был доволен, в конце концов 15 лет назад я совсем девчонкой была, мог бы и воспитать за эти годы ту жену, которая тебе нужна. У него все наши беседы заключаются его коронной фразой: что ты от меня хочешь, я не ору, не бью, не пью, я просто констатирую факты,которые тебе не нравятся, и начинается, тут лишняя пылинка, там суп пересолен,недосолен, горячий, холодный и вообще он борщ хотел, а тут рассольник, сериал дрянь- отупеешь, интернет вообще- что там так долго можно сидеть ( ага захожу в одноклассники на 10 минут фотки посмотреть, да в мамах просто иногда читаю, иногда пишу).
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Сообщение окси10 » 11 авг 2014, 14:52

А может он себе даму завел?
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение jeyn » 11 авг 2014, 15:10

окси10 писал(а):А может он себе даму завел?

+1, сразу об этом подумала...ищите женщину...
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Татьяна Косторная » 11 авг 2014, 15:11

ассоль писал(а):
Dasha писал(а):может поговорить с ним на-чистоту?

Даша, пыталась, говорю, если тебе не нравиться как я себя веду, что делаю, что же ты 15 лет молчал, всем был доволен, в конце концов 15 лет назад я совсем девчонкой была, мог бы и воспитать за эти годы ту жену, которая тебе нужна. У него все наши беседы заключаются его коронной фразой: что ты от меня хочешь, я не ору, не бью, не пью, я просто констатирую факты,которые тебе не нравятся, и начинается, тут лишняя пылинка, там суп пересолен,недосолен, горячий, холодный и вообще он борщ хотел, а тут рассольник, сериал дрянь- отупеешь, интернет вообще- что там так долго можно сидеть ( ага захожу в одноклассники на 10 минут фотки посмотреть, да в мамах просто иногда читаю, иногда пишу).


Ну, а что у вас вообще есть-СОВМЕСТНОЕ? Занятия,времяпровождения,хобби,интересы,друзья,общие памятные места,общие (семейные) блюда,кафе/рестораны... ;)
Были общие заботы- и то общие ли...Ваша дочь и его мама... :dumayu3:
Что у вас общего сейчас? кроме-ужина,обеда....Может надо вспомнить или...начать создавать это общее? иначе...смысл-то совместного рядом нахождения в чём-вы ж не обслуживающий дом.работник, а он не...-уж простите-работодатель с ...определённой оплатой.
У вас сейчас как раз самое замечательное время-вы можете вспомнит начало отношений, повторить, углубить,осознать и...наслаждаться " своими взглядами в одну сторону". :)

П.С. В таком возрасте и дамы порой не реже мужчин ...заводят мужчин...по указанным мной причинам(с мужем не могут найти или вспомнит начало...или смысл самих отношений).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber