центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Женский алкоголизм

Как быть?

Модератор: Бумс

Сообщение МиЛеди » 07 янв 2015, 13:40

Аноимно частники занимаются - инсайт например. Еще Малюткин лечит как то - на время вроде помогает. По месту жительства на учет сразу тоже ставить и афишировать не будут, но в любом подобном лечении главное мотивация. Отзывы в инете ищите.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Кисточка » 07 янв 2015, 13:57

Лечение это все понятно...Полечится она, но потом наверняка сорвется! Ведь не просто так она начинает пить... что-то ее не устраивает в своей жизни, это где-то глубоко в душе, и тут без помощи хорошего психолога не обойтись!
И действительно, ей нужно самой своими ножками куда-то идти,все самой узнавать, самой записываться на прием и тд и тп. Силком у вас ничего не получится, будет только обратная реакция... Вы можете ее только направить, и не уговорами, и не взывать к правильности, что вот она какая-то нехорошая так себя ведет а тут сын и тд и тп...Просто человек в какой то момент не смог справиться с проблемами( а вот в какой момент это началось...?), вот и нашел самый простой способ...
P.S.: Только вы себя то не вините, что не можете ее спасти, вы же не господь Бог, правда?
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:

Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Волька » 07 янв 2015, 14:08

Про психолога я уже думала. Как раз сейчас ищу координаты. Спасибо за поддержку.
Изображение
Аватара пользователя
Волька
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алёна, Глеб


Сообщение Кати » 07 янв 2015, 14:53

мама дочек писал(а): Иногда мне кажется,что дети,выращенные в детдомах гораздо обеспеченнее и благополучнее детей,выросших в семьях....Им и льготы,и квартиры,и образование....Хз..

вот именно что ХЗ и вам это только кажется поверьте......... не нужны этим детям ни квартиры ни образование у них психическое развитие отсутствует кто с этим не сталкивался тому не понять. Ребенку однозначно лучше в семье хоть в какой даже в той в которой мама в стельку пьяная но он дома по улице не харахоется кусок хлеба не просит одет обут и главное в доме в своем.

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Женский алкоголизм

Сообщение Кати » 07 янв 2015, 14:58

Волька
не бросайте ее сопьется с работы уволят и все пропала....... это видимо и ваша ноша держитесь помогайте действуйте конечно только не натациями а реальными делами. Мужа ее отговаривайте от развода. Видимо жизнь такая одна половина людей эгоисты и паразиты живут за счет других которые их на своих горбах в рай завозить должны.

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение МиЛеди » 07 янв 2015, 15:00

Вообще хорошее лечение не может не сопровождаться психотерапией и психологическим сопровождением. Формирование мотивации - главное состовляющее. Если вовремя взяться за лечение - результат более стойкий будет.......к сожалению навсегда крайне редко, но если не лечить - регресс резкий обеспчен........конечно НИКОГДА нельзя говорить алкоголику что лечение - это плацебо или фикция и т.п.......чем больше человек верит в излечение - тем лучше. А то всегда в окружении найдется такой "доброжелатель" который готов глаза открыть на методы лечения наркоголов......а те ведь не боги - они печень поддержат, физраствор покапают и психотерапию применят....проблемы за человека никто не решит- это его деструктивный способ реагирования на стресс (причем субъективный)...тут надо постоянно работать с психологом чтобы проблема не вернулась, поэтому и лечение плохо помогает т.к. систематически редко кто после этого готов платить и сопровождения бывших алкоголиков нет...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Мама_Юля » 07 янв 2015, 15:34

Вам, конечно, будет неприятно, но все же скажу.
Пока она САМА не захочет бросить, ни что не поможет ни кодировка, ни уговоры, ни колдуны, ни церковь....
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение МиЛеди » 07 янв 2015, 15:59

Без ее желания безусловно ничего не выйдет, но воля -это первое что страдает у алкоголика или зависимого. Поэтому он сегодня хочет а завтра нет......вот такой круг....можно поддерживаь и помогать сохранять это желание.......
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Волька » 07 янв 2015, 17:26

Девочки, я же все понимаю и голову я ей свою не вставлю, и силком никуда не затащу..... Пока она сама ничего не хочет... Кричит что устала, только от чего, понять я так и не могу. Сидит у нее где-то глубоко обида на весь белый свет, все у нее плохие, одна она хорошая...
Изображение
Аватара пользователя
Волька
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алёна, Глеб


Re: Женский алкоголизм

Сообщение Holly » 07 янв 2015, 17:31

Конечно нужно поддерживать такого человека, сама она не выкарабкается. Слабохарактерная она и какие-то проблемы, которые её мучают, решить не может. Вот она и решила, что легче всего смириться и забыться. Психотерапевт, нарколог и поддержка близких-это ей надо сейчас. Иначе она просто "сгорит". Таких людей (женщин) знала.
Можно ее в наркологический диспансер сводить.
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber