Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Опасный подростковый возраст. Что делать?

Модератор: Бумс

Сообщение Ksushk_in » 11 апр 2015, 23:14

всегда своим родителям объясняла и до сих пор придерживаюсь мнения, что совершить что-то безрассудное можно и днем без поездок куда-либо. Если решила- ничего не остановит. Меня родители слава богу понимали, я ходила и на дискотеки, и ездила с классом на тур базы без взрослых, а подружки, которым все запрещали, нашли возможность "накосячить " ;)
да и кто вам сказал, что все еще не случилось?) может, давно уже) подростки сейчас ранние пошли.. У нас, помню, самая первая девочка в 8 классе рассталась с невинностью, а к выпуску уже с 6-го девочки начали про себя рассказывать всякие всякости..
А как сложится-кто его знает! У подружки тетя в 16 лет вышла замуж и родила, до сих пор счастливы, другие же носятся ос своей девственностью до последнего, как будто это бриллиант, сами тяготиться уже начинают, но не отдаваться же первому встречному.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Опасный подростковый возраст. Что делать?

Сообщение Ayame » 16 апр 2015, 01:21

Запретами ничего не решить, только хуже будет. Главное-не потерять доверие ребёнка. У меня доча в школе и на турбазы ездила, и в походы ходила, и допозна гуляла. Если есть голова на плечах-ничего не случится.
Изображение
Аватара пользователя
Ayame
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 314
Медали: 9
Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: любимая доченька


Re: Опасный подростковый возраст. Что делать?

Сообщение Нась » 01 ноя 2015, 22:46

Маша, начала встречаться с мальчиком тоже со школы, с 9 класса, тоже мама не отпускала никуда совершенно, но тем не менее, для этих дел можно было и днем время найти, не сразу, конечно, в то время еще не были такими раннимы мы)) но еще в школе... потом институты по разным городам, слезы расставания - перемирия... вернулась обратно в город, свадьба, сын. Через 2 года - развод... кто знал, что так получится? никто. это все зависит от людей, поэтому главное тут в любой ситуации поддержать, чтобы твой ребенок тебе мог доверять и доверить самые сокровенные мысли. у меня такого не было с родителями...
Дальше я конечно вышла замуж 2й раз уже думая головой... счастлива, возможно даже потому, что есть с чем сравнить... но, не познай я тогда тех отношений - не факт, что дорожила бы этими. У мужа кстати, подобная же история, правда без детей.

И еще хотела сказать про мальчиков... вот у меня сын, а я сама-то двочка была, переживааалааа жуть.. Так вот, Тёмка сейчас в 1 классе, с девочкой задружил, любовь у них, они его и в гости отпрашивает и все дела... телефон мой вызнала, чтобы звонить... Папа Тёме высказал, что надо учиться, а не любиться, тот так и пошел и подружке сказал, я тебя больше не люблю, будем просто дружить... я чуть не упала)) и что, говорю, как она? Он - она скозала все понятно и пошла по делам, все хорошо мам! Так что мальчишки не придают значения такого, как мне кажется... я в 1 классе от любовей тоже голову теряла.. а этому хоть бы что) он на следующий день на секции по шахматам подружку нашел.... поэтому как-то надо доносить до девчонок, чтобы не влипали по уши в отношения... правда не знаю, как))) Такова уж природа....
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение SnowGirl » 02 ноя 2015, 21:37

Ksushk_in писал(а):всегда своим родителям объясняла и до сих пор придерживаюсь мнения, что совершить что-то безрассудное можно и днем без поездок куда-либо. Если решила- ничего не остановит. Меня родители слава богу понимали, я ходила и на дискотеки, и ездила с классом на тур базы без взрослых, а подружки, которым все запрещали, нашли возможность "накосячить " ;)

По своему детскому опыту скажу, чем больше мне запрещали - тем больше у меня было проблем. Ибо все хотелось сделать в точности до наоборот :)
Лучше понять немного, чем понять неверно!
Аватара пользователя
SnowGirl
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирилл


Пред.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber