Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Опасный подростковый возраст. Что делать?

Модератор: Бумс

Опасный подростковый возраст. Что делать?

Сообщение Маруська19 » 25 мар 2015, 22:05

Дочери моей почти 15лет. Дружит с мальчиком одноклассником уже больше полугода. Серьезный срок для таких лет. )) Встречаться совсем не запрещают не те родители, не мы. Пока как-то все на виду они у нас. ))
Вчера приходит дочь, и просится вместе с туристической секцией мальчика идти летом в поход с палатками и ночевками. И я как мама трухнула не по-детски. Пока сказала категоричное - НЕТ.
А сама вся в раздумьях. Одно дело когда это у кого-то дочь взрослеет, другое когда у тебя)) Взросление неизбежно. Но когда это произойдет? От чего это зависит? Надо ли всячески держать их у себя на виду? И не оставлять наедине? Или никто не удержит найдут сами место и время?
Аватара пользователя
Маруська19
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Маша


Re: Опасный подростковый возраст. Что делать?

Сообщение Margeta » 25 мар 2015, 22:26

Мне кажется, если мальчик не вызывает неприязни у вас (интуитивно бывает так, что люди не нравятся и потом оказывается, что не зря), то - можно отпустить.
Потому что подростки и правда найдут и место, и время, если им захочется. Улизнуть со школьной пары в гости к кому-нибудь домой, пока родители на работе, пара пустяков в общем-то. Что ночь, что день - по большому счету разницы никакой для некоторых вопросов взросления.
Аватара пользователя
Margeta
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Рита


Re: Опасный подростковый возраст. Что делать?

Сообщение Маруська19 » 25 мар 2015, 22:44

Margeta, мальчик вызывал только симпатию. Дружили и дружили себе. А сейчас в них что-то поменялось. (( Созрели что ли.(( У меня позднее созревание у самой и никак не ожидала такого. Хотелось бы чтоб попозже. Зря истерю? Есть у кого ранний опыт? Жалеете ли вы о нем? Или это было правильно?
Аватара пользователя
Маруська19
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Маша


Re: Опасный подростковый возраст. Что делать?

Сообщение Holly » 26 мар 2015, 01:15

Мне кажется, что если дети так долго вместе, если Вы доверяете дочери и её мальчику, то может стоит отпустить. Они лучше узнают друг друга в таких экстремальных условиях. Но советовать поостерегусь, сама такая же.
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: Опасный подростковый возраст. Что делать?

Сообщение Маруська19 » 26 мар 2015, 10:16

Holly, еще месяц назад отпустила бы. :a_g_a: А сейчас воспринимаю это как попустительство. Их и так уже не отлепить друг от друга.
Понимаю, что родителей деток такого возраста на форуме мало. Поэтому в у ВАС всех спрашиваю про личный опыт. И будем называть вещи своими именами, имеется ввиду сексуальный опыт. Так рано был у кого-нибудь? Жалели или нет? Как вы думаете должна была поступить ваша мама?
Разговаривала вчера с парикмахером, ее дочери 17 лет. Муж категорически запретил дружить с мальчиком. Полностью контролирует приходы и уходы из дома.
Аватара пользователя
Маруська19
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Маша


Сообщение Илона » 26 мар 2015, 10:43

Личного опыта ранних отношений нет, но есть опыт знакомых. Сейчас, когда они сами мамы подростков, говорят, что в свое время их родители сделали все, что могли, но... Говорят, что это был опыт, а понимание и осознание пришло позже. Может быть, как вариант, поехать вместе с ними в поход кому-нибудь из родителей :ne_znau: У самой две девы... Помню, что я много ездила в подобные походы, и мама всегда, провожая, говорила, что если хоть волосок упадет с головы моей дочери.... :-) При этом я готова была сквозь землю провалиться.

Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Кассандра » 26 мар 2015, 11:11

Я всегда с мальчишками дружила :a_g_a: и гуляли ночами и ночевали друг у друга и пиво пили и прочее :a_g_a: но девственности я лишилась в 26 лет,с мужем :-) :-) :-)
Моё мнение: больше доверия и близких отношений с дочерью :a_g_a: ну и конечно,чтоб она всё знала о последствиях "близких отношений" :a_g_a:

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Опасный подростковый возраст. Что делать?

Сообщение Тютелька » 26 мар 2015, 11:14

Маруська19, отпускать или нет Вам решать, конечно. Думаю больше нужно разговаривать с дочерью. Дружить.

Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: Опасный подростковый возраст. Что делать?

Сообщение Asya » 26 мар 2015, 11:42

Маруська19, а кто из взрослых с детьми будет?
Я сама с 5 класса по 9 в походах, зимой на лыжах, летом - сплавлялись. Правда с мальчиками не дружила, с кем ходили, но ведь симпатии никто не отменял, да и парни постарше были. У нас даже мыслей не было, в походах, там то точно все на виду. Жили в одной большой палатке, мне кажется, что дома гораздо больше возможностей... Вам нужно решить, доверите ли вы руководителю группы своего ребенка, может стоит с родителями поговорить, детей, которые уже ходили в походы.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Опасный подростковый возраст. Что делать?

Сообщение Маруська19 » 26 мар 2015, 12:23

Я сама в детстве-юношестве ходила по походам, и меня спокойно отпускали. )) Постарше спала (чтоб не замерзнуть) в одном спальнике с парнем.)) Как и Кассандра все было, но сам сексуальный опыт в более позднем возрасте чем 15 лет. )) Хотя мои одноклассницы еще в 7 классе хвастались, что уже с кем-то переспали. Мне было пофиг.
Поход ладно, до него надо дожить )) С дочерью достаточно близкие отношения, поэтому и заметила, что с недавнего времени все поменялось. Прилипли друг к другу. (( Хочу чтоб было позднее, но не знаю как объяснить и настроить.
Аватара пользователя
Маруська19
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Маша


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber