центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Домохозяйка или домохозяин....???

Модератор: Бумс

Re: Домохозяйка или домохозяин....???

Сообщение МаТа » 16 июл 2011, 10:00

Знаете зачем придумали феминизм? Чтоб со второй половины населения брать налог ;) У нас была ситуация, когда мне предлагали работу, а мужу бы пришлось "сидеть" с малышом, при этом приезжать на работу периодически, но подумали и решили "пусть добывает мамонта" и уехали жить в Красноярск. Теперь "веду" домашнее хозяйство ;) а муж всегда помогал, иногда делал больше меня, но стеснялся всегда этого ;) "перед друзьями неудобно" говорил ;)
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Re: Домохозяйка или домохозяин....???

Сообщение Avaya » 19 июл 2011, 23:34

я ничего плохого в том что муж будет вести домашнее хозяйство не вижу. но только на самом деле вести, а не сидеть/лежать на диване/за компом. в своем муже уверена, что с этой задачей справиться на все 100% но я вот не уверена в себе смогу ли я заработать столько чтоб нас садержать :ne_znau: наверное от своей неуверенности женщины придумали, что мужчины добытчиками должны быть :smuschenie:
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Сообщение Ольга » 19 июл 2011, 23:45

я уверена на все 100% что мой муж не сможет вести дом. хозяйсво :-) , а работа она и в Африке работа
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Helena » 20 июл 2011, 00:06

Ага, мой тож не сможет :D :D :D
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Домохозяйка или домохозяин....???

Сообщение Натусся » 20 июл 2011, 00:40

как он сможет то, если не знает где носки лежат :D Хотя, иногда закрадывается мысль, что все он сможет, ведь жил же до брака один, и у него ВСЕГДА дома было чуть ли не стерильно, всегда ужин приготовлен, постирано все, поглажено.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Домохозяйка или домохозяин....???

Сообщение Umka » 20 июл 2011, 10:59

Натусся, верная мысль закрадывается :D А сейчас ему удобно стало - зачем что-то знать про свои носки, если на жену это знание можно переложить! У меня муж мой был до свадьбы более домохозяин, чем я, но со временем все стало наоборот. Я думаю, что если ситуация в будущем поменяется, мы перестроимся без проблем - я смогу опять пахать на работе, как раньше, а он сможет заниматься домом. Ну, если вдруг чего ;)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение Ольга » 20 июл 2011, 13:16

мой тоже до 27 лет жил один, насчет носков у него и сейчас все в порядке :D , мой готовить совершенно не умеет, мы будем на полуфабрикатах сидеть
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Домохозяйка или домохозяин....???

Сообщение МужФорумчанки » 28 июл 2011, 23:17

ничего плохого в этом не вижу... мужчины кстати если занимаются домашним хозяйством - делают это зачастую лучше женщин (готовят, убирают, а попутно и мелкий ремонт дома делают не после работы потому что жена пилит а потому что дом на нем)... а если у жены в данный период их жизни что называется ПРЕТ карьера? а если у нее нет тяги к созданию уюта? запрещать ей работать и жить семьей в грязи а самому ходить на работу только из-за того что это должен делать мужчина? все относительно ИМХО...
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Сообщение трям » 08 мар 2012, 19:56

МужФорумчанки писал(а):ничего плохого в этом не вижу... мужчины кстати если занимаются домашним хозяйством - делают это зачастую лучше женщин (готовят, убирают, а попутно и мелкий ремонт дома делают не после работы потому что жена пилит а потому что дом на нем)... а если у жены в данный период их жизни что называется ПРЕТ карьера? а если у нее нет тяги к созданию уюта? запрещать ей работать и жить семьей в грязи а самому ходить на работу только из-за того что это должен делать мужчина? все относительно ИМХО...

Полностью поддерживаю, тем более, если обе стороны это устраивает
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: Домохозяйка или домохозяин....???

Сообщение Улыбка » 10 апр 2012, 02:31

мой тоже не домохозяин. свои вещи найти сам не может.
Но зато обеспечивает нашу семью полностью, за любую работу берется Деньги после зарплаты сразу мне сдает и даже не интересуется их дальнейшей судьбой.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber