Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Фудшеринг.Отдаём еду даром...Абакан

Модератор: Бумс

Фудшеринг.Отдаём еду даром...Абакан

Сообщение vinokatrin » 19 фев 2016, 17:15

Фудшеринг - "поощрение/одаривание едой", распространённое в некоторых странах движение, которое обеспечивает бесплатными и хорошими продуктами людей из разных слоёв населения. Это не подачки неимущим - это спасение пригодной еды от уничтожения, порчи и утилизации.

Суть её заключается в том, что магазины, рестораны, кафе, пекарни и др. отдают пищу, которая по каким-либо причинам больше не годится для продажи.

Также, люди могут сами отдать свою еду, спасаясь тем самым от перепотребления. Этим мы и будем заниматься здесь. Достигать гармонии и равновесия: если у тебя чего-то с излишком - поделись с тем, кому этого не хватает.

Обмениваясь и забирая друг у друга еду человек делает шаг на пути к экологичному образу жизни и разумной трате своих финансов. Это не значит, что у вас нет денег на обеспечение себя продуктами. Это значит, что вы не даёте еде пропасть и выступаете против системы чрезмерного потребления.

С другой стороны, вы можете не представлять этого, но голод и недоедание до сих пор являются спутниками многих людей, поэтому не стесняйтесь предложить здесь "яблоки, которые для вас слишком бесвкусные" или "печенье, которое уже недостаточно свежее", а также "растворимый кофе, который уже 2 года стоит прозапас".
Избавляясь от старого, мы всегда получаем новое.

Какую еду/напитки можно отдать:
- еда не понравилась вам по вкусу
- у еды скоро кончится срок годности
- срок еды кончился несколько дней назад, но это не сказывается на её качестве (нет плесени, запаха)
- еды слишком много для вас
- у вас осталось много еды после праздника
- вы сели на диету, а дома осталось много сладостей
- бабушка прислала 20 банок варенья
Заходите и подписывайтесь на мою группу по фудшерингу в вк https://vk.com/club114436737 и одноклассники http://ok.ru/group/53905322213631

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
vinokatrin
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав 3 года


Re: Фудшеринг.Отдаём еду даром...Абакан

Сообщение Татьяна Косторная » 19 фев 2016, 23:37

Прикольная тема... :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.



Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber