Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крещение ребенка

Модераторы: Elenka, Невеличка

Крещение ребенка

Сообщение Katerinka1989 » 15 авг 2016, 13:43

Подскажите, пожалуйста, хотим покрестить ребенка, но где лучше? где не нужно проходить обучение?как насчет минусинской церкви?
Аватара пользователя
Katerinka1989
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вероничка


Re: Крещение ребенка

Сообщение Annochka » 15 авг 2016, 15:34

Можно покрестить в Малой Минусе в храме Казанской божьей матери. Очень нравится там батюшка Анатолий. Такой добродушный, отношение такое внимательное. Мы крестника крестили индивидуально вообще. И дешевле там чем в Минусинске. Если что номер Храма есть и батюшки тоже.
В Минусинске все поставлено на поток, сына там крестили (тогда про Храм Казанской божьей матери не знали), такая давка была, столько народа, детки плачат :Crai_zi:
Аватара пользователя
Annochka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 81
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: У меня их двое


Сообщение LELEYA » 16 авг 2016, 00:54

Katerinka1989 писал(а):Подскажите, пожалуйста, хотим покрестить ребенка, но где лучше? где не нужно проходить обучение?как насчет минусинской церкви?

Тему полистайте, там и отзывы и телефоны.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Крещение ребенка

Сообщение Татка » 16 авг 2016, 05:39

Мы в прошлый выходной крестили сыночка в Сизой, я осталась в печали. Да, там не надо проходить обучение, там все поставлено на конвеер. Какое там таинство крещение, там просто сбор денег. Загнали толпу народа в клетушки, дышать не чем, детки все кричат. В раздевалке как в склепе темно, холодно. На мою просьбу включить свет, мне ответили, что у них враз все лампочки перегорели. Понимаю, бывает, но так наладить нужно!!! Короче, тихий ужас!!! Не ездите в Сизую (это мое личное мнение) :krik: :krik: :krik: мы так долго к этому готовились, шили крестильный наряд, кресные очень волновались, ни меньше родителей. И такое разочарование, обидно :-_( :s_h_ok: :pro_tiv:
ИзображениеИзображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Аватара пользователя
Татка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1031
Фото: 0
Откуда: Абакан, д/м "Ивушка"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 146 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Крошка сынок Савелий.


Сообщение Непоседа » 17 авг 2016, 23:47

Вот уж действительно, сколько людей-столько и мнений. Мы крестили 14.08 дочку тоже в Сизой, но были на индивидуальном крещении. Очень все понравилось. Отец Василий внимательный, готовый к беседе, ответил на все наши вопросы. Было очень душевно и красиво. Я настолько впечатлилась, что причащать только туда повезу ребенка. А про оплату-так это везде, сначала -деньги-потом првздник. В Минусинской церкви вообще давным давно ценник заоблачный, и народу очень много.е
Детский психолог, проведение детских праздников, развивающие и коррекционные занятия
Аватара пользователя
Непоседа
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1842
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Настёна


Re: Крещение ребенка

Сообщение Анастасия » 14 окт 2016, 11:31

Девочки, подскажите, пожалуйста, где покрестить ребенка, без обучения?
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченька Катюша


Сообщение Ivolga » 11 апр 2017, 08:29

Annochka писал(а):Можно покрестить в Малой Минусе в храме Казанской божьей матери. Очень нравится там батюшка Анатолий. Такой добродушный, отношение такое внимательное. Мы крестника крестили индивидуально вообще. И дешевле там чем в Минусинске. Если что номер Храма есть и батюшки тоже.
В Минусинске все поставлено на поток, сына там крестили (тогда про Храм Казанской божьей матери не знали), такая давка была, столько народа, детки плачат :Crai_zi:

можно номер церкви пожалуста
Ivolga
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 511
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ivolga
Мои детки: сыночек-абрикосик и дочка-клюковка


Сообщение Нatка » 03 май 2017, 12:58

Мы в Кочергино крестились с мужем, без всяких обучений и совсем не дорого 350 р., каждое воскресенье.
Изображение
Поменяла ник. Была Natys
Аватара пользователя
Нatка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 716
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Лапочки дочки.


Re: Крещение ребенка

Сообщение Ivolga » 05 май 2017, 18:49

в кочергино без записи?
Ivolga
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 511
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ivolga
Мои детки: сыночек-абрикосик и дочка-клюковка


Сообщение Канителька » 25 май 2017, 15:21

Ivolga писал(а):
Annochka писал(а):Можно покрестить в Малой Минусе в храме Казанской божьей матери. Очень нравится там батюшка Анатолий. Такой добродушный, отношение такое внимательное. Мы крестника крестили индивидуально вообще. И дешевле там чем в Минусинске. Если что номер Храма есть и батюшки тоже.
В Минусинске все поставлено на поток, сына там крестили (тогда про Храм Казанской божьей матери не знали), такая давка была, столько народа, детки плачат :Crai_zi:

можно номер церкви пожалуста

Отец Анатолий переехал в Субботино, :( теперь там крестит. В Малую Минусу приезжает священник из Минусинска по мере необходимости.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Канителька
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, 4й м-н
Медали: 28
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (6)
Поблагодарили: 190 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима 18.05.11
дочурка Анюта 08.02.2017


След.

Вернуться в Религия в нашей жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber